Докатка.

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
В связи с установленной системой ГБО и оказавшимся фактом не так необходимым третьим рядом, появились мысли удалить этот третий ряд, с последующим моделированием багажного отсека. Сама собой напрашивается возможность установить докатку меньшего размера чем штатное колесо. Поперечины усилителей, мешают разместить штатное колесо, как раз на высоту самого усилителя. Столкнулся с тем что с параметром PSD 5х155 DIA 70,1, существует один вариант. Это докатка от Шеви Каптива. Есть но... Их докатка, это наше полноразмерное колесо. Из разговора с работником магазина колес и шин, понял что, вариантов нет.
Может есть у кого еще мысли по данному вопросу?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
В связи с установленной системой ГБО и оказавшимся фактом не так необходимым третьим рядом, появились мысли удалить этот третий ряд, с последующим моделированием багажного отсека. Сама собой напрашивается возможность установить докатку меньшего размера чем штатное колесо. Поперечины усилителей, мешают разместить штатное колесо, как раз на высоту самого усилителя. Столкнулся с тем что с параметром PSD 5х155 DIA 70,1, существует один вариант. Это докатка от Шеви Каптива. Есть но... Их докатка, это наше полноразмерное колесо. Из разговора с работником магазина колес и шин, понял что, вариантов нет.
Может есть у кого еще мысли по данному вопросу?
Есть тема ГБО, и там написано про докатку. В том числе и я отчитался о докатке, собранной мной.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Есть тема ГБО, и там написано про докатку. В том числе и я отчитался о докатке, собранной мной.
Да. Действительно, вы упомянули о том что собрали диск от Каптивы и резину от китайца, но нельзя ли более детально, от каких модельных рядов и годов взяты данные детали?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Да. Действительно, вы упомянули о том что собрали диск от Каптивы и резину от китайца, но нельзя ли более детально, от каких модельных рядов и годов взяты данные детали?
Это был не китаец, а САН ЕНГ:) и я писал по моему от какой модели.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Я нашел ваши сообщения. Я имел в виду не от Регстона, а по поводу Каптивы. Какая размерность колеса получилась у докатки? :eek:Нашел данные что докатка у Регстона размерностью 235.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Slepoj Pju, меня тоже интересовала докатка в свое время т.к. у меня корейская сборка (запаски нет). Для нас подойдет от Oпель астра j 1.6 turbo.
Взято с астра клуба:
"Для двигателя 1.6 турбо:
Размеры: 6ЅJ x 16 вылет 41
Крепежные отверстия: 5 x 115 ЦО: 70,1"
Если искать в интернете, то - "1002564 КОЛЕСО, ДОРОЖНОЕ, КОМПАКТНОЕ, 4J X 16 (для использования с тормозной системой poc j60)"
А вообще должны подходить докатки от американских авто с разболтовкой 5х114.3
Для себя так и не приобрел...
Удачи!
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Slepoj Pju, меня тоже интересовала докатка в свое время т.к. у меня корейская сборка (запаски нет). Для нас подойдет от Oпель астра j 1.6 turbo.
Взято с астра клуба:
"Для двигателя 1.6 турбо:
Размеры: 6ЅJ x 16 вылет 41
Крепежные отверстия: 5 x 115 ЦО: 70,1"
Если искать в интернете, то - "1002564 КОЛЕСО, ДОРОЖНОЕ, КОМПАКТНОЕ, 4J X 16 (для использования с тормозной системой poc j60)"
А вообще должны подходить докатки от американских авто с разболтовкой 5х114.3
Для себя так и не приобрел...
Удачи!
Благодарю за достаточно полный ответ. Продолжу поиски.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Прошерстил многие разборки в городе. Докаток с PSD 5х115 нет. После ежедневного курения Авито, все таки обнаружил свою докатку. Этим вариантом стала докатка от машины Кадилак Си Ти Эс. Следующим этапом теперь станет расширение багажника с внедрением всего инструмента и докатки в оный, что бы ни чего не нужного не болталось в багажнике.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
aaa написал(а):
меня тоже интересовала докатка в свое время т.к. у меня корейская сборка (запаски нет).
Алексей,как то странно:eek:запаски не было и нет для европейского рынка,а у меня хоть и "кореец" но запаска есть.:handshake:
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Алексей,как то странно:eek:запаски не было и нет для европейского рынка,а у меня хоть и "кореец" но запаска есть.:handshake:
А ты где машину покупал? Откуда она у тебя пригнана?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Колёк,
Это о чём????
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
А это уже не первая тема, где Колёк пребывает в прострации. Толь робот, толь еще для чего набирает кол-во сообщений...
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Всем привет!
Вот вчера очень удивило меня GM!!!
Устанавливая ГБО вместо (баллон вместо запаски) поставил запаску в сторонке.
Чуть погодя заметил сквозь грязь-пыль желтую наклейку на диске.
Очистив - был ОШАРАШЕН.
Написано - ДО 80 КМ/Ч.

С виду - диск настоящий - стальной, шина точно такая, на которых иногда до 170 поднимаем, вес покрышки - тяжелый (как надо). Тогда зачем эта наклейка???
 

Вложения

Последнее редактирование:

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Всем привет!
Вот вчера очень удивило меня GM!!!
Устанавливая ГБО вместо (баллон вместо запаски) поставил запаску в сторонке.
Чуть погодя заметил сквозь грязь-пыль желтую наклейку на диске.
Очистив - был ОШАРАШЕН.
Написано - ДО 80 КМ/Ч.

С виду - диск настоящий - стальной, шина точно такая, на которых иногда до 170 поднимаем, вес покрышки - тяжелый (как надо). Тогда зачем эта наклейка???
По ходу это шутка производителя:)
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Ну главное написать, что 80. Если на 100 влетаете в аварию С таким колесом - никаких компенсаций не будет.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
9
Авто
Orlando LTZ AT
Прошерстил многие разборки в городе. Докаток с PSD 5х115 нет. После ежедневного курения Авито, все таки обнаружил свою докатку. Этим вариантом стала докатка от машины Кадилак Си Ти Эс. Следующим этапом теперь станет расширение багажника с внедрением всего инструмента и докатки в оный, что бы ни чего не нужного не болталось в багажнике.
Добрый вечер! Как и Вы нашел себе докатку от Cadillac CTS. Размеры 5х115 диа 70.3 резина 125/70r16. Такая ли у Вас и как встает на заднее и передние колеса? Заранее спасибо за ответ)))


Добавлено через 3 минуты
To Slepoj Pju
Скиньте пожалуйста фото Вашей докатки, если не сложно, на eduard-ig@mail.ru
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У меня стоит рабочий кадиллак эскалейд.Докатка не подходит.:)
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Последнее редактирование:
Сверху