ДИЗЕЛЬ ГРМ

Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет!
Кто в курсе, по регламенту ремень грм на ДИЗЕЛЬНОМ Орлике какой?
И когда луче менять? Машина пробежала 110к км за 6 лет.
менять или не лесть пока не беспокоит?
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando 2.0TDI LTZ
Всем привет!
Кто в курсе, по регламенту ремень грм на ДИЗЕЛЬНОМ Орлике какой?
И когда луче менять? Машина пробежала 110к км за 6 лет.
менять или не лесть пока не беспокоит?
Там цепь
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Цепь. Замена 240 ткм или 10 лет.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Спасибо БРО!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Я не стал дожидаться 240 тыщ. Решил заменить на чуть меньше 200 000. Что-то было сомнительно, что цепь может проехать 240 тыщ, особенно в современных реалиях. Начитался всяких страшилок в интернете и решился таки. А было это чуть больше года назад. Так при вскрытии были все удивлены отличным состоянием всего, что находится под клапанной крышкой. Цепь, по сравнению с новой абсолютно не растянулась, башмаки с еле заметными следами износа. Натяжитель как новый. Кажися, зря я это затеял... Но теперь сплю спокойно. И так тихонечко матерю себя за мнительность. :D
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Я тоже менял на 240 тысячах. Не скажу что цепь не вытянулась, натяжитель вылез почти на 1 сантиметр. Регламент все равно надо соблюдать, иначе износ после критической точки пойдёт по эспоненте т. е. лавинообразно. И да согласен, на вид все выглядело очень хорошо.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
натяжитель вылез почти на 1 сантиметр
Он и после замены на сантиметр вылезший. Новый ставил. А цепь сравнивали с новой. Обе растянули на столе и никакой разницы не заметили. Может и была микроскопическая... В целом конструкция простая. Я бы сказал примитивная. И должна быть надежная. Кстати, в интернете как и 9 лет назад о двигателе вообще никакой информации нету. Ни хорошего, ни плохого. Тишина... Но они ведь, в принципе не редкость. Их еще на Крузы ставили. Тоже тихо. Правда официально в Россию такие Крузы не поставлялись. Кажися. Не слышал.
Регламент все равно надо соблюдать
Эт факт!
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Он и после замены на сантиметр вылезший. Новый ставил. А цепь сравнивали с новой. Обе растянули на столе и никакой разницы не заметили. Может и была микроскопическая... В целом конструкция простая. Я бы сказал примитивная. И должна быть надежная. Кстати, в интернете как и 9 лет назад о двигателе вообще никакой информации нету. Ни хорошего, ни плохого. Тишина... Но они ведь, в принципе не редкость. Их еще на Крузы ставили. Тоже тихо. Правда официально в Россию такие Крузы не поставлялись. Кажися. Не слышал.

Эт факт!
А где меняли цепь?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сверху