Chevrolet Orlando vs Hyundai Creta

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Друзья! Итак настал у меня момент прощания с моим Орликом, а так как почва готовилась заранее - на что менять уже было выбрано. Выбран был Хёндэ Крета. Взял 1.6 (123 лс), МКПП, привод передний, комплектация "Комфорт" + пакет "Адвансед" , цвет коричневый,(если это будет кому-то интересно можно посмотреть в инете). Предварительно заезжал в Москве в салон, чтоб посмотреть что и как. Сказали, что такой цвет и комплектацию нужно ждать месяца два, в общем та же история, как когда-то и с Орландо. Ну я сильно не грустил, думал, закрою сезон на даче, перевезу всё и потихоньку начну заниматься продажей (уже почти желающий был), а там зима - очередь тихонько и подойдёт. Но дёрнуло меня отвезти супругу в Тверь (просто посмотреть машину). Приехали и глазам не поверили - стоит то, что нужно, в нужном цвете и комплектации. Ахнули и супруга изрекла - надо брать! Предложили неплохой трейдин (сразу знаю, что потерял много денег, но это не самое главное!). Пришлось судоржно ехать в Москву за ПТСом от Орлуши и деньгами. За пару дней всё оформили и я уже на Ириске (так её зовут!)



 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
AleXaN, рад за тебя!!! Машина действительно хороша. Поизучаю на досуге, т.к. мы допускаем подобные варианты.
Ну я надеюсь с форума то не потеряешься?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns написал(а):
Ну я надеюсь с форума то не потеряешься?
Ни в коем случае! Форум - это уже нечто семейное, здесь хорошо и душой отдыхаешь. На Крета форуме тоже зарегистрировался, там всё более специфично.
stns написал(а):
Поизучаю на досуге, т.к. мы допускаем подобные варианты.
Буду рад ответить на вопросы, если они возникнут.;)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Буду рад ответить на вопросы, если они возникнут.;)
ну таковые уже имеются))

1. При складывании спинок второго ряда сидений получается ровная площадка или ступеньками, или спинки вообще остаются под небольшим наклоном?
2. Реальный расход?
3. Если сесть "самому за себя" человеку ростом около 190 см, будет комфортно?
4. Обзорность по сравнению с Орлом
5. Шумность в салоне
6. Качество воспроизведения звука аудиосистемы
7. Запаска снизу подвешена или со стороны салона в багажнике?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
8. Передние спинки вперед складываются?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
По порядку:
1. Остаётся небольшой наклон, градусов 20.
2. Сегодня ехал Тверь - Москва 7.5 по компу, но машина ещё совсем не обкатана.
3. Дети такого роста, комфортно, я и супруга 173 см - сантиметров 20 остаётся.
4. Передние стойки Уже, поэтому показалось, что лучше. На Орле, в некоторых моментах, приходилось нагнуться чуть вперёд, чтоб увидеть, что слева. Однажды чуть бабку так не проворонил.
5. Такая же приблизительно.
6. Звук, во всяком случае не хуже, ещё очень мало изучил этот вопрос.:)
7. Со стороны салона большая ниша, открывается сверху, лежит запаска (полноценная), в ней, как у нас из пластмассы типа органайзер и там штатный инструмент. Вокруг ниши, с двух сторон продольные пеналы под всякую мелочь.
Резюме: При внешнем, кажущемся меньшем размере (но и на самом деле это так!), разница длины багажника всего 14 см меньше чем у Орлика, но машина легче и бежит очень шустро. Честно думал, что движок 1.6 будет плохо тянуть, но ошибался. Сейчас обкатка - не могу больше 3000 об. давать, но 110 шёл легко.


Добавлено через 43 секунды
stns написал(а):
8. Передние спинки вперед складываются?
Завтра смогу ответить:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Завтра смогу ответить:)
аааа, xD подловил таки, :) невнимательно изучил машину, упустил этот момент:handshake:


Добавлено через 45 секунд
Плавник с завода чтоли идет?


Добавлено через 1 минуту
AleXaN, а не с Практика ли подачи такое решение в голову пришло? (в какой-то теме он прокидывал эту тему:))
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns написал(а):
аааа, подловил таки, невнимательно изучил машину, упустил этот момент
Согласен. Но от жены был ультиматум - не подбирать машину под доски!xD Поэтому я уже и не обратил внимание на переднее сиденье.
Плавник в комплектации "Комфорт". Значительно лучше ловит радио.


Добавлено через 53 секунды
stns написал(а):
AleXaN, а не с Практика ли подачи такое решение в голову пришло? (в какой-то теме он прокидывал эту тему)
Не понял, какое решение?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
stns написал(а):
решение приобрести именно эту модель
Нет, это ж я начал про неё писать в теме "Что после Орландо..." Опять таки супруга, узнав недавно, что ДЖИЭМ больше нет в России, резюмировала - "машину надо менять!"xD В какой-то мере это её заслуга. Ну а я начал отрабатывать что можно вообще брать.:ah:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Поздравляю с покупкой!
Хендай - это нормальная корея, это не дэу... так что со временем оценишь все плюсы.
А почему не поный привод?
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Мне Грета не понравилась, какая-то она маленькая (узкая, маленький багажник), в нормальной комплектации на автомате с ПП цена в почти 1,3 млн. совсем не адекватная. Уж если брать кросовер, стоит рассмотреть Спортейж или новый Тюссон.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Как мне нравится, когда пишут цену и говорят - она неадекватная)))
А какая адекватная, если солярис 500+ стоит?
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Как мне нравится, когда пишут цену и говорят - она неадекватная)))
А какая адекватная, если солярис 500+ стоит?
А че, между Солярисом и Гретой такая пропасть??
Я свое мнение озвучил, считаю, что довольно маленькая машина, с овощным двигателем за такие деньги - это не адекватно.
 
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
26
Авто
Opel Zafira B 1.8MT
Vi-RUS
+1. Крета это тот же Солярис хетчбек, только воткнули туда колеса большего размера и клиренс увеличили. Те же яйца только в профиль. И цена этим яйцам должна быть от 600р., но никак 750 за пустую базу без кондея и всего двумя подушками. А народ ушами хлопает, не понимая этого, и берёт эти вёдра по завышенным ценам.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
+1. Крета это тот же Солярис хетчбек, только воткнули туда колеса большего размера и клиренс увеличили. Те же яйца только в профиль. И цена этим яйцам должна быть от 600р., но никак 750 за пустую базу без кондея и всего двумя подушками. А народ ушами хлопает, не понимая этого, и берёт эти вёдра по завышенным ценам.
Не, Tucson берут хорошо, а в остальном всё верно +200 :)
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
AleXaN, поздравляю с обновкой! Пусть только радует!
Все мы люди взрослые и у всех у нас осознанный выбор по своим предпочтениям. Мне Creta показалась немного скучной как по интерьеру, так и по экстертеру. Нет "изюминки" как в Орле, все стандартно и практично. По поводу того, что это Солярис в новом кузове,- так у нас Орлы это Круз в другом кузове, и что ж из этого? Таковы реалии современного автопрома.))))
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А че, между Солярисом и Гретой такая пропасть??
Я свое мнение озвучил, считаю, что довольно маленькая машина, с овощным двигателем за такие деньги - это не адекватно.
а зачем каверкать названия? Что за грета?
овощной двигатель на орландо, который еще и бензин жрет. А Крита и едет и кушает 7,5


Добавлено через 2 минуты
Vi-RUS
+1. Крета это тот же Солярис хетчбек, только воткнули туда колеса большего размера и клиренс увеличили. Те же яйца только в профиль. И цена этим яйцам должна быть от 600р., но никак 750 за пустую базу без кондея и всего двумя подушками. А народ ушами хлопает, не понимая этого, и берёт эти вёдра по завышенным ценам.
Иди это набиуллиной расскажи. Когда доллар будет стоить 35 рублей, тогда и крету будут за озвученные деньги продавать.


Добавлено через 1 минуту
AleXaN, так у нас Орлы это Круз в другом кузове, и что ж из этого? Таковы реалии современного автопрома.))))
об этом тут скромно многие умалчивают)))


Добавлено через 1 минуту
И вообще... Нет, чтобы порадоваться за человека, что он машину поменял, новую купил в это не простое время... Обязательно говнеца накидают из серии "ябневзял"))))
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Vi-RUS
+1. Крета это тот же Солярис хетчбек, только воткнули туда колеса большего размера и клиренс увеличили. Те же яйца только в профиль. И цена этим яйцам должна быть от 600р., но никак 750 за пустую базу без кондея и всего двумя подушками. А народ ушами хлопает, не понимая этого, и берёт эти вёдра по завышенным ценам.
Назовите хотя бы одну машину, которая по вашему мнению сейчас стоит адекватно? Может Логан за 650 тыс., или Солярис за 700 тыс. , или Веста за 600 тыс. И это не максимальные комплектации даже, максимальные приближаются к миллиону.

Я когда смотрю текущие цены, пару секунд пребываю в шоке, потом вспоминаю что сейчас не 2013 год, а 2016, и то что авторынок в нашей стране сейчас находиться в глубокой Ж...
 
Сверху