Chevrolet Orlando vs Hyundai Kona (Kia Stonic)

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Зацепила эта машинка. Предлагаю обсудить.









К нам она должна добраться к следующему году.
Линейка моторов европейско-турбо-овощная, но для нас, суровых русских мужиков обещается: четырехцилиндровый атмосферный мотор 2.0 MPI (149 лс 179 Нм).
Автоматическая трансмиссия традиционная, 6-ступенчатая, никаких роботов и вариаторов. Привод как моно, так и полный.
Цена от 1 млн. руб.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Больше всего нравится цена. Это как солярис от 700тыс. Приходишь в салон,а там 1млн. Да и судя по ценам на Крету,новпя модель с таким мотором будет не дешевп
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Люксовая Крета. Это как в рено есть Дастер и есть Каптюр... Один хрен, но Каптюр наряднее и моднее. Так и тут Крета и Коня.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
ИМХО багажника нет по сравнению с Орлом
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
На счет багажника согласен, меньше. А вот на счет люксовой Креты не согласен, авто на новой платформе сделан.
Кстати, о Каптюрах. В курсе, что они разные для России и для Европы? В России построены не платформе В0 (Дастера-Логана), а в Евроме на платформе Рено Клио, там они реально меньше, чем у нас.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
На счет багажника согласен, меньше. А вот на счет люксовой Креты не согласен, авто на новой платформе сделан.
Кстати, о Каптюрах. В курсе, что они разные для России и для Европы? В России построены не платформе В0 (Дастера-Логана), а в Евроме на платформе Рено Клио, там они реально меньше, чем у нас.
Я не платформы имел ввиду, а подачу на рынке. Размеры то одни, но я так понимаю покупательская ниши разные.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Как владелец Креты, могу сказать, конечно новая модель гораздо красивше и внутри и снаружи. Ценник, однозначно, будет на порядок больше, но остальное всё, мне кажется останется тем же самым. Нового в автомобиле придумать, наверно, уже ничего нельзя. Несколько фенек и цена больше. Расчитано на изменение внешности и потенциально новых покупателей.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если под порядком понимать 10% цены,то тогда будет дороже креты порядка на два!


Добавлено через 1 минуту
А то и на три...
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Что касается ценника, то не факт, что он будет выше, чем на Крету. Для ЕС начальная цена определена в размере 17 тыс. евро.
Для России он будет выпускаться у нас, с чем и связана задержка выхода на рынок, это позволяет надеяться на цену не выше чем в ЕС.
Вобщем поживем увидим. Но машина мне понравилась, при том, что Крета не понравилась вообще.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Это конкурент по цене и типоразмеру Кашкаю и Шкоде Йети. Будет посередине между Кретой и Туссаном.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Что-то я нигде не нашел что данный автомобиль будет поставляться или собираться в России.
А вот о том что это машина в первую очередь предназначена для западных рынков, в отличии от Креты, написано много где. Пишут что это абсолютно новая платформа, не имеющая к Крете никого го отношения.





Мне кажется это будет как у Рено: Есть Kaptur (для недоразвитых рынков), а есть Captur (для развитых), и это АБСОЛЮТНО разные машины на разных платформах
Для кого-то Creta, для кого-то Kona
 
Последнее редактирование:

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Есть Kaptur (для недоразвитых рынков), а есть Captur (для развитых), и это АБСОЛЮТНО разные машины на разных платформах
Видел я этот Captur в живую в Европе. Это в принципе другая машина, он маленький и это ближе к высокому хетчбэку чем к кроссоверу, что то типа Рено Сандеро, полного привода там скорее всего тоже нет.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
avs; написал(а):
Это конкурент по цене и типоразмеру Кашкаю и Шкоде Йети.
а мне Juka напоминает. Только на корейский манер :)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
А джук голубого оттенка чейный,тогда?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Был на выходных в Тульском кремле










Добавлено через 3 минуты



Добавлено через 3 минуты



Добавлено через 3 минуты
 
Сверху