Chevrolet Orlando vs Ford Galaxy

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый

Дорогой, только что...
У меня коллега по работе купил, узнав про очереди на орла.
За третим рядом место для сумок больше.
Из минусов - запаски у него нет.

Чисто про него статью не нашел, сравнение с S-MAX.
.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
На маршрутку похоже
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
оч много кушает 2,4 который, а так оч нравится
 
Последнее редактирование:

ASD

Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
11
Авто
Орландо
Плюсы Forda- вместительный салон, неплохая динамика, неплохо держит трассу при температуре -3...-6, при мокром снеге выручает обогрев ветрового стекла. Есл Ford Galaxy - неплохой семейный авто при пробеге 20-30 т. км в год
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Кто бы спорил - машин хороший, но дороже в полтора раза и бензина будет кушать поболе .......
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Классная тачка. Былоб бабло, взял бы не раздумывая.
Как раз для меня (как сказал ведущий на 3:25 минуте МАШИНА ДЛЯ !СПОКОЙНОЙ НО АКТИВНОЙ! ЖИЗНИ (просто железная логикаxD).
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Классная тачка. Былоб бабло, взял бы не раздумывая.
Как раз для меня (как сказал ведущий на 3:25 минуте МАШИНА ДЛЯ !СПОКОЙНОЙ НО АКТИВНОЙ! ЖИЗНИ (просто железная логикаxD).
А мне Орландо больше нравиться (в том числе по дизайну и цене)...:ah:
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
SVETIK написал(а):
Орландо больше нравиться
Дык кто спорит то (своё болото....:D).
Но полные ощущения минивена сможет дать только Галактика.:)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Странно, что появилась такая тема. Я полагал, что должно хватить сравнения и с Ford Smax, поскольку он необычайно близок с Галактикой, тк сделан на ее базе, грубо говоря до багажника- машины практически одинаковы. Таки все уже решили, что Орландо круче, ну кроме меня...-)
Удачи Орландоводам.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Mikka Hakkanen, Соглашусь,что Форды S-Max и Galaxy с Орлом сравнивать сложно...Начиная с цены(дороже намного) и заканчивая комплектацией(у Фордов она богаче,отсюда и цена)...имхо...Но Орел самый лучший!!!По соотношению цена.качество.
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Mikka Hakkanen написал(а):
Дык мы тебя вызывали;)
Как там машинка то? А то то же до Орлика S-MAX была претендентом.:)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Странно, что появилась такая тема. Я полагал, что должно хватить сравнения и с Ford Smax, поскольку он необычайно близок с Галактикой, тк сделан на ее базе, грубо говоря до багажника- машины практически одинаковы. Таки все уже решили, что Орландо круче, ну кроме меня...-)
Удачи Орландоводам.
Всё очень просто! Вы попали на форум владельцев Орландо! :popcorn:
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Tchandr ну намного это миллиона 1,5. А ныне 7 местная 2-х литровая бензусная Галактика стоит 1150, в то время как аналогичный ОРел на ручке вытягивает где-то 850. НЕ, 300 тысяч разница большая, но и машина, согласитесь посерьезнее.
Машинка супер, все на что могу пожаловаться - аппетит, он 14 до 15-ти литров, но для двигателя в 2,5 литра это норма. Брал бы 2-х литровый, выходило бы где-то 13, экономия не большая, а драйв уже не тот.
Поменял на днях колеса на доставшиеся с машиной зимние 16" шиповки на штампованных дисках( летние были на 17" литье), поведение машины сразу стало более мягким, колею перестал чувствовать, ямы стали почти пофиг. На следующее лето куплю себе и летнюю 16" с литьем ибо понравилось.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
SVETIK написал(а):
Всё очень просто! Вы попали на форум владельцев Орландо!
Нее, не попал, давно здесь живёт.
Но с некоторого времени с фордом S-max:).
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Да не живу я здесь. Так захожу иногда пообщаться культурно. Прикалываюсь иногда по-доброму. Кстати 5 тыс залога за Орландо так и не вернул, хотя дилеры приглашали за баблом уже дважды, все мне до них не досуг доехать.
Кстати идея? Мы с коллегой на работе периодически на выходных меняемся автомобилями- я ему своего Макса для культурных выездов с детьми в центр, а он мне своего Патриота для вылазок на природу и зимних вояжей на дачу. Никому из питерцев не интересно махнуть на пару дней своего Орла на мой Макс таким же образом? Просто для расширения кругозора? Мне интересно.. я на Орландо только на тест- драйве ездил. Говорят, в Англии такой временный чейнч в моде у владельцев ретроавтомобилей и спорткаров, позволяет избежать покупки лишнего автомобиля. Оформляется все чин-чинарем у нотариуса.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
сравнения и с Ford Smax, поскольку он необычайно близок с Галактикой, тк сделан на ее базе,
А Вы не заходите иногда, а живите... Ведь хотели раньше Орландо, значит свой! :bs: Очень рады!!!:handshake:
А на счет "попали", это про сравнение несравнимого...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Я Орландо расхотел по самой простой причине- в нем двоих детей в детских креслах+маму на втором ряду не усадить, места мало в ширину.Всего то не хватает сантиметров 5, но эти сантиметры реально золотые.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Я Орландо расхотел по самой простой причине- в нем двоих детей в детских креслах+маму на втором ряду не усадить, места мало в ширину.Всего то не хватает сантиметров 5, но эти сантиметры реально золотые.
Вы выбрали то, что больше устроило Вашу семью-это достойно, но всё равно ведь не чужой? ;)
 
Сверху