Аккумулятор!

antdoc

Старичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT 1.8 Olympic White
Всем, привет!
Вышла у меня вот какая история...
Вчера вечером забирал орла из салона, при попытке завести, он не завелся, девушка-менеджер предположила что либо нет бензина(горела лампешка), либо разряженный акк. Плеснули пару литров бензина, не завелась, притащили портативный акк. завели... все вроде в норме, машину принял, подумал что немного проедусь и он зарядится как следует, на деле проехал немного ну километров 10 и оставил ее еще поработать на холостых без потребителей (около часа), время было позднее ушел спать, на след. утро завести не смог! опять такая же история... прикурили, дал поработать на холостых где-то час, думал ну не может же быть что б он не зарядился, ок, ушел буквально на час, поставив машину на штатную сигналку (собсно другой-то и нет пока и вообще электродопов никаких пока нет) и что вы думаете, опять не смог завести!
Далее последовал звонок ОД, с объяснением ситуации, меня направили в сервис, ок, приезал туда там мне сказали оставляйте машину до след. дня (как мин. на 8 часов) мы типа его зарядим и проверим, меня это неустроило (срывались планы по получению номеров) вообщем решили что если ситуация повторится, то пригоню на обследование, сейчас пока понесся получать номера.
Кто нибудь сталкивался с таким?
Такое впечатление что это или родная сигналка его разряжает либо....даже не знаю что подумать
но по моему мнению если машина даже пару десятков км проехала то при норм. акк и генераторе таких проблем быть не должно, сейчас же лето а не -30С
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Могу ошибаться, но на холостых аккумулятор не заряжается вроде....
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
antdoc, Если аккумулятор был в ноль то его спасет зарядка малым током часов 10-12. Если есть зарядка то сделайте это сами. Ну а если это не поможет то к ОД уже ехать.Убитый аккумулятор штатный генератор не вытянет.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
287
Авто
Шевроле Орландо LT, серебро
antdoc, внимательно посмотри аккум. Родной ли стоит, м.б. поменял кто-нибудь из работников салона, что бы за новый бабло не платить? Не может машина передвигаться своим ходом километров 13-15 до продажи с плохим аккумулятором. Если поменяли, устрой им бучу, а за молчание требуй подарок!!!
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
antdoc, Если аккумулятор был в ноль то его спасет зарядка малым током часов 10-12. Если есть зарядка то сделайте это сами. Ну а если это не поможет то к ОД уже ехать.Убитый аккумулятор штатный генератор не вытянет.
Если сел совсем в ноль, то это может быть опасно. заряжать присматривая током не более 5А. Но может быть и банка пробита, тогда усе, к дилеру.

Самое неприятное, что может быть, это коротыш, искать очень долго.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Gobul, Поправлю 5 ампер это почти максимальный ток зарядки. Надо 1.5 ампера но на долго часа 10-12 а то и больше. Вообще есть зарядки которые восстанавливают аккумулятор и сами регулируют напряжение. Ну а если банки лопнули то да это все. В любом случае есть гарантия. Если дело только в зарядке то я бы им машину не погнал. Имхо.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
antdoc написал(а):
мы типа его зарядим и проверим, меня это неустроило
Если номера получил, то лучше отгони к дилеру. Я так понимаю, что машина без дополнительной электрики, стало быть вариантов немного. Склоняюсь к некачественному аккуму.
 

antdoc

Старичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT 1.8 Olympic White
Всем спасибо за советы, к сожалению зарядника нет...
Сегодня получил номера, но к ОД уже не было ни сил ни времени ехать, ибо надо было еще съездить за город, сейчас вот приехал, наездил около 120 км, завтра утром если не заведусь то прикурю и поеду к ОД
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
antdoc, меняйте по горячим следам. А то к зиме придется покупать новый (ОД скажет, что Вы его сами за это время убили).
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
требуйте у них компенсацию за плохую предпродажную подготовку!!!! при разряженном аккумулятор спалить генератор очень легко..... одним словом к дилеру....
 

antdoc

Старичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT 1.8 Olympic White
Ну сегодня утром ситуация повторилась, завести не смог, пробегав пару часов в поисках проводов и того кто меня заведет, успешно завел авто, погнал к ОД, сдал на ремонт.. жду от них звонка.
Интересно что пока оформлял машину на сдачу, прошло всего минут 15, и уже завести я ее не смог в бокс к дилеру, причем проехал от дома до ОД около 65 км.
Вообщем оставил мастеру-приемщику ключи, он сказал заведем сами и загоним.

Сегодня надеюсь что-то прояснится! Мне остается только ждать
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
да надо было тестером хоть пощупать напряжение после стоянки и при заведенном движке. скорее всего разряжен очень сильно аккумулятор
и все соединения проводов от генератора до аккумулятора и земли прощупать, просто банально может быть не закручена гайка.
хотя конечно это не забота владельца в 1-йдень владения ...
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
205
Авто
Chevrolet Orlando LS+ МКПП
antdoc, машину брал из шоурум или со стоянки? Если из шоурум то, скорее всего акум разрядили «в нуль», я бы от такого отказался сразу. В прочем я так и сделал :) не стал брать машину из шоурум.
Если акум разряжен «в нуль», то даже после длительной зарядки малым током он не восстановится полностью. Такие "игры" с акумом не проходят бесследно.
Советую, если ОД менять откажется и каким-то образом его реанимирует, к зиме заменить "батарейку".
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
Во! у меня такая же была байдда была. Заводить- ноль. Типа счас принесем зарядник и все ок. Да завели- но после того манегер заглушил- опять труп.Но я был с братом слесарем из хюндай центра и очень" грубой " форме настояли о замене аккумулятора, причем на родном поставил отметку, чтоб назад не подсунули, пока пили кофе, наблюдал ,как с соседней машины сняли и мне поставили. в итоге все стало ок.( А ехать мне предстояло 700 км в ночь). Как сказал брательник оживить дохлый аккумулятор шансов 1/100 ( по личному опыту продаж Хюндаев)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Gobul, Ток зарядки обычно 10% от мощности аккумулятора. То есть если 55 ампер час аккумулятор то ставить надо на 5.5 Малым током обычно восстанавливают полностью убитый аккумулятор. Если повезет конечно. Зарядки разные бывают может у вас простая без этой функции. Но в любом случае ближе к концу зарядки напряжение на ней упадет до 1-1.5. Как то так.
 

antdoc

Старичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT 1.8 Olympic White
antdoc, машину брал из шоурум или со стоянки? Если из шоурум то, скорее всего акум разрядили «в нуль», я бы от такого отказался сразу. В прочем я так и сделал :) не стал брать машину из шоурум.
Если акум разряжен «в нуль», то даже после длительной зарядки малым током он не восстановится полностью. Такие "игры" с акумом не проходят бесследно.
Советую, если ОД менять откажется и каким-то образом его реанимирует, к зиме заменить "батарейку".
Машину брал со стоянки, ни в каких шоурумах она не стояла
По иронии судьбы сейчас только что, еще позвонили из отдела контроля качества салона продавца, сказал что затрудняюсь ответить про качество обслуживания ибо машина стоит в сервисе с данной проблемой, девушка расспросила про эту ситуацию, сказала что зафиксировала данный факт.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
47
Авто
Орландо 1,8АТ LT
У меня была точно такая же ситуация через неделю после покупки авто, допов никаких не стоит. Приехал в сервис, аккум менять не стали, хоть я и настаивал сильно, перепрошили блок управления кузовом и все как бабушка пошептала. Не заводится у тебя каким макаром, ключ поворачиваешь, все гаснет и тишина, или стартер еле крутит?
 

antdoc

Старичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT 1.8 Olympic White
У меня была точно такая же ситуация через неделю после покупки авто, допов никаких не стоит. Приехал в сервис, аккум менять не стали, хоть я и настаивал сильно, перепрошили блок управления кузовом и все как бабушка пошептала. Не заводится у тебя каким макаром, ключ поворачиваешь, все гаснет и тишина, или стартер еле крутит?
прокручивает стартер в течении 0.2...0.3 сек
а потом во второй раз даже нехватает сил его крутнуть, а через какое-то время вообще умирает, сегодня утром даже не хватало заряда что бы работало радио и даже не мог открыть багажник
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
205
Авто
Chevrolet Orlando LS+ МКПП
antdoc написал(а):
сегодня утром даже не хватало заряда что бы работало радио и даже не мог открыть багажник
Все пипец "батарейке".
У меня на логане то же случай был: перестал заводиться, поворачиваеш ключ и все, привет, даже свет гаснет. Думал короткое где нить в цепи стартера, ан нет "батарейка" сдохла. После замены на новую все замечательно.


Добавлено через 57 секунд
antdoc написал(а):
Машину брал со стоянки, ни в каких шоурумах она не стояла
Заначит подменили "батарейку", козлы, блин!..
 
Сверху