Фары головного света.

Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Всем привет.Машинка 2013 года выпуска.Обратил внимание на фары головного света.Изнутри покрылся сам пластик мелкими трещенами и разводами.Фары не битые и лампы всегда галогенки стояли Н-4 .Трещинки на стекле появились со временем эксплуатации. Как поменять на сервисе или через страховую компанию по Каске обратится?
 

Вложения

Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Что бы по КАСКО прокатило придется разбить фару до обращения в страховую , ну или по крайней мере на стекле долна быть явно заметная трещина. Страховая не оплачивает замену деталей только по причине износа в процессе эксплуатации.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Так такая проблемка со стеклом на фарах у многих или только у меня?
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
У меня (пока тьфу,тьфу,тьфу) с фарами всё нормально. Но даже если у вас это производственный дефект, гарантия уже закончилась и обращаться к дилеру смысла нет. Ну а если оформлен договор по КАСКО, то реально обратиться в страховую, но не с заявлением, что у вас изнутри стекло покрылось паутиной, а то что в дороге словили камень от встречной (или попутной) машины. Если при этом покажете какую-нибудь запись с видеорегистратора, то вообще никаких вопросов, но в принципе достаточно будет ваших слов и характерных следов на фаре. Сколько вы в год платите за страховку? А сколько будет стоить размер возмещения? Думаю, что страховая, исходя из принципа лояльности к клиенту, возместит ущерб не напрягаясь, в надежде на то, что в следующем году, вы опять придете страховать машину к ним.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Так такая проблемка со стеклом на фарах у многих или только у меня?
Не только у Вас и не только на Орландо. У меня то же самое наблюдается.
Планирую по весне поменять обе фары, лобовое стекло именно по этой причине - пескоструй. Фары нашел китайческие. Выбор есть -


Добавлено через 5 минут
страховая, исходя из принципа лояльности к клиенту, возместит ущерб не напрягаясь, в надежде на то, что в следующем году, вы опять придете страховать машину к ним.
Вспомнился случай- один знакомый паренек купил в кредит Хонду Аккорд. Банк, есно, обязал застраховать по КАСКО. Этот паренек так влюбился в свою тачку, что задолбал старховую по любому поводу -то скольчик микроскопический, то царапина на бампере...Закончилось тем, что страховая в очередной раз выкатила ему ценник в 300 тыщ...Не гневите Бога!
Сам стархую (на всякий случай) чисто на угон и тоталь.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
vvvvkis,
Такая проблема у многих, на форуме сто раз описывалось. По каско мне менять отказались, зато поменяли правую вместе с бампером, когда его на стоянке коцнули. Попросил слесаря в сервисе написать, что крепление фары треснуло. Ему пофиг, а мне приятно....
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
По КАСКО практически везде возмещение по стёклам и оптике неограниенное количество раз и без справки из ГИБДД. Разница может быть в самом возмещении. Где-то только натурой, а где-то можно и деньгами взять. Поэтому можно сначала одну фару разбить и по КАСКО поменять, а через некоторое время вторую. До кучи можно и стекло ещё поменять. А уж как розбилось, можно всё что угодно придумать.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Машина 2013 г. куплена в декабре. Через пол года обратил внимание на микротрещинки. Думал. что из-за высокотемпературных ламп, поэтому дилеров не напрягал. Оказывается, что у многих орлановодов со штатными лампами та же печаль. Кстати, процесс не усугубляется, светит нормально, а посему забил и не парюсь.
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Аналогичные трещины. Мне кажется полировка не поможет, т.к. трещины с внутренней стороны стекла
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Понял...((( а я так надеялся что можно обойтись "малой кровью". Планирую поставить диодный свет, температура от них меньше чем от галогена, поэтому думаю прогрессировать эти трещины не должны. Интересно стоит закатывать защитную пленку?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
То, что законодательно запрещено, не смущает?
Доброго дня!
Года два с LED по многим регионам катаю, с цветовой температурой 4300К, свет на много лучше, СТ граница как у родных ламп, внешне почти как галоген.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Тоже хочу 4300К поставить и в дождливую погоду лучше видно и внимания не привлекают. А какой модели лампы с вентилятором или без? Настраивать надо будет наши фары?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Для ламп с вентилятором нужен другой защитный резиновый колпак, чтоб не забивался грязью вентилятор. Плюс - прогревается фара и снег стаивает (гайцы на это обращают внимание - если фара снегом залеплена, значит led стоит). Минус - грязь присыхает, не так как с галогеном, но всёж.


Главное - что б гайцы не видели как включаются/выключаются фары, враз срисуют.

А вообще для себя выбрал такой вариант - в туманки led, в головные галоген.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Для ламп с вентилятором нужен другой защитный резиновый колпак, чтоб не забивался грязью вентилятор. Плюс - прогревается фара и снег стаивает (гайцы на это обращают внимание - если фара снегом залеплена, значит led стоит). Минус - грязь присыхает, не так как с галогеном, но всёж.
.
Что-то не подумал про то что вентилятор остается вне фары и забьется грязью:( уже заказал... Ладно посмотрим сколько проживут.


Добавлено через 46 секунд
А вообще для себя выбрал такой вариант - в туманки led, в головные галоген.

В туманках светят лучше галогена?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
В туманках светят лучше галогена?
Свет такой же примерно, но не греется отражатель, соответственно не оослаивается/коробится покрытие рефлектора.
После замены фары и ламп пластиковое стекло фары не мутнеет. Возможно, что от нагрева пластик стекла размягчается и больше подвержен пескострую.
 
Сверху