Диагностическая карта для ОСАГО

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день уважаемые одноклубники. Истекают 3 года с момента приобретения Орландо, а значит и наступает пора оформления диагностической карты для последующего продления полиса ОСАГО.
В связи с этим меня гложут разные мысли, от варианта пойти официальным путем за 720 р. и покупать аптечку, огнетушитель и т.п. до "коммерческого" за сумму от 1000 до 1500 в зависимости от конторы и приобретения в комплексе сразу с полисом ОСАГО.
Заморочек собственно 3 технические и одна организационная :) Технические - доп свет на верхнем багажнике + холодный термостат и как следствие предполагаю выход за параметры по CO-CH + пару паучков размером с копейку на лобовом стекле в зоне дворников.
А организационный - у жены срок действия прав истек, надо продлить и уже новые вписывать в полис.
Кто чего посоветует? Может кто проходил официально ТО с холодным термостатом и замеряли параметры CO-CH?:chevy:xD:ah:
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Месяц назад проходил официально ТО. Замеры не делали, но у меня и не бензин. Ограничились проверкой света, дворников, фар и аптечки с огнетушителем.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Я когда проходил официально то проверили только тормоза и поворотники и все в кассу.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
За последние 15 лет, в прошлом году сам прошел официально. Из проблем - не горели габариты(умерли лампочки), оставил дома документы на ГБО, не взял запаску, левая фара светила чуть выше нормы. ЦО никто не мерял, аптечку с этого года не нужно. Огнетушитель обязательно, смотрят его возраст. На стекле паучек, договорился с мастером не обращать внимания(бесплатно). Регулировка света на месте - 200 руб., запаску, лампочки габаритов и документы на ГБО подвез в течении часа и получил карту. Проверил номер по ЕАИСТО - все законно. Да... еще один важный момент, аварийный знак должен быть нового образца (2015, если ничего не путаю )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
С момента введения закона о прохождении ТО в подразделениях страховых компаний (вместо специализированных центров с присутствием ИДПС), ни разу не проходил техосмотра принципиально, т.к. ИДПС никогда ни у кого из знакомых не спрашивал талон ТО, полагаю из-за того, что страховщики у них хлеб отобрали. Причем это на трех наших машинах, более трех лет эксплуатации. На двух, которые менее трех лет эксплуатации, по наступлению срока, также проходить ТО не буду. Также принципиально.
ПС При всем при этом за техническим состоянием авто слежу самостоятельно подобающим образом, гарантирующим безопасную эксплуатацию. Даже аптечки и огнетушители периодически обновляю))) А вот на трещину на лобовом орла положил)))
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
С момента введения закона о прохождении ТО в подразделениях страховых компаний (вместо специализированных центров с присутствием ИДПС), ни разу не проходил техосмотра принципиально, т.к. ИДПС никогда ни у кого из знакомых не спрашивал талон ТО, полагаю из-за того, что страховщики у них хлеб отобрали. Причем это на трех наших машинах, более трех лет эксплуатации. На двух, которые менее трех лет эксплуатации, по наступлению срока, также проходить ТО не буду. Также принципиально.
ПС При всем при этом за техническим состоянием авто слежу самостоятельно подобающим образом, гарантирующим безопасную эксплуатацию. Даже аптечки и огнетушители периодически обновляю))) А вот на трещину на лобовом орла положил)))
Жень, техосмотр не по этому не спрашивают. Наличие полиса осаго деюре означает наличие диагн.карты, другое дело, если у тебя диагн.карта левая (70%), при наступлении страхоавого случая, страх. компания тебе откажет. Тут по этому вопросу написать могу много, но нет желания. Один совет, проверяйте номер карты по ЕАИСТО, если покупаете.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
kookabura написал(а):
Один совет, проверяйте номер карты по ЕАИСТО, если покупаете.
Истинная правда. Мне сначала отказали в оформлении полиса, после того как приехал к ним повторно с ДК, её даже не спросили. Сказали, что и так видят в базе данных факт её наличия.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Проходил ТО официально, 720 р + 200 за не отрегулированную левую фару (официалы меняли по гарантии и не удосужились отрегулировать-сц*ки)
ЦО не измеряли, всё остальное по полной программе.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Жень, техосмотр не по этому не спрашивают. Наличие полиса осаго деюре означает наличие диагн.карты, другое дело, если у тебя диагн.карта левая (70%), при наступлении страхоавого случая, страх. компания тебе откажет. Тут по этому вопросу написать могу много, но нет желания. Один совет, проверяйте номер карты по ЕАИСТО, если покупаете.
Лёха, спасибо просветил! Чесслово об этом не задумывался:), т.к. мозг был запрограммирован на то, что страховки - это способ качнуть денег с населения и ничего более, и даже не пытался вникнуть в глубину всего этого. Впредь буду осмотрительнее по этому вопросу.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Я делал последнее ТО-3 у официалов, поэтому диагностическую карту принесли минут через 15 и бесплатно. Следующий техосмотр через год, будет день и будет пища...
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Я делал последнее ТО-3 у официалов, поэтому диагностическую карту принесли минут через 15 и бесплатно. Следующий техосмотр через год, будет день и будет пища...
Не вижу никакой зависимости между ТО и диаг. картой. Это разные вещи, по крайней мере в Вашем контексте - "поэтому".
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Зависимость заключается в том, что ТО проходил по сроку, т.е ТО-3 соответствовало трём годам эксплуатации, а это означает прохождение техосмотра, что влечёт получение диагностической карты.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Зависимость заключается в том, что ТО проходил по сроку, т.е ТО-3 соответствовало трём годам эксплуатации, а это означает прохождение техосмотра, что влечёт получение диагностической карты.
Пункты, проверяемые для выдачи ДК совсем не соответствуют перечню работ и проверок ТО-3 (При получении ДК проверяется гораздо больше).
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Честно говоря, мне было наплевать, что они там проверяют. Меня устраивало то, что без лишнего геморроя я получаю ДК и никуда больше ехать не нужно;)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Оформил сегодня и диагностическую карту и осаго в официльном офисе. Задача решена без заезда на ПИК.:handshake:
Кстати полис дали старого образца, переходный период оказывается до сентября когда еще будут выдавать на старых бланках.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
92
Авто
Орландо LT
Проходил техничесаий осмотр (на служебной машине рено) официально на ПИК. СО СН не мерили. Свет, тормоза, дворники, омыватель стекла, аптечуа и т.д.
на все ушло 30 мин.
 
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
1
Авто
Орландо
AleXaN, А где ТО-3 проходил с получением Диагностической карты?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
В "Арманд" на Гостиничной улице, 10.
 
Сверху