Что свистит?

Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
В морозы (-20) что-то свистит в районе задней правой двери. Свистит по разному. Иногда равномерный свист/писк, а иногда похоже на звуковую сигнализацию (переливается 2-3 тона). Вроде все это происходит на холодном автомобиле.
Бензонасосу кирдык?
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
В морозы (-20) что-то свистит в районе задней правой двери. Свистит по разному. Иногда равномерный свист/писк, а иногда похоже на звуковую сигнализацию (переливается 2-3 тона). Вроде все это происходит на холодном автомобиле.
Бензонасосу кирдык?
Такое не наблюдается,но топливный насос примерно там и стоит.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Свистит постоянно или при движении?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
delphin написал(а):
в районе задней правой двери
Не знаю где расположен насос (скорее всего в баке) Но в районе задней правой двери находится топливный фильтр. Уверен, что это именно он.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Тоже в мороз засвистело сзади, только в движении.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
У меня тоже что то свистело,
как потом оказалось свистел
флажок предупреждения износа
тормозной колодки спереди
справа,свистело так же справа
сзади в районе правой задней
двери,открыл правое переднее окно на ходу
стало свистеть спереди
как то так
на задних колодках кстати тоже стоят флажки износа
я их там наблюдал,но они еще не подошли к кромке
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
lisii26 написал(а):
что общего между свистом сзади и этим номером в ветке для дизелей?
Не ломайте людям кайф!xD
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
пойду и я на боковую
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Свистит постоянно или при движении?
извиняюсь за задержку в ответе
свистит на заведенном холодном автомобиле
при движении не проверял, сегодня постараюсь проверить


Добавлено через 1 минуту
Не знаю где расположен насос (скорее всего в баке) Но в районе задней правой двери находится топливный фильтр. Уверен, что это именно он.
хм, а что его может заставить свистеть?


Добавлено через 2 минуты
У меня тоже что то свистело,
как потом оказалось свистел
флажок предупреждения износа
тормозной колодки спереди
справа,свистело так же справа
сзади в районе правой задней
двери,открыл правое переднее окно на ходу
стало свистеть спереди
как то так
на задних колодках кстати тоже стоят флажки износа
я их там наблюдал,но они еще не подошли к кромке
попробую сегодня, если окна откроются =)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Если свистит у стоячего, то колодки непричем. А вот фильтр я бы проверил. Тем более, что это элементарно делается. Но только не на улице в - 15
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Маленько потеплело и перестало свистеть.
И у меня перестало. Т.е. Если за бортом -20 и холоднее - свистит. Если чуть теплее то звук шипящий, но это имхо нормально.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Вообще, на свист я стал обращать внимание из-за одной необычной истории.
2 января в середине дня я завёл Орлика автозапуском.

Через 5-10 минут вышел на улицу к машине. Открыл ключом водительскую дверь. И тут опа... Сработала сигнализация. Только тогда я понял что машина стояла заглушенная и на охране, хотя я точно видел из окна что она завелась и должна была проработать 15 минут. Ну я как обычно закрыл дверь, поставил и снял с охраны. Сел. Стал заводить - не заводится. Аккумулятор крутит, а двигатель не запускается. Сделал ещё пару попыток. Заметил что язык на бортовом компьютере переключился на немецкий язык!!! Вынул ключ. Подождал минутку. Опять вставил в зажигание, язык переключился на русский. Ещё пару раз попробовал завести - никак. Сходил за вторым ключом домой. Со второй или третьей попытки со вторым ключом машина завелась. И в тот момент я обратил внимание на странный звук сзади справа. Проехал примерно километр. Вышел нашёл место где звук более отчетливый (задняя правая дверь). Заглушил и снова завёл - звук не исчез. На следующий день звук перешёл с 2х тонового на однотонный писк. А сейчас звук шипящий.

Предполагаю что могла замерзнуть салярка. Или глюкнули мозги у машины или у автозапуска (страрлайн GSM + фортин).

Но вот, что самое странное. Мой сосед на Шевроле авео (бензин) примерно в тоже самое время испытал похожее. У него сначала с ключа завелась машина. Через 5 минут заглохла. И потом он её долго не мог завести.

Тут вообще не знаю что это могло быть? Коллективно заглохли машины? Электромагнитный импульс? Может на аэродроме Раменское какая-нибудь глушилка сработала?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
delphin написал(а):
2 января в середине дня я завёл Орлика автозапуском.

Через 5-10 минут вышел на улицу к машине. Открыл ключом водительскую дверь. И тут опа... Сработала сигнализация. Только тогда я понял что машина стояла заглушенная и на охране, хотя я точно видел из окна что она завелась и должна была проработать 15 минут.
Мдя...Что-то похожее было и у меня на днях. Запустил с брелка. Видел из окна и на брелке индикация показывала то, что авто заведен. Машина оставалась на охране поэтому открывал с брелка и было не понятно почему двигатель не работает. Только после нескольких попыток удалось таки запустить двиг. Фигня какая-то. Теперь выхожу заводить вручную... Будем поглядеть.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
delphin, у меня коллега в Люберцах живет, у их в новом микрорайоне частенько по утрам в будни когда массовый разъезд куча машин не может завестись. То ли угонщики массово глушат, что бы когда народ на работу разъедется спокойно беззащитные машины утащить, либо ... балуются глушилками, есть такая тема чисто похулиганить включив глушилку с помехами.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
В моем случае точно свистел воздух.
Вероятно через уплотнитель двери.
В прошлом году перед зимой резинки прослиликонил, а в этом забыл.
У нас бензин и заводится без проблем, двигатель утеплен одеялом и масло 0W-30.
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Не знаю где расположен насос (скорее всего в баке) Но в районе задней правой двери находится топливный фильтр. Уверен, что это именно он.
Все правильно,это я попутал-конечно топливный фильтр в районе задней правой двери,а не насос:ah:.А там и бак рядом может насос смещен к правой стороне топливного бака,и свист от насоса,т.к. в фильтре вроде вращающихся частей нет.
 
Сверху