эмблема шевроле передняя

Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
102
Авто
Chevrolet Orlando
Всем добрый день.
Не нашел в поисковике по снятию передней эмблемы шевроле (желтый большой крест):chevy:.
Может у кого есть опыт снятия данной детали.
Я свою эмблему немного раздавил (трещины) около супермаркета (припарковался около трубного ограждения, машина высокая и эту трубу не видно из машины, ну я и поехал вперед и хрусть:(
Теперь думаю ее снять либо для ремонта (обклейки) или замены.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Не нашел в поисковике по снятию передней эмблемы шевроле
Может быть она на двойном скотче, так-же как и задняя.
Заднюю при мне менял дилер - "закучерявилась" :)

Плоским ножичком чуть подрезать скотч - а потом, как-будто железную, отдирать от корпуса - там ребра жесткости в пластике есть - не сломается. Но отдирать с умом.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Спасибо конечно, но я там тоже искал, не нашел.
Есть мысли наклеить карбон, ну пусть будет черная:)
Мне обклеили песочным карбоном, не снимая креста ( и перед и зад). Имей ввиду карбон может долго не продержаться - на мойке отобьют за несколько раз (эту историю мне поведал мастер который затягивал крест карбоном). Я внял этому наставлению и аккуратненько по контуру креста (где идет срез карбона) все замазал прозрачным герметиком. тьфу, тьфу, тьфу - все нормуль, мойки не страшны :)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
MVA77, ну тогда это хоть чем-то поможет
там можно задать вопрос автору поста, может ответит как он это снимал.

Ну и вот еще кое что. Полноты картины нет, но примерное представление появляется

 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Полезла амальгама на шильдике стало стекло отваливаться.Аккуратно снял стекло с эмблемки.почистил от фальги и скоча.Наклеил ленту АЛУ(односторонний скочь на алюминиевой основе) на стекло.И посадить на место при помощи прозрачного герметика.
 

Вложения

Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
95
Авто
орландо мт база
Обтягивал карбоном прям по месту.По времени заняло мин. 15 на каждую сторону.Из инструмента острый нож фен банковская карточка старая ну и руки.Осень и зиму отходил без проблем.Да карбон покупал на али.:chevy:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Если-бы скочь под стеклом не стал отваливаться,так бы и сделал.А так вместе с карбоном потерял бы.Ну а по времени не затратно.По деньгам-ни копейки.Всё дома давно лежало и пригодилось.
 

Вложения

Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Если-бы скочь под стеклом не стал отваливаться,так бы и сделал.А так вместе с карбоном потерял бы.Ну а по времени не затратно.По деньгам-ни копейки.Всё дома давно лежало и пригодилось.
Подскажите, а как снимали само стекло креста? Чем он крепится? Клей, защелки? У меня скопилась под ним вода и грязь.
Есть идея снять само стекло креста: снять, желтую хрень помыть, посушить и назад примастырить
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Если-бы скочь под стеклом не стал отваливаться,так бы и сделал.А так вместе с карбоном потерял бы.Ну а по времени не затратно.По деньгам-ни копейки.Всё дома давно лежало и пригодилось.
Во во , у меня такая же фигня , я долго не мог понять че за пятнище у меня xD
подробный инстракшн есть как снять и разобрать ?
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
А у меня под крест (от природы он был золотистый) лезет грязь и он теперь стал ну очень антисанитарного вида. Это из-за чего? Что делать и кто виноват?
 
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
34
Подскажите, а как снимали само стекло креста? Чем он крепится? Клей, защелки? У меня скопилась под ним вода и грязь.
Есть идея снять само стекло креста: снять, желтую хрень помыть, посушить и назад примастырить
я снимал на покраску желток от хрома феном.
когда отдерёте скотч от хрома (тот на которым он к бамперу помимо 4-х лапок крепится) увидите маленькую дырочку.
грел феном желток, в эту дырочку тыкал феном и край отходил.
используйте пластиковые карты - как немного отшло, суём карту и так по кругу.
 
  • Нравится
Реакции: 970
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
нужно что-то делать

но хочется или оригинал, или серебристую металлическую накладку (которую на орландо не нашел)
Нашел код эмблемы и даже 2 кода

вопрос: Это одинаковые эмблемы?
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Накидал фоток в . Там же и комментарии к фото.


Добавлено через 7 минут
Не исключаю вариант покупки новых эмблем, останавливает дороговизна передней.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
n1k0, не пробовал кока-колой оттирать? Он счищает некоторые клеи.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
aljaska, нет колой не пробовал. А вот когда решил обезжирить спиртом внутреннюю поверхность эмблемы она вся растрескалась, из-за чего и реставрация уступила тюнингу.
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
У самого такое предстоит.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Всем, привет!
Сегодня после мойки обратил внимание, что передняя эмблема вся в разводах. Понажимал на неё, пятна меняются, то есть вода попала. Отодрал желтый крест. БОльшая часть хрома осталась на двухстороннем скотче, которым желтый крест вклеен в серебристый. Но часть хрома осталась на желтом кресте.
Чем можно удалить остатки хрома с креста? А то если красить прямо поверх этих остатков, то наверное пятна останутся.
Как варианты, можно либо покрасить снаружи как n1k0, либо снаружи же наклеить белую плёнку(у меня белый)
 
Сверху