Балансировка родного литья 17``

Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Привет всем!

Засада с балансировкой родных 17 дисков.
Когда покупал машину в январе в минске, заказал прямо в салон зимнюю резину и там же рядом переобувался.. Еще тогда удивило, что новые диски с новой резиной балансируются грузами граммов по 70.. Но потом эта тема забылась, ну отбалансировали и катался. В субботу переобувался в летнюю опять же новую резину. Не балансируется вовсе.. понавесили граммов по 200, обклеили грузами все колеса - и все равно одно не вытащили в ноль. На скорости от 90 км отчетливо чувствуются биения в руль. Без резины сам диск на балансире показывает 35 - 50, внешне не побит, визуально вращается ровно...

Вопрос к более опытным товарищам. Диски мастдай или есть варианты чтото с ними поделать?
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Бывало так что шиномонтаж поменяешь и всё нормально.А 200гр. на диск это ужо серьёзно как то.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
kusto,
Вариант конечно, но каждая экспертиза считай 2000 руб, а пока найдешь именно "тот" шиномонтаж... да еще может и не в нем дело :(
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Как-то балансировал новую резину на новых дисках - результат - жопа. Также понавесили кучу грузов... В итоге на скорости около 75 км/ч начинало трясти руль, а после 130 все устаканивалось. Приезжал повторно на тот же шиномонтаж, где "мастер" показывал как ровно крутится диск и говорил, что все дело в кривой резине. Вынес вердикт, что я сам купил говно и это уже не исправить. Страдал я около недели, а затем случайно заехал в другую шиномонтажку. И о чудо! За 10 минут мне отбалансировали все колеса, причем вес навешанных грузиков снизился раза в два. С тех пор я те колеса три сезона не балансировал и никаких биений руля или вибраций в спине не испытывал. На вопрос, почему у него отбалансировалось, а в предыдущей шиномонтажке нет, мастер предположил, что на другом оборудовании не четко совпадало посадочное отверстие моего диска с "валом" аппарата или было глючное оборудование, выдающее ошибку.

Может, как вариант, попытать счастья на другой шиномонтажке?


Добавлено через 1 минуту
kusto,
Вариант конечно, но каждая экспертиза считай 2000 руб, а пока найдешь именно "тот" шиномонтаж... да еще может и не в нем дело :(
Чё две тысячи лишь за балансировку?
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Ronaldo, Ну что не верится что новое литьё такое убитое,тем более
Ronaldo написал(а):
Без резины сам диск на балансире показывает 35 - 50, внешне не побит, визуально вращается ровно...
Как вариант сама резина такая.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
kusto написал(а):
Сообщение от Ronaldo
Без резины сам диск на балансире показывает 35 - 50, внешне не побит, визуально вращается ровно...
Как вариант сама резина такая.

ДИСК БЕЗ РЕЗИНЫ уже кривой выходит
и не один а все :(
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Ronaldo написал(а):
ДИСК БЕЗ РЕЗИНЫ уже кривой выходит
и не один а все
Дружище поменяй шиномонтажку-шарашку.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Я свои колеса, перед тем как поставить, балансировал. Все нормально от балансировались.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Мдааа... попадос.. записался в шиномонтажку в хваленные и дорогие наколесах.ру на четверг.. будем пробовать реанимировать больного :)
По телефону сказали, что может шины не сели на диск до конца, будут давать 6 атм давления, попробуют посадить, если в этом дело.. А кстати именно балансировка у них за 4 колеса 2 тыс.. никакого пацифизма :(
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
...А кстати именно балансировка у них за 4 колеса 2 тыс.. никакого пацифизма :(
Ничего себе цены! Наверное я отстал от жизни. Несколько предыдущих сезонов сам перекидывал колеса на даче. :)
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
еще бывает что надо немного прокрутить резину относительно диска и баланс улучшается. кстати где-то слышал что в "нормальных" шиномонтажах так делают для приближения количества грузиков к нулю. но только слышал, по факту ни разу не делали. а вообще и резина новая может быть бракованная и балансу неподдающаяся.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
53
Авто
Chevrolet Orlando LT
Ronaldo, У них наверно не балансировка, а так называемая оптимизация колеса... во многих шиномонтажах даже и не смотрят на то, что и у шины и у диска (даже абсолютно новых) есть свои тяжелые и легкие места. Например отверстие для ниппеля на диске, или место начала корда на покрышке... Кстати на новых покрышках есть специальная метка (только вот не помню самое легкое место или самое тяжелое она обозначает). В несезон, когда у друга на шиномонтаже тренировался бортировать-разбортировать, удалось изначальный дисбаланс в 70 граммов грузов свести к 15 граммам, только вращая покрышку относительно диска...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
ДИСК БЕЗ РЕЗИНЫ уже кривой выходит
и не один а все :(
это не повезло с шиномонтажом

не могут все колеса быть одинаково кривыми! да и вообще по определению брака быть не может. и резина приличная, и тем более родные диски

менял резину в субботу, ставил на родные 16" родной Мишлен - максимальный вес грузов - 20 грамм

если интересно. сообщу телефон проверенного монтажа на воронежской улице,несколько лет там обслуживаюсь, работают до 21-00 по записи , как раз после работы успеешь
даже не надо все 4 колеса сразу сдергивать, достаточно рассказать о проблеме и одно отбалансировать - и по реакции монтажника все поймешь
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
поддерживаю, сейчас в шиномонтаж берут кого не лень! нужно искать нормального мастера на хорошем оборудовании
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Ronaldo, Саш, как успехи?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
У меня однажды так на ренжере было- три раза заставляли переделыватьки колеса , каждый раз выезжаю . Еду домой по трассе -бьет! Сменил Шиномонтаж , парни там сказали посмотрев на Грузии и спросили- что за придурки делали! ?потом первые признались - станок был сломан!
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Отчитываюсь!
Вчера был записан в nakolesah.ru в их центр шиномонтажа в начале Каширки.
Скажу сразу - проблема убралась! :yahoo: А теперь немного подробностей...
Во -первых очень понравился этот центр, все чистенько, аккуратненько, никаких жутких личностей и диковатых домкратов, как в предыдущем месте. Всего 1 машиноместо (ясно стало, почему принимают только по записи), посредине стоит приблуда, которая поднимает весь авто под бочины так, что можно снимать сразу все 4 колеса. Наверное это тоже называется домкрат, но я таких раньше не видел, поэтому заостряю на нем внимание, см. фотки ниже. Приветливый и оч. вежливый персонал. Мастер снял первое колесо и позвал меня глянуть на балансир - со всей кучей навешенных предыдущими "мастерами" грузов на экране горело 100 - 70!!! Стало ясно, почему руль било уже после 80 км/час. После того, как отодрали грузы и опять замеряли, стало 25-35, т.е. враги этой своей " балансировкой" сделали только хуже!!!! Я в шоке.. Практически аналогичная ситуация была на всех колесах! Ребята, я такого откровенного кидалова шиномонтажников еще не встречал, еще раз даю наводку на это заведение, чтобы никто не попал также - внешний МКАД, после Каширки метров через 500 будет средоточие автомагазинчиков, шиномонтажей (грузовых и легковых), магазинов грузовых шин и т.п., там же строительный рыночек и не главный въезд в поселок Развилка, а вот если проехать вперед еще метров 400 - права помоему зеленый звукозащитный щит тянется - то сразу за ним и будет небольшая белая стекляшка с грузовым и легковым шиномонтажем. Вот там переобуваться нельзя!
Поехал вчера вечером предъявить им заказ-наряд и потребовать деньги назад. К сожалению руководства уже не было, а работала другая смена, так что поеду еще.
Ну вот такая вот засада...

А теперь выложу фотки шиномонтажного центра, где мне понравилось. Цены там конечно повыше, чем в "джихад-монтажах", но оно того стоит. Вчера снять-поставить 1 колесо стоило 150 руб, балансировка литья 17 радиуса 290 руб с учетом грузиков. Итого 4 колеса 1760 руб.
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Поздравляю! я был уверен в успехе!


:yahoo:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
а что у тебя за наклейка на хлопушке? около надписи орландо...
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Jeremy написал(а):
Поздравляю! я был уверен в успехе!
Спасибо!


Добавлено через 1 минуту
Denis написал(а):
а что у тебя за наклейка на хлопушке? около надписи орландо...
Это круглый магнит такой с надписью DIESEL :)
купил в автомагазине
Инфа тут
 
Сверху