ChevroletOrlando vs Opel Zafira Tourer

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Так как, новая Зафира от опель дороже Зафиры Фемели и база у нее новая и ценник выше считаю лучше открыть новую тему
Итак
Новая Зафира Тоурер стала выбором моего отца в результате нескольких дней ходьбы по салонам. Отчасти выбор был импульсивным, но наверно так и нужно покупать авто, в прошлом году я так покупал Орландо. Ни Митсубиши, ни Шкода как и волкваген не зацепили, рассматривались Орландо и Каптива, а вот Зафиру тоурер увидел-посидел и заказал-купил.
первое фото

да конечно дороже на 350 Тыс по сравнению с моим Орлом, но за эти деньги получаем турбированный бензиновый движок, шестиступеньчатую МКПП, хорошо трансформируемый салон, Navi600 с камерой заднего вида и навигацией (у моего орла комплектация LS+), атермальные стекла и самое главное панорамное остекление

кресла второго ряда можно двигать вперед-назад, по-моему очень удобно. На третий ряд добраться, как мне показалось, проще

индивидуальный обдув пассажиров второго ряда находится в стойках дверей, а под подлокотником только розетка, трудно сказать что лучше :-/

что понравилось, так это место переднего пассажира - 2бардачок + полоска с прорезиненным ковриком. Верхний бардачок сделан под формат А4 (даже больше), удобно класть не только важные бумаги без сгибания, но и планшет или даже ноутбук;-). на полочку удобно класть телефон, а то моя жена не знает куда его деть на Орландо. Ну и перчаточный ящик как у нас но меньшего размера.

очечник большего размера, куда влезут и солнечные очки, ну-у... а для меня это актуально B-)

ещё очень понравились кресла с выраженными боковыми поддержанию, на втором ряду тоже очень удобно и просторно. обивка кресел - по краям экокожа, а по середине спец.пропитанная ткань на которой не должно оставаться пятен, думаю чехлы излиши.

а по поводу удобства трехточечного ремня для среднего пассажира( видно на фото) нужно еще поюзать и не будет-ли этот ремень раздражать детей на третьем ряду:-/

Двухзонный климат, без коментариев

Газовый упор капота, знаю кому-то это нужно и тема есть по его установке на Орландо:)

а вот и минус на капоте нет уплотнителя, в результате имеется щель не большая но думаю грязь дорогу найдет. Будем совершенствовать сами:)

В остальном машина не требует никаких доработок Имхо
а про самое главное панорамное остекление нужно написать отдельно. если солнце светит в глаза потолок трансформируется до обычного положения, а на трассе открытый потолок дарит особое удовольствие и ощущение полёта.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Удачи с машинкой. Я может и сам такую купил бы. Но во-первых - немного не нравиться морда (передняя часть). И главное - нет таких денег :)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Удачи с машинкой. Я может и сам такую купил бы. Но во-первых - немного не нравиться морда (передняя часть). И главное - нет таких денег :)
Согласен. Внешний вид Орландо мне тоже больше импонирует, но на вкус и цвет... , а по цене скорее всего у отца была планка не дешевле моего Орландо, но это уже другая история:)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Ага, не сразу заметил, а место то за третьим рядом поболее нашего. Можно спокойно поставить спортивную сумку.



Добавлено через 1 минуту
под бело-синей пленкой хром, убирать не торопимся
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
n1k0 написал(а):
Ага, не сразу заметил, а место то за третьим рядом поболее нашего. Можно спокойно поставить спортивную сумку.
Машинка немного больше нашей,красивая(для кого -то),но не рабочая лошадка как Бэшка.
ВЗЯТО С ОПЕЛЕВСКОГО ФОРУМА.

Всем доброго здравия Прочитал все посты по неисправностям ,, теперь сидим с супругой ломаем голову , что делать ? Записались на ZT ? через недельку должны подогнать , правда в базе - остальное добрал допом , что посчитал необходимым .
Короче , после прочитанного большое разочарование , у меня сейчас шевроле лачетти вагон , так за семь лет и 150 тыс.км. ни одной поломки , кроме плановых ТО , а тут машина- красавица , после тест - драйва просто влюбились в нее и на тебе - столько недостатков и это с малыми пробегами , а что дальше ожидать ?
Кстате ,стояли перед выбором ZT - Toyota Verso - не понравилась плохой шумкой , всю дорогу читает , как сканер и передает в салон .

Вообще то , может я не прав и есть такие , кто наслаждается ZT и не каких косяков нет , тогда хорошо было бы , если такие счастливчики то же будут оставлять свои комментарии в данной теме , что пробег такой то , полет нормальный , балдею от общения с ZT .


Вот прочитал сообщение и решил восстановить пароль 5-летней давности забытости.

1,4 турбобензин. Проехал чуть более 10 тык с прошлого ноября. комлектация - космо без панорамной крыши.
Отвечая на Ваш вопрос: автомобилем наслаждаемся всей семьей (даже у маленькая дочь после предыдущего любимого синего цвета быстро привыкла к новому шоколадному), в основном пользуемся 5-местным салоном (при выборе одним из кретериев был семиместный салон).
Кстати, когда жена все-таки разрешает "старшей" разместиться га галерке, то складывая среднее сиденье 2го ряда в подлокотник и раскладывая одну "откидушку" в багажнике (двоое взрослых, двое детей в детсиденьях) имеем шикарные посадочные места с большими степенями свободы (переднее правое свободно, жена обычно сзади с детишками), да в багажнике еще остается место дл минимума вещей и коляски-прогулки.
А по теме, за данный пробег проявились уже частично обозначенные здесь, но на мой взгляд некритичные моменты, которые рассчитываю в дальнейшем устранить:
- низкий уровень антифриза на прбеге около 3 тыс км. Узнал т.к. при парковке на бордюр начало появляться сообщение на дисплее.
Решилось покупкой канистры оригиналього концентрата (действительно не помнь сколько стоила канистра, но вроде 200 - 300 р - красный концентрат - нормальная цена) у ближайшего ОД и самостоятельным доливом. Пока спустя 7 тыкм пробега уровень в норме.
- вибрация в драйве на тормозе. Очень редко, но иногда бывает и совпадает с проблемой описанной здесь же на форуме.
Планирую решить через 2 недели при посещении официального диллера. Кстати, коллеге с годовалой астрой 1.4 T AT у того же диллра такую вибрацию убрали.
- скрип (сначала тихий- тихий, со временем в теплую погоду стал очень заметным) при нерезком вращении руля волево-вправо и на малые и на большие углы. Звук слышен снизу, где рулевой вал входит в пол, но скрипит не черная резинка, которую можно потрогъать и покрутить на валу.
По совету мастера ОД (вот кстати здесь все ругают-ругают, а если права не качать, а норально пообщаться, то что-то и узнать можно. Люди то те же работают, зачастую и на тех же машинах ездят) побрызгал силиконовой смазкой в район белой пластиковой втулки, в которую входит в полу рулевой вал по той самой черной резиновой накладкой. Вот уже 2 месЦа этот звук более не беспокоит. Кстати тому самому коллеге на астре такой же звук около года назад подобным способом устранили (там же =) ), и через год он снова стал прявляться. Снова смазали- видимо еще на год.
- звук, похож на дребезг, слышен из моторного отсека при запуске на холодную в течение непродолжительного времени. Как зима закончилась- так и звук пропал. Пару раз при похолоданиях проявлялся,если машина при этом еще и день- два постоит, но совсем непродолжительно. А зимой иногда давольно громко был слышен, иногда в течение минуты- полутора. Вот как ролик какой дребезжит.
Буду пытаться "терроризировать" ( =) ) ОД как будет холодать. Видимо, как советовали, придется на ночь оставлять. О характерном подобном дефекте на этих авто не приходилось слышать.

При этом машина просторная, удобная. Симпатичная.
Альтернативой были лада ларгус (естественно после бывшей рено логан) и орландо.
В Орланде посидели- отличный авто, нужная комплектация есть в наличии- хоть сейчас бери (это было в октябре. Ка сейчас- не знаю).
После этого сели в турер. Коварные люди на тест выставили топовую комплектацию. Стали считать денежки, и вот я пишу отзыв.

Так что по даже частично прочитанному здесь (людей отвечающих " уже было, ищите на форуме" хочется спросить: " Вы как на такую машину заработали? Это ж только на форуме и надо сидеть!" =) друзья! Все стоять! Не пинайте, ничего личного. Шутка юмора!) особых серьезных проблем нет.
Если наравится и средства позоляют - надо брать, и машина будет радовать. Учитывайте, что время " взять 2, 3- х летку и беспроблемно ездить еще 10 лет" прошло. Время " одноразовых ручек".

Надеюсь, кому-либо информация пригодится. Удачи, и до встречи на дорогах!

П.С. КстатиНасчет встречь на дорогах!
Машина сырая, есть косяки. Российсая сборка. Да и опель- немецкий запорожец =).
Рассмотрите варианты.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Когда выбирал себе новое авто, опель тоже был среди претендентов, но почитав форум, что то сразу расхотелось. :)
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Макас26, Тоже смотрел ЗАТУРУ,по цене выходило без допов на 60 выше моей(не кретично).Не устроило отсутствие пласт.накладки на заднем бампере(у меня собака),фары не вмоем вкусе,двигатель 1,4 Т,коричневый салон и в наличии только черный цвет.

n1k0, Интересная тема,пишите по возможности свои наблюдеия.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
С

Себастьян Перейра

Guest
n1k0, кстати, а как ощущение от панорамной крыши? Нужная вообще вещь или баловство? Я как-то к панорамным скептически отношусь, осуждаю, хоть Пастернака и не читал (с)
Ее тонируют тоже или она так... ?


Добавлено через 2 минуты
Макас26, Тоже смотрел ЗАТУРУ,по цене выходило без допов на 60 выше моей(не кретично).Не устроило отсутствие пласт.накладки на заднем бампере(у меня собака),фары не вмоем вкусе,двигатель 1,4 Т,коричневый салон и в наличии только черный цвет.

n1k0, Интересная тема,пишите по возможности свои наблюдеия.
1,4 очень резвый движок. Я на таком на тест-драйве Вольцвагеновского турана ездил... поживей нашего, по ощущениям.
Ну и на мой вкус, черный цвет для автомобиля - шикарен.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Себастьян Перейра, у самого нет и не было:(, но видел и щупал:). Стекло тонированное с завода. Вещь прикольная, но для пассажиров. Особенно дети в восторге будут. Ночью вообще кайф.


Добавлено через 2 минуты
1,4 очень резвый движок.
Одно только но..... турбина. А отсюда качество бензина и все такое..... И если мне память не изменяет, то косячки встречаются только на них (1,4). 1,8-там такой же как и у нас:p
 
С

Себастьян Перейра

Guest
учитывая сопли собянина, которыми поливают Москву с ноября по март, у нас эта крыша будет засрана в эти времена года(((
Это для югов наверное хорошо


Добавлено через 1 минуту
Себастьян Перейра, у самого нет и не было:(, но видел и щупал:). Стекло тонированное с завода. Вещь прикольная, но для пассажиров. Особенно дети в восторге будут. Ночью вообще кайф.


Добавлено через 2 минуты


Одно только но..... турбина. А отсюда качество бензина и все такое..... И если мне память не изменяет, то косячки встречаются только на них (1,4). 1,8-там такой же как и у нас:p
ну а чего турбина... заправляйся на нормальных заправках и проблем меньше будет... У меня друг на Октавии турбированной лет пять откатал.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
n1k0, кстати, а как ощущение от панорамной крыши? Нужная вообще вещь или баловство?
Прикольно! Сам думаю не надоест ли в скором времени? Крыша имеет заводскую тонировку, а лобовое стекло трансформируется до обычного, как на любом авто, не тонирована. Можно конечно и лоб затонировать, но думаю не стоит:handshake:


Добавлено через 2 минуты
Сам езжу на Орландо, взять покататься или куда съездить пока не получается


Добавлено через 57 секунд
Ну тут прав на 100%. В дождь, кстати, тоже красиво:)
нужно будет попробовать:handshake:


Добавлено через 7 минут
хочется спросить: " Вы как на такую машину заработали?
"Спекулируй, бабка, спекулируй, Любка,..." - Шутка:)
У нас семейный бизнес, три семьи (отца, моя, сестры) держимся вместе. Сначала мне с Орландо помогли, потом мужу сестры на Тигуан добавили, вот теперь на Затуру скинулись. Для Отца ничего не жалко.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
n1k0 написал(а):
Сообщение от md7621


хочется спросить: " Вы как на такую машину заработали?
Да вы меня не поняли,эта цитата из ОПЕЛЕВСКОГО форума,к вам она ни каким боком,я скопировал ссылку потому что там пишут про ОРЛАНДО.:ah:
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Себастьян Перейра, Про 1,4Т Макас26, все написал(никто не говорил,что он слабый),атмосферник надежней,ну а про цвет все индивидуально:)
 
С

Себастьян Перейра

Guest
ну про цвет то понятно, а про турбо это даже хорошо, отучает экономить на том, где не надо, например лить 92 бензин.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
При выборе между зафирой и орликом пришел со своим семейством (жена и трое детей) в салон и посидели в машинах. Выбор был 100% в пользу орландо, дети назвали сиденья третьего ряда в зафире табуретками, а машину узкой. Сейчас не о чем не жалеем. Хотя плюсов в зафире больше чем в орландо.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Себастьян Перейра, Да еслиб этот турбо был 1,6-2,0.Правда и я себя ругаю,что в Минск за дизелем не сьездил.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Большой тестдрайв- язык без костей, руки из жо#ы, мозг... да нет... его просто нет. Хорошая идея спросить об авто прохожих, заср@#а наводящими вопросами и тупыми юмором. Но для ознакомления с авто глянуть можно
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Отказался от покупки зафиры только из за 3 го ряда сидений. Ну и цены тоже.
 
Сверху