Динамики

Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Прочитал в "Авто-мире" (журнал) о том как они в Логане меняли динамики.
Им понравился результат.
Даст ли результат при замене в Орлане ?
Как думает ?
СтОит овчинка ?
Какого они размера ? Какова глубина ?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Пипл,
Мне кажется, штатные динамики вполне неплохи, но очень заглушаются шумом. С другими будет то же самое.
Так что, лучше шумопропускную способность салона как-то менять надо :)
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Пипл, сам голову ломаю над этим. У друга в додже стратусе при замене магнитолы на 1-диновую дживиси выяснилось, что штатные динамики играют отлично и дело было в голове... Но ШВИ полюбому придется делать, в этих жестянках ничего не будет играть...
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Пипл, сам голову ломаю над этим. У друга в додже стратусе при замене магнитолы на 1-диновую дживиси выяснилось, что штатные динамики играют отлично и дело было в голове... Но ШВИ полюбому придется делать, в этих жестянках ничего не будет играть...
На 2-х или 3-х полосные если поменять ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Замена динамиков результат даст заметный. Штатные мидбасы скорее всего какие-нибудь 20-ти ваттные GM. Незатейливые твитеры с кроссовером из конденсатора. В комплектациях с 4-мя динамиками их и вовсе нет наверняка. Именно так было и есть на Лачетах. Звук глухой как из соседнего подъезда...
Мое ИМХО по прошлому опыту -замена ГУ дает значительно меньше, чем замена акустики. Немного побаиваюсь того, что придется вкарячивать какое-нибудь приличное изделие. Надоело рукоделие...
Посмотрим что там приедет скоро. Обещают 6 динамиков класса Премиум!!! :) Радует, что твитеры в более менее подходящих местах. На Крузах уже подметил -типо идут в ногу с прогрессом...
Тыл сразу нафик отрубить надо будет...
Беда другая -саб никак не хочется ставить, но как без него? И усилитель...Куда?:( И тут начинаешь понимать, что...нифига я делать не буду!!! Нуу, если только акустику заменить. А как без уся?...Все! Ничего делать не буду!!! xD


Добавлено через 3 минуты
йцукен написал(а):
СЧ некуда сувать у нас, потребует серьезного вмешательства в обшивку. Да и дорого
я бы добавил -грамотно разрулить 3 канала нереально сложно. Focal предлагает несколько решений, но тут уже без полной (очень не дешевой) шумоизоляции разницы не услышать никакими ушами.
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
BROO Дершафт написал(а):
Замена динамиков результат даст заметный...
Посмотрим что там приедет скоро.
BROO Дершафт, Пастернака не читали, но мнение имеете? xD
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Меня штатный лет акустики в LT+, устраивает.
Добавил бы саб и усилочек цифровой, ват на 50. Вполне поместятся под передними сиденьями.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Пипл написал(а):
Даст ли результат при замене в Орлане ?
Как думает ?
СтОит овчинка ?
Дело в том, что можно хоть сто раз поменять динамики, но если у вас не будет цельного качественного звукового тракта-результата не будет. Под звуковым трактом подразумевается прохождение звука от источника до динамиков. Поставив супер-пупер аппаратуру и используя в качестве источника понос в MP-3 формате, звука всё равно не будет. Поставьте нормальный компакт-диск в штатную аппаратуру и послушайте как он звучит, я думаю почти каждый будет удовлетворён результатом. А динамики скорей всего стоят обычные, среднечастотные, т.е. способные воспроизводить весь уровень частот. Иногда бывают с высокочастотной головкой (совмещённые), это вариант немного получше. Какие у нас не знаю и лазить не собираюсь. Слушаю только CD.


Добавлено через 3 минуты
BROO Дершафт написал(а):
какие-нибудь 20-ти ваттные
кстати от реальных 20 ватт (подчёркиваю реальных), уши заложит в машине:)
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
А есть ли сведения о максимальной установочной глубине для передних/задних дверей Орла?
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Поставив супер-пупер аппаратуру и используя в качестве источника понос в MP-3 формате, звука всё равно не будет. Поставьте нормальный компакт-диск в штатную аппаратуру и послушайте как он звучит, я думаю почти каждый будет удовлетворён результатом.
AleXaN, я конечно извиняюсь, но это снобизм и незнание вопроса.
xD Я понимаю, если б Вы вмесо CD грампластинки слушали усиливая звук на ламповом усилителе.
В машине средненькая аудиосистема, на полупроводниках, процессор вполне справляется с раскодировкой .mp3.
Называть поносом один цифровой формат и гововорить, что другой цифровой формат - круто, безграмотно. Файлы .mp3 в зависимости от битрейта могут превосходить по качеству файлы с CD.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Поставьте нормальный компакт-диск в штатную аппаратуру и послушайте как он звучит, я думаю почти каждый будет удовлетворён результатом.
Слушал. И флаки через аукс слушал. Звука не обнаружил на CD300 и 4-х широкополосниках (LS 2012). При всех корректировках удается услышать подобие звука. С сабом стало чуть получше, но все равно ни о чем. Правда не факт, что дело в динамиках, но поскольку статистики нет, будем пробовать метод научного тыка/меньшей крови (двухполосный фронт дешевле новой головы :))
В машине средненькая аудиосистема, на полупроводниках, процессор вполне справляется с раскодировкой .mp3.
Называть поносом один цифровой формат и гововорить, что другой цифровой формат - круто, безграмотно. Файлы .mp3 в зависимости от битрейта могут превосходить по качеству файлы с CD.
Не, превосходить врядли. Почти не отличаться могут, все зависит от качества ушей слушателя и отчасти от качества воспроизводящего оборудования.
Кстати штатный ЦАП оцтой, по крайней мере в CD300. Слушаю через плеер и аукс - земля и небо. Плеер иРивер S100, хороший, но не архи хайенд. Правда в плеере немного дополнительно подстроен EQ, может в нем дело...
 
  • Нравится
Реакции: DOG
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
После замены головы думаю заменить акустику всю по кругу на компанентную и саб активный.На прошлой машине был периметр Lanzar max-pro (очень был доволен звуком) тут же буду делать и по бюджетнее....
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
DOG написал(а):
но это снобизм и незнание вопроса.
Возможно по Вашему разумению это и так, если для Вас нет отличия в битрейте 320 кбит/сек (а это максимум для MP-3) от 1411,2 (CD), а также не понятие форматов без сжатия (WAV), сжатие без потерь(FLAC, APE) и сжатие с потерями (MP-3), то Ваше заявление может вполне иметь почву:
DOG написал(а):
Файлы .mp3 в зависимости от битрейта могут превосходить по качеству файлы с CD.
совершенно согласен:

йцукен написал(а):
Почти не отличаться могут, все зависит от качества ушей слушателя и отчасти от качества воспроизводящего оборудования.
Также такое качество может наблюдаться если записать обычный CD из файлов MP-3, я сам так иногда делаю, когда не охота возиться с нормальными источниками и диск делается для машины.

DOG написал(а):
процессор вполне справляется с раскодировкой .mp3.
При воспроизведении ЦАП не превращает MP-3 обратно в WAV а воспроизводит его уже с теми потерями, которые были на этапе кодировки.

DOG написал(а):
если б Вы вмесо CD грампластинки слушали усиливая звук на ламповом усилителе.
Насчёт ламповых усилителей, скорей заблуждение, тщательно вкладываемое в головы производителями ламповой техники. На нормальный слух, поставив винил и переключая между лампой и транзистором (закрыв глаза), разницы не почувствуете. Недавно смотрел схему "крутого" фонокорректора, он собран на двух лампах 6Н2П, такие лампы применялись в звуковом тракте старых ламповых телевизоров:)(стало смешно, учитывая стоимость этого фонокорректора). Давно, ещё с 70-х годов занимался электроникой, в частности усилительной техникой.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
AleXaN, некорректно сравнивать битрейт mp3 и битрейт CD, ибо CD не имеет никакого сжатия. Сжатие mp3 это не тупо стирание 70% инфы из исходного потока, а замена информации и ее представление в ином виде.
Опять же все зависит от кодека, которым жали, ибо сам по себе стандарт mp3 не устанавливает алгоритм кодирования, только описывает способ представления.

Wiki: цитата из статьи "Фобомания" написал(а):
Совершенно очевидно, что (возьмём с запасом) битрейта 256 kbps в подавляющем большинстве случаев должно быть более чем достаточно для комфортного восприятия музыки с CDA-источника (44 kHz/16 bit/stereo). Это очевидно не только из моего доморощенного теста, но и по анализу профессиональных слепых тестов (например, германского издания «c’t», июнь 2000 г.): даже в них экспертам не всегда удается «угадать» сжатый до 256 kbps звук, причем тестирование проходит в специально подготовленных помещениях и на дорогом оборудовании, а эксперт знает, что надо «слушать», чтобы почувствовать сжатие.
На 320 кБит при правильном кодеке и на правильном декодере часто бывает практически нереально отличить mp3 от оригинала CD. Даже на очень дорогом оборудовании. А на таком ХайЕндном как штатно ставится в Орландо они вообще неотличимы :)
 
  • Нравится
Реакции: DOG
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
Вполне согласен с мнением, что у Орландо слабенькая акустика для такого большого салона. В Лачетти у меня стояла примерно с такими же характеристиками - но для объема салона седана ее в принципе хватало. У Орла общий объем салона больше в 2 с лишним раза и базовая система (у меня CD400 с 6-ю динамиками) звучит на троечку. Что-то хочется поменять, но что пока не решил. Боюсь одной заменой головок тут не обойтись, усилок у системы непонятно какой - посмотрим что люди скажут после замены динамиков.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
скажу одно после замены Г/У однострочной монохром дисплей на Г/У от MyDean 3155 звук на штатных динамиках стал в разы лучше,чище и появисля нормальный басс и грамотный эвалайзер


Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 1 минуту
мощности усилка новой Г/У хватает нормально раскачать динамики,но для себя решил только разнесёнку брать с отдельными "пищалками"
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LT+
val68 написал(а):
у Орландо слабенькая акустика для такого большого салона
Как раз у орландо характеристики салона лучше чем у лачетти (сравниваю с вагоном). Большое значение имеет соотношение длины салона к его высоте,так вот в орландо оно лучше.Чем меньше разница длины и высоты тем лучше,по крайней мере для распространения НЧ,а для сцены нужны как минимум ВЧ на стойках.
Звуком орландо я доволен тем более после лачетти в которой штатное размещение ВЧ отвратительное.
 
  • Нравится
Реакции: DOG

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
val68 написал(а):
у Орландо слабенькая акустика для такого большого салона.
val68, а Вы вечеринки устраивать собираетесь? Салон маловат для танцев :)

AleXaN, еще раз, извиняюсь за негативный оттенок своего предыдущего поста, основная мысль была
DOG написал(а):
В машине средненькая аудиосистема
йцукен любезно дополнил то, что я пытался донести. Добавить мне нечего.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
val68, а Вы вечеринки устраивать собираетесь? Салон маловат для танцев :)
Ну почему вечеринки. Я например люблю погромче :)
Когда один езжу у меня как правило 40-45 громкость выставлена (с закрытыми окнами).
 
Сверху