Что-то в тосоле!

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Что-то в антифризе!

Друзья, всем доброго времени суток.
Столкнулся с неизведанным.
Решил поменять крышку расширительного бачка. Заказал в экзисте, пришла, забрал. Открутил старую, а она вся в какой-то субстанции похожей на смазку. Соответственно и горловина бачка тоже в ней. И в самом антифризе плавает небольшой сгусток.
Подскажите, что это? Это надо мной так "подшутил" кто-то? Или это продукт выработки тосола? Или ещё откуда попало?
Чем чревато и что делать? В принципе проблем нет с авто (тьфу, тьфу, тьфу). Просто решил поменять эту крышку, так как на горячую шланги охлаждения раздуваются, что говорит о неисправности клапана в этой крышке. А теперь понятно, почему так было, он же весь засран этой штукой.





 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
У нас антифриз должен быть, а не тосол. Может смешали? Или это масло из ДВС.
 
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando
Это У тебя прокладка теплообменника пробила У меня такая хрень была тоже крышку менеял и толку не было в клубе шевроле в жулебино поменяли прокладку и все прошло а с такой хренью откатал тыщ 17 и ничего не было только патрубок верхний дуло но пришлось патрубок менять


Добавлено через 3 минуты
А по деньгам мне встало около 5500 ну это было 1.5 года назад.Там комплект прокладок только дорогой а работа нет
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
mvkuz, теплообменнику кранг ( прокладка тю тю ) у Филу обратитесь
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Спасибо, успокоили.
Только недавно АКПП ремонтировал, а тут это. На грани паники был ))
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Ремонт около 10т.р. выйдет - одних прокладок на 5тыс. руб. (9шт.)...

может пригодится (где-то на форуме было):
General Motors 55353321 Уплотнение масляного фильтра
General Motors 55353319 Прокладка, корпус масляного фильтр
General Motors 55353321 Уплотнение масляного фильтра
General Motors 55354071 Прокладка, корпус, масляный фильтр и охладитель
Opel 56 50 966 Прокладка трубки масляного фильтра
Opel 56 50 969 Уплотнительное кольцо трубки маслоохладителя
Opel 56 50 971 Уплотнительное кольцо радиатора
Opel 56 50 974 Уплотнительное кольцо трубки маслоохладителя
Opel 63 38 472 Уплотнительное кольцо термостата
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Добрый день.
Такая же участь у моего Орлика. Это гарантийный случай или....? 86 000 км
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Lorimur,
Если машина на гарантии то гарантийный.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
51
Авто
Orlando LT+ 1.8 MT
Lorimur, для статистики интересно - крышку бачка расширительного меняли?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Lorimur, для статистики интересно - крышку бачка расширительного меняли?
я не Lorimur, но для статистики отвечу: раздутый патрубок менял, крышку менял, прокладку в охладителе менял - такая же пенная субстанция была, даже немного поболее
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Кстати, после замены крышки, машина стала ощутимо резвее. Может такое быть?
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Нет, не менял. Вообще записался на пятницу к гарантийщику. Думаю, согласится, что случай гарантийный.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
51
Авто
Orlando LT+ 1.8 MT
я не Lorimur, но для статистики отвечу: раздутый патрубок менял, крышку менял, прокладку в охладителе менял - такая же пенная субстанция была, даже немного поболее
судя по хронологии прокладка в охладителе была заменена после патрубка и крышки? интересно, если б крышка была заменена сразу на новом авто, то были бы дальнейшие замены?
 
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
3
Авто
CHEVROLET ORLANDO
Re: Что-то в антифризе!

Друзья, всем доброго времени суток.
Столкнулся с неизведанным.
Решил поменять крышку расширительного бачка. Заказал в экзисте, пришла, забрал. Открутил старую, а она вся в какой-то субстанции похожей на смазку. Соответственно и горловина бачка тоже в ней. И в самом антифризе плавает небольшой сгусток.
Подскажите, что это? Это надо мной так "подшутил" кто-то? Или это продукт выработки тосола? Или ещё откуда попало?
Чем чревато и что делать? В принципе проблем нет с авто (тьфу, тьфу, тьфу). Просто решил поменять эту крышку, так как на горячую шланги охлаждения раздуваются, что говорит о неисправности клапана в этой крышке. А теперь понятно, почему так было, он же весь засран этой штукой.





Всем привет. Сегодня тоже заметил такую хрень. На крышке еще нет но в бачке есть. И на щупе тоже есть эмульсия. Это теплообменник?
 

Вложения

Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Re: Что-то в антифризе!

Всем привет. Сегодня тоже заметил такую хрень. На крышке еще нет но в бачке есть. И на щупе тоже есть эмульсия. Это теплообменник?
На щупе не должно быть, при прокладках теплообменника масло в антифриз как правило идет, а не наоборот.
 
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
3
Авто
CHEVROLET ORLANDO
Re: Что-то в антифризе!

На щупе не должно быть, при прокладках теплообменника масло в антифриз как правило идет, а не наоборот.
Вот и я не пойму. Щуп вытаскивал, протирал раз 10. Немного есть белой эмульсии. Может это конденсат?
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Re: Что-то в антифризе!

Вот и я не пойму. Щуп вытаскивал, протирал раз 10. Немного есть белой эмульсии. Может это конденсат?
Может и теплообменник, только другая прокладка ))
В любом случае сервис скажет.
Начать с обследования теплообменника - как правило если он виноват вокруг него движок маслом потеет.
А так может быть и прокладка головки, и мембрана в клапанной крышке...
А может и конденсат, хотя это маловероятно.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
судя по хронологии прокладка в охладителе была заменена после патрубка и крышки? интересно, если б крышка была заменена сразу на новом авто, то были бы дальнейшие замены?
1. Патрубок
2. Крышка
3. Прокладка теплообменника
Первые две вещи могут быть взаимосвязанными : из-за нерабочей крышки раздуло патрубок.

Прокладка теплообменника: со слов специалиста , прокладка , со временем, просто высыхает и " дубеет", и выдавливает масло в антифриз. Теплообменник находится под катализатором, а у него температура не маленькая. На этих движках - это рабочая болячка...
 
Сверху