Дневные ходовые огни

Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando LS+
Хотел вклиниться в уже существующие параллельные темы, только они почему-то оказались закрытыми.
Собственно, вопрос-рассуждение следующее.
По-моему гораздо логичнее было бы сделать включение дневного света не сразу после запуска двигателя, а после снятия машины с режима "паркинг".
Иной раз хочется просто посидеть в заведенной машине - на улице как-никак зима. А так заведешь, чтобы согреться - и светишь фарами.
Неужто никак нельзя перенастроить мозги авто?!
На прежнем японце вопрос решил очень даже просто при помощи дополнительных реле.
Никто этим вопросом не задавался?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Тамерлан, в паралельных темах написано, если двигатель заведен, то можно оставить габариты, поставив переключатель посередине.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Тамерлан, спрашивал дилера - они пока ничего сделать не могут. Но по опыту владения предыдущем автомобилем, примерно через год после начала продаж новой модели автомобиля сам дилер предложил перепрошить свет. Естественно за деньги...
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Тамерлан, а рычажок в положение OFF не пробовал перевести?!
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando LS+
Тамерлан, в паралельных темах написано, если двигатель заведен, то можно оставить габариты, поставив переключатель посередине.
Это не выход!
Я про то, что алгоритм включения изначально неправильный.


Добавлено через 1 минуту
Тамерлан, а рычажок в положение OFF не пробовал перевести?!
Какой рычажок?
Я что-то пропустил, недосмотрел?
Можно подробнее.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Deniska82, У нас в LS,положение 0 и есть дневные ходовые огни.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
agent973, Ближний,приборы,музыка.(на максимуме,регулировка не работает)Подсветка кнопок нет.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
1,8 5МТ база
А я планировал вместо противотуманок поставить LED фонари. Я себе на Ланосе подобные поставил. А на Орлике контроллер питания видать стоит и фокус с дневными ходовыми огнями не проходит, а они эллектричества кушают всего 8 Вт. и лампочки не горят. Плюс гораздо ярче светят.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
По опыту предыдущей машины могу сказать что скоро должна появиться прошивка которая отключает или включает так называемый евро свет. Мне тоже он абсолютно не нужен. До этого был калибер так там замена лампочек полный гемор. По правилам со съемом бампера, умельцы меняли отодвигая бачки и блок предохранителей через верх. Но там если переключатель поставил в ноль то габариты и другие осветительные приборы не горели. После появления прошивки можно было включать дальний в пол накала вместо ближнего. Экономя лампы.
 
  • Нравится
Реакции: Jmen

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Тамерлан, недоглядел твою комплектацию...
ninuka, насколько понимаю, она видимо есть, по крайней мере, что касается света... т.к. на LT можно спокойно все отключить...
Sergey426, благодарю, я как-то этот моментик упустил.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Setevik, стоят в фарах ближе к решетке радиатора...


Добавлено через 1 минуту
Setevik, у нас в LT они горят в центральном положении, а-ля габариты
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Setevik, стоят в фарах ближе к решетке радиатора...


Добавлено через 1 минуту
Setevik, у нас в LT они горят в центральном положении, а-ля габариты
НЕ аля а это и есть габариты!!! А дневные огни мин. 20 ватт+ в этом режиме не должно гореть больше ничего!!!!!!!!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
не любят у нас читать и пользоваться поиском:yahoo:
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Да вроде читал, просто удивил ответ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Тамерлан Комплектация LS. Ручка управления освещения стоит на 0 - горят габариты. Крутилка влево - работают ходовые огни (тот же ближний, только без полноценной подсветки приборов и возможности включения постоянного дальнего света и противотуманок), крутилка вправо - полноценный ближний свет + противотуманки.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Интересно где они стоят. Ближний это не ходовые огни!!!!!!!!
Если говорить про лампы то нет.А если говорить про функцию то это она и есть.Кто сказал,что ходовые огни должны быть отдельным прибором.
 
Сверху