Дребезг со стороны передних дверей или средних стоек

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
После покупки(месяца через три) появился глухой, низкий зуд(особенно при холодном салоне)со стороны передних дверей или средних стоек(долго не мог определится, грешил на регулятор по высоте ремня безопасности, но...)при езде по неровнастям и щебню. В июне сделал полную проклейку салона, но это не помогло!! Звук, пока было тепло пропал, но как температура упала ночами ниже +10 по цельсию выплыл снова(сегодня утром!!!) Спустя час после начавшегося зуда, было свободное время и причина нашлась!!!
В моей комплектации оба передних сидения с микролифтом. Для подъёма подушки сидения есть ручка, на ней крышка!!! Именно крышки обоих сидений были источником этого дребезга, который отражался от дверных панелей!!!
Крышку проклеил моделином и вибропластом. Дребезг пропал!!! Ура ТИШИНА!!!
Все у кого есть микролифты сидений(водительского, пассажирского или обоих), и дребезг который они списывают на дверные панели или регулятор ремня безопасности советую проверить данные крышки.

P.S Крышечки удобно снимать со стороны красной стрелки на первом фото. При установке вы их не перепутаете!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Такая же хрень была. Спасибо предыдущему оратору. Снял крышку рычага микролифта, дребезг сразу пропал. За неимением ничего другого под рукой, наклеил кусочки изоленты в нескольких местах, чтобы уплотнить посадку крыжечек. Дребезг пропал... Осталось разобраться со скрипом передней панели. Он не всё время, но иногда бывает.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Спасибо! Я уже всю карту двери перещупал, а оказывается вон оно что... и не поймешь сразу))
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
По поводу звуков. Ехали мы на Урал, 2,5 т.км., я сутки слушал позвякивания со стороны левого переднего колеса. То есть, то нет, окно откроешь - нет, закроешь - есть, но не всегда. В общем металлический браслет на часах позвякивал когда рука на руле xD xD xD
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
У меня классика была, бутылка под сиденьем сзади. Когда тормозил она под сиденье вжик и не видно, поворачиваюсь посмотреть что гремит невидно, еду дальше она выкатывается и снова за своё))
 
Сверху