Чек двигателя до запуска

Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
4
Друзья, подскажите пожалуйста мне не опытному. Собираюсь купить десятилетний Орландо. Посмотрел три машины.

У всех трех чек двигателя загарается когда ключ на второй позиции. Когда двигатель запускается чек гаснет.

Я подумал, вдруг это нормальное поведение? В инструкции про это не нашёл.

Сканер пока не пришёл, ошибки посмотреть не могу.

Что это может быть?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
У меня так же и висит после прохождения теста. После запуска двигателя, пропадает. Скорее всего это нормально.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
После запуска аналогично пропадает. По хорошему надо сканером перед покупкой на предмет ошибок почитать.
 
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
4
Ну тут же на форуме есть те у кого машина несколько лет? Что у вас с чеком мотора. Должно быть так чтобы он гас сразу после того как ключ в первом положении, загараются все значки и через секунду гаснут и чек мотора тоже гаснет? Или нет?

Посмотрел несколько роликов про Орландо и заметил, что там тоже чек горит до запуска мотора.

Через неделю придёт сканер. Без сканера покупать не буду конечно.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
На 99% современных автомобилей так. Только никому не говорите :)
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Через неделю придёт сканер. Без сканера покупать не буду конечно.
Помимо check перед запуском двигателя там вся приборка в желто-красном, самодиагностика называется.
Сканер, я подозреваю будет ELM?

Учитывая уровень Ваших вопросов (и здесь, и в соседней теме) может вместо сканера загнать кандидата на покупку в сервис? Там за небольшие деньги его хоть как-то посмотрят, тем более, что Вы на дизель нацелились...

По нынешним временам даже ходовую перетряхнуть и то уже деньги приличные, про турбодизель даже не говорю.
 
Сверху