AQS гребаный!

Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando LT 6АТ
"Крик души вкл!" При переключении климат контроля в режим "авто", включается AQS, при включенном AQS включается рецеркуляция воздуха внутри салона. При выключении рециркуляции внутри салона отключается режим "авто". Это блин замкнутый круг... Нахрена нам климат, если его невозможно включить?... Даже на даче, в самом сердце заповедника (кругом лес) AQS считает, что воздух - говно и включает рециркуляцию... Что за нах??? "Крик души выкл!"
 
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
При выключении рециркуляции внутри салона отключается режим "авто".
По моим соображениям, режим авто отключается при любом самостоятельном нажатии кнопот климата. Отключается именно потому, что мы его изменили. Соответственно, вопрос в изменениях. Опять же, по моим наблюдениям, если самостоятельно изменить режим рециркуляции, то все остальные параметры, подвластные климату, сохраняются.
Хотя хочу пожаловаться: есть у нас "речка-вонючка" (зимой даже не замерзает) и AQS ни в авто, ни в ручном режиме никак от запахов не избавляет, т.е. забор воздуха снаружи все равно происходит.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Все правильно, при отключении аквоса или кондиционера режим авто сохраняется, хотя кнопка "авто" и не горит (можно проверить выключением-включением всей системы климат-контроля. при включении высвечивается режим "авто"). ПРи жаре система будет безуспешно пытаться охладить машину теплым воздухом, однако в холод достаточно успешно контролирует температуру путем нагрева воздуха без подключения кондиционера. Поэтому если включить режим "авто", а затем выключить AQS, климат-контроль будет контролировать заданную температуру с участием кондиционера (несмотря на негорящую кнопку "авто"), однако забор воздуха будет идти только с улицы.
А по поводу справляется - не справляется AQS с запахами - надо попробовать изменить чувствительность в настройках автомобиля. У меня нормально срабатывает даже при проезде мимо микояновского мясокомбината:)
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
У меня ещё и недели эксплуатации Орлика нет, но за это время у меня аквос этот ни разу самостоятельно не выключил рециркуляцию =(
 

vmp

Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
49
Авто
Orlando LT
У меня такое впечатление, что при включенном AQS состояние рециркуляции просто не показывается на дисплее. Вне зависимости от того, есть рециркуляция или идет забор снаружи, на дисплее горит одна и та же иконка с AQS.
Во всяком случае при езде с AQS нет тех ощущений, как при включенной ручной рециркуляции.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Danilow, То что горит кнопка AQS это еще не значит что включена рециркуляция, а говорит о том что включен режим очистки воздуха. А закроет он заслонку когда будет плохой воздух. У меня работает нормально. Когда едешь мимо Камаза не пахнет.
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
При температуре за бортом +30, и выставленном климате на +20 автоматически включается рециркуляция воздуха в салоне, и лишь кратковременно включается забор воздуха снаружи для проветривания. Так работает любой климат, экономит энергию на охлаждение
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
Спрашивали про работу датчика, я описал суть его работы. На хонде так же работал, только не было датчика сотояния воздуха и приходилось в большую жару принудильно включать забор воздуха снаружи когда не хватало кислорода. А про запахи, электроника их может не распознать, она реагирует на влажность и прочие параметры, можно поступить проще, при подъезде к "вонючке" включите рециркуляцию воздуха принудительно, кнопка левее AQS
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Спрашивали про работу датчика, я описал суть его работы. На хонде так же работал, только не было датчика сотояния воздуха и приходилось в большую жару принудильно включать забор воздуха снаружи когда не хватало кислорода. А про запахи, электроника их может не распознать, она реагирует на влажность и прочие параметры, можно поступить проще, при подъезде к "вонючке" включите рециркуляцию воздуха принудительно, кнопка левее AQS
первая буква в AQS - automatic, система автоматически открывает и закрывает заслонку при необходимости, чувствительность выставляется в настройках, и вроде в азбуке все написано, да и работает вроде все четко

меня вот больше пыль озадачивает на торпеде.... часто вытирать нужно


Добавлено через 6 минут
Danilow, То что горит кнопка AQS это еще не значит что включена рециркуляция, а говорит о том что включен режим очистки воздуха. А закроет он заслонку когда будет плохой воздух. У меня работает нормально. Когда едешь мимо Камаза не пахнет.
мне тоже в это верится
 
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
27
Авто
Серый орлик
Спасибо всё понятно разъяснили. Буду пользоватся благами цивилизации.
 
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
1
Авто
Шевроле орландо
Кто подскажет: едем в дороге за окном +31. Кондей работал отлично. Прошёл получасовой ливень, температура за окном +30 кондей дует горячим. Что надо сделать чтоб он работал корректно?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Кто подскажет: едем в дороге за окном +31. Кондей работал отлично. Прошёл получасовой ливень, температура за окном +30 кондей дует горячим. Что надо сделать чтоб он работал корректно?
Боюсь предположить , но к системе работы климата это не имеет отношения. Скорее всего что-то с заслонками печки. Попробуйте скинуть клеммы с аккумулятора минут на 15. Если не поможет, тогда на ремонт заслонок. У меня только один раз был глюк когда кондей не включился. А так в дождь все корректно работает. Но в дождь я выключаю авто режим. Переходу на фиксированные настройки, например на обдув лобового или что нибудь другое
 
Сверху