Ай-да на рыбалку? 14 июля, в Скнятино?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Уважаемые!

Собираюсь рано утром 14-го июля (суббота) на рыбалку с 1 или 2 ночевками в место под названием Скнятино в Тверской области. Место очень живописное, там Нерль впадает в Волгу. Ездил туда неоднократно на ежегодный слет так называемого Восьмого Творческого Объединения МИФИ на майские и очень нравится.
От Москвы около 170 километров. Процедура такая - приезжаем в село Скнятино, там есть рыболовная база и платная стоянка на ней. Оставляем авто, нанимаем тут же моторку (примерно стоит 1500 руб в одну сторону, в лодку влазит человека 4 + водила и куча барахла) и переправляемся на острова (на моторке идти туда около получаса). Иногда брали на прокат гребные лодки, любителям погрести кайф + на рыбалке лодка пригодится всегда.

На острове сосновый лес, людей обычно никого нет (кроме майских, когда проходят разные слеты). Ночевать в палатках, харч готовить на костре, все как в походе.

Про рыбалку.
Ловил там на удочку, донку. Идет традиционная речная рыба - плотва, подлещики и их папы-мамы лещи, окунь. На спиннинг не пробовал, но люди ловили щук, видел.

Еду я и пока два брата моей жены. Приглашаем присоединиться желающих!

P.S. Обращаю внимание, это не пикник! Из развлекаловки - рыбалка и бухач в перерывах. Детишек с собой не берем. Серьезных сборов устраивать не будем, каждый возьмет харч из расчета на себя + 30%, на месте сложимся уже. Из необходимостей с собой - палатка, пенка, спальник (одеяло), аптечка, снасти.


P.P.S. Как вариант, остаемся на 1 ночевку, дальше по обстоятельствам (клев рыбы, погода и т.п.), т.е. или 15 стартуем назад (воскресение, пробки на въезд в Москву) или остаемся и стартуем 16го в понедельник.

P.P.P.S. Сайт Скнятино На прилагаемом фото мост недалеко от рыболовной базы, под этим мостом и будем проходить на моторке.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Re: Рыбалка

Ronaldo, а я вот 90% поеду с тобой!!!)))
только удочка где?... надо искать!)))
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Re: Рыбалка

Deniska82,

Щаз такое разнообразие в магазинах, пипец.
Крутая легкая шестиметровка 2 тыр, но, скажем менее легкая, но вполне себе ничего - 400 руб. Справишься )
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Re: Рыбалка

Ronaldo Отчет по результатам напишешь?
Мы раньше ездили в Поречье, но постоянно меняющееся течение на Нерли задолбало, перешли на Волгу.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Re: Рыбалка

АндрейЕТ,

Конечно и с фотками! :) В Скнятино мы фактически селимся на остров (точнее полуостров, есть какойто тайный перешеек, но он настолько в лесу, что его еще замучаешься искать :) ), с одной его стороны Волга, а с другой Нерль, течение там НЕ сильное


Добавлено через 1 минуту
Кстати, в Скнятино можно добраться на электричке.. ну так, на всякий случай пишу.. Инфа на сайте поселка, см. выше
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Re: Рыбалка



Если кто не понял: сначала птица пускает приманку в виде какой-то белой штуки, а когда рыба подплывает на корм, тут-то её и ловят.


Добавлено через 1 минуту
Ronaldo, надо было бы тебе твое предложение отдельной темой запустить. А то утеряется тут. Мож перепостить?...
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Re: Рыбалка

stns написал(а):
Ronaldo, надо было бы тебе твое предложение отдельной темой запустить. А то утеряется тут. Мож перепостить?...
согласен... Сань выводи в отдельную темку - во встречи!


Добавлено через 1 минуту
p.s. Володь подсоби... я не в состоянии - этот раздел неподвластен мне(((
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Спасибо за вывод в тему! Предложение действует и уже становится горячее! :)
Добавлю заманухи: перемет метров на 50-70, а также пяток телевизоров не оставят нас без ухи даже в случае паршивого клева (чего в этой местности замечено ранее за 6 лет регулярных поездок не замечалось) :) :)


Добавлено через 35 секунд
"замечено" - "не замечалось"
ну я поэт! ))
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Саш привет!Есть тут твоё "рыбно-лакомое" местечко?




А вот такие уловы люди выкладывают на просторы тырнета:



 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
эээх, жаль что так далеко до вас а так в чисто мужской компании денька на два на рыбалочку, вечерок у костра с ухой. вот это жисть!!!
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
denvertirex написал(а):
эээх, жаль что так далеко до вас а так в чисто мужской компании денька на два на рыбалочку, вечерок у костра с ухой. вот это жисть!!!
Самолетом! Встретим с почестями! :)


Добавлено через 3 минуты
Просторр,

Ром, по такой карте мне трудно соотнести то место. Ясно, что из Скнятино проплыть под ж/д мостом (он там необычной конструкции, является как бы символом этих мест, изображается чуть ли не на гербе местном :) ), а дальше путь звучит "в протоку на полуостров", по крайней мере так называем дорогу местным бомбилам на моторках.. А где эта протока и где этот полуостров на карте ХЗ ))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
В этот раз точно не пойду (куча аккордных дел)
А вот в следующую возможно рвану с другом (кто был на Валдае, его ужо знает :) )


Добавлено через 50 секунд
вот это жисть!!!
это не просто жисть, это каааааааайф! :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Вчера ребята вернулись с реки Кубарь (по моему где то по Ярославке)
Сказали " Не рыбалка, а СКАЗКА!" :)
Таких довольных мин на лице давно не видел :)
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
Заманчивое предложение, ага:)
Но боюсь после Валдая не успею отойти:(
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Denis написал(а):
Вчера ребята вернулись с реки Кубарь (по моему где то по Ярославке)
Сказали " Не рыбалка, а СКАЗКА!"
Таких довольных мин на лице давно не видел
А можешь поподробнее узнать? Где это, далеко ли, что ловится и на какие снасти, как там с проживанием, дикарем или есть койко-места? :)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
А можешь поподробнее узнать?
До утра терпелки хватит? :)
Они просто на объект слиняли. Увижу вечером или нет, пока не знаю. Знаю точно, на этой речке часто дайверы тренируются, так что на рыбку килограмм под 100, да ещё и с аквалангом можно расчитывать :)


Добавлено через 1 минуту
А если серъезно, то катаются часто в разные места, но возвращаются обычно с менее расплывчатыми улыбками и менее ярким огоньком в глазах :)
На Кубарь ездили первый раз.
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Кубарь - это юго-запад Ярославской области... Место, где граничат Московская, Владимирская и Ярославская области. Есть почти одноимённый город Кубринск. Кубарь - приток Нерли.
Я проезжал те места, когда ездил к родственникам в Нагорье, Ярославская область... В Нерли рыбалка неплохая...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху