DRL огни. Как и где разместить.

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
Вот задумался темой, куда и как поставить DRL ходовые огни...

Считаю вещь полезная т.к.:
1) Бережет энергию
2) Продлевает ресурс лампам
3) Продлевает ресурс оптике
4) Два режима работы: день - 400-700кд; и ночь - 50-60кд. (чтобы не слепить)
5) Если есть датчик света, то он будет полноценно работать, а не будет выключен из-за принудительного ближнего света...



их можно поставить тем, у кого нет противотуманок в комплектации, т.е. вместо них.... ценник 1900р.

Я жду LT, поэтому мне такие не подойдут, ибо есть туманки... вот сижу голову ломаю...:bv:




У кого какие мысли имеются? или готовые решения? Выкладываем здесь....
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Если только второй вариант в подгузник разместить..... на мой взгляд только там эта гирлянда будет уместна.
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
Нашел схему размещения в соответствии с ГОСТ
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
как представишь, что такая чудо-штука ночью на встречу поедет, а если и противотуманки включит... BoBsTeR, а есть ли смысл? первые два пункта вообще ниочем, насколько помню разница в расходе бензина из-за ламп не более 200 гр. на 100 км...

эт, я отговорить пытаюсь, да и дизайн пострадает

где то на форуме мысль проскакивала "если русскому человеку попадается машина, которую не надо дорабатывать напильником, то у него начинают чесаться руки" , не дословно, но как то так
 
Последнее редактирование:

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
как представишь, что такая чудо-штука ночью на встречу поедет, а если и противотуманки включит... BoBsTeR, а есть ли смысл? первые два пункта вообще ниочем, насколько помню разница в расходе бензина из-за ламп не более 200 гр. на 100 км...
читаем внимательно п.4... ночью все ОК.... видел в действии штатные DRL на ауди и киа.... при выкл габаритах - очень ярко светят, при вкл - еле-еле....

при чем здесь противотуманки ???

я разве писал про бенз? ... энергию... т.е. зимой и летом аккуму будет больше доставаться зарядки при толкучке по пробкам... да и 200 грамм бенза не лишними будут...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
BoBsTeR, если согласно ГОСТу, то хрен где их разместишь без эстетического ущерба (хотя на вкус и цвет, пошли все нафиг....)
Я не отговариваю, я думаю!
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
Скворец, там разброс по высоте от 250мм до 1500мм... по горизонтали от борта мин. 400мм, между фарами мин.600мм.... наверное можно найти то самое место без ущерба эстетике....

вот этим щас и занимаюсь.... вроде как возле туманки получаетцо....
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
BoBsTeR, В родных фарах "боковые фонари" в России эти места не используются. Как вариант - подобрать патрон, лампу и все это дело запитать. И эстетика не нарушиться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
10
Авто
Orlando 1.8 LS AT
Купил ходовые огни водозащищенные две упаковки по 10 шт - вживили в передний и задний бампер (на заднюю передачу) Светят вполне - внешний вид машины преобразился.
Вот спереди


Вот сзади
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Вообще странно..... В машину 2011 года и выше могли бы уже и заводские ходовые огни поставить... У всех корейцев уже стоят на новых авто...
 
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
12
Авто
Orlando LS+ красный
Вообще странно..... В машину 2011 года и выше могли бы уже и заводские ходовые огни поставить... У всех корейцев уже стоят на новых авто...
Тогда пришлось бы цену на машину поднимать, а выбиваться за определенные рамки не хотели.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Вот только не видно днем в пасмурную погоду ходовые огни, при обгоне это тюнинговое чудо замечаешь в последний момент. красиво - да . Безопасно - нет.
У меня допустим фары на заведенном авто вообще не выключаются :) и считаю это хорошо. Машину должно быть видно всегда
 
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
12
Авто
Orlando LS+ красный
Не совсем согласен, что их не видно. Существует определенные нормы по яркости света ДХО и углу рассеивания, соответственно, если эти нормы выполняются, то все прекрасно видно, а если нет, то нет.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Я про штатные и говорю, вот хотел было сказать что это дело каждого, ан нет. Должен быть предел кулибинства, а то в отдельных случаях до маразма доходит, один знакомый из фар ближнего свет сделал себе ходовые огни, поставив туда лампочки в четверть номинала. Сейчас на экономленные средства машину после аварии ремонтирует.
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Что-то темка умерла совсем! Неужели никто больше не сделал?
Вот сейчас озадачился, в принципе выложенная на предыдущей странице фотка вполне Ок. Только где бы в Питере это грамотно "под ключ" сделать?
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Wal1957 написал(а):
Существует определенные нормы по яркости света ДХО и углу рассеивания, соответственно, если эти нормы выполняются, то все прекрасно видно, а если нет, то нет.
Если кд более 400 - будет считаться ходовыми огнями, а если менее - габаритными.
Я по инету нашёл огни, было написано 430 кд, а когда купил, оказалось 110 кд. Поставил - хорошо видно. За весь путь Екатеринбург - Томская область - Екатеринбург ни один гаишник не остановил, значит сойдут за ходовые огни.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Я уже писал, что на мой взгляд, единственное место для установки - это подгузник переднего бампера (имеются в виду маленькие врезные элементы). Притакой установке получится "лента" света и не сильно пострадает внешний вид авто (как на выложенных фото), однако такая установка противоречит ГОСТу.
Все написанное ИМХО, а автору проделанной работы респект полюбому!
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
вот ещё вариантик появился в фотоальбоме
 
Сверху