Антифриз потёк ручьём

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Доброй ночи . Помогите советом. Сегодня антифриз в районе ручейкового ремня дал сильную течь. Весь антифриз разбрызгивается ремнём по двигателю . Грешу на течь помпы. Нужен совет по замене,а вдруг что кроме помпы может так течь. И теперь наверно нужно менять и ремень с роликом натяжения и не попал ли антифриз на ремень ГРМ ? Подскажите мож кто сталкивался.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
103 тысячи. Машина 13 года. Подскажите вот если умерла помпа нежданно не гаданно, та от ремня ГРМ можно ждать сюрприза? Или менять?
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Трудно сказать...Мне кажется, что ремни более надёжны, чем прокладки/резинки. У меня сейчас 109 ткм и почти 4 года, ГРМ планирую менять на 120 ткм. С помпой пока вроде бы все нормально (замечал правда, что есть некое запотевание, но явно выраженных подтёков нет). Где то на 100 ткм побежал тосол в районе термостата, превентивно заменили все прокладки , включая резинки теплообменника (кстати не зря, некоторые резинки стали уже разваливаться).
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
103 тысячи. Машина 13 года. Подскажите вот если умерла помпа нежданно не гаданно, та от ремня ГРМ можно ждать сюрприза?
У нас, на бензинках, это два отдельных агрегата практически не связанных между собой. Помпа на ремне привода доп агрегатов (гена+помпа+компресор+ролик). А ГРМ - это отделный ремень с двумя роликами между распредвалами и коленвалом. Так что если Вы в процессе утечки антифриза не залили ремень ГРМ - трогать его незачем. Мне помпа служит уже 202 тыс км. Раньше думал привентивно поменять, но вникнув в конструкцию, оставил так, ведь даже если она (помпа) и рассыпется ГРМ ни при делах )) Всем удачи.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Я интересуюсь не умрёт ли раньше времени ГРМ как помпа. И если честно не уверен, что предыдущий хозяин не скрутил пробег. Вот есть в душе волнения.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Я интересуюсь не умрёт ли раньше времени ГРМ как помпа. И если честно не уверен, что предыдущий хозяин не скрутил пробег. Вот есть в душе волнения.
Не столько стоит замена ГРМ чтоб себя терзать.
Поменять и забыть.
 
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
21
Авто
Orlando
Товарищи,подскажите,антифриз бежит ,за ночь почти весь бачок убежал на землю район течи помпа, грешу на прокладку 9,нужен номер для заказа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А в gmsklad.ru нет номера?
 
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
21
Авто
Orlando
Фото как раз с этого ресурса, никаких номеров:bu:
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Товарищи,подскажите,антифриз бежит ,за ночь почти весь бачок убежал на землю район течи помпа, грешу на прокладку 9,нужен номер для заказа.
Пишут что герметик... без номера
 
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
1
Авто
Орландо
Вот номер прокладки AG24405895, 250 руб стоит на exist.Производитель auto-gur
 
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
12
Замечено, что ручьем обычно бежит именно в морозы, говорят в морозы он становится сильно текучим, антифриз имею в виду.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите если не сложно. Появилась течь на защите с левой стороны по ходу движения. Что потекло и цена вопроса по ремонту. Спасибо. Фото прилагаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите если не сложно. Появилась течь на защите с левой стороны по ходу движения. Что потекло и цена вопроса по ремонту. Спасибо. Фото прилагаю.
Смотрите корпус термостата и пластиковую трубку охл.дроссельной заслонки.
У меня текла прокладка датчика температуры на корпусе термостата.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
А у меня в прошлый вторник давануло там где деталь 4 примыкает к блоку в районе верхнего левого угла прямоугольного проёма, как раз через этот угол красный элипс проходит на картинке. Нашел на джи эм складе артикул прокладки и в экзисте пробил, оригинальная чуть больше тысячи. Но чувствую, что замена будет геморроем ещё тем. Надо будет все шкивы и ролики снимать, в том числе ремень ГРМ и шкив коленвала, и резинки трубок теплообменника, которые в эту деталь входят. Пока решил особо не заморачиваться. В среду залил хай гировский герметик. Пока течь перестало. И заменил крышку расширительного бачка. Буду пока наблюдать.
А дальше, если надумаю менять прокладку, то заодно уже и помпу заменю, и термостат заменю на холодный
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Тема течи антифриза для этих моторов всегда актуальна. Всегда думаешь: "От куда потечет на этот раз?". Вообще почему то заметил что у большинства течь начинается при наступлении холодов.


Добавлено через 1 минуту
Если кто-то так и не нашел решение проблемы - советую прочитать данные статьи

Прочитать статьи и конечно же записаться к вам? какая то дешевая реклама :eek:fftopic:, вообще хороший сервис так не делает.
 
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Ребята подскажите размеры самостягивающии хамуты на патрубки.


Добавлено через 1 минуту
Хочу антифриз поменять а хамуты все ржавые.
 
Сверху