Бабушкофон.

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Тут задался поиском кнопочного телефона для мамы. Сейчас у неё нокиа 225. Вроде всем хорош,но время берёт своё. С возврастом ухудшилось зрение,да и скоро день рожденье. Мама хочет,чтобы был побольше экран и чтобы кнопки были побольше. Да и звук погромче. Мож кто сталкивался? Пока остановился на филипс xenium e331.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Дважды брали такой для тестя. Первый сломался через полтора года, хотя может он сам его угандошил(не особо бережно относится к вещам). Сейчас юзает второй. Телефон так себе, не стоит даже своих денег. Но в продаже в этом формате особо нет ничего.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
avs, Да цена завышена по сравнению с остальеыми почти в 2 раза. Если это хоть что то,то остальные то и дарить стыдно. Батареи слабые,экран ни о чем. 3 день штудирую инет. Чем больше читаешь отзывы,тем больше озадачиваешься. Нахрена их вообще выпускают,?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Теща до сих пор пользуется Texet:

Брал его когда-то за 990 руб. (сейчас, вижу, сняли его с продажи). Аккума хватало почти на месяц. Из минусов - трещит микрофон при разговоре и нельзя отключить сигнал SMS.

У тестя сейчас вот такой, вроде:



Беспроблемный, но более "навороченный", что иногда вызывает сложности. Ну, и цветной экран быстрее батарейку жрёт, заряжать надо раз в неделю примерно.

P.S. Также рекомендую рассмотреть вариант с "раскладушками", пожилым людям очень удобно отвечать на звонок, просто раскрыв телефон (не надо вслепую тыкать все кнопки подряд). У нас тёща раньше пользовалась Моторолой Razr V3i.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сержио, теще купили такой (ранее длго на него смотрел и жалел что не купил его отцу, ныне покойному) . Вернее из такой серии, т.к. щас точного названия не вспомню, но ориентируюсь по большим буквам на больших кнопках.

Примечателен тот телефон для наших пожилих родственников тем, что заряжается методом установки на зарядную станцию (шла в комплекте), наподобие домашнего стационарного беспроводного телефона. И радио работает без подключения наушников, ну типа антенна.
А и еще, фонарик включается быстро, кнопка там чтоли отдельная, точно не помню


Добавлено через 1 минуту
год работает без нареканий. Слышимость обоюдно хорошая. Заряд не плохо держит.
 
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
1
Есть еще неплохие бабушкофоны, я даже видел у человека кнопочный мобильный телефон, которым он с легкостью открывает стеклянную бутылку пива, как ложкой!!! На вашем бы месте не сильно древний покупал. Аккумулятор в случае замены трудно будет найти.
 
Сверху