Гарантия

Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
У меня вопрос, я менял не у официалов колодки, масло, фильтра,свечи, сделал шумку панели, так же на перед них супортах вставил пружинам чтобы не брякало, у меня хоть какая то гарантия осталась? 30000 км пробег у официалов небыл, хоть какая-нибудь на что-либо гарантия осталась?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Я думаю не осталась, а что стряслось? Если не секрет...
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Я думаю не осталась, а что стряслось? Если не секрет...
Ничего не случилось . Тьфу тьфу тьфу . Просто на всякий случай узнать . Ну вот только ошибка одна горит но она как я понял не серьезная еще не могу найти из за чего, а так все в полнейшем порядке. Вот и хочу узнать хоть какая то гарантия на что либо есть или нет.

 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Sanyadoom написал(а):
30000 км пробег у официалов небыл, хоть какая-нибудь на что-либо гарантия осталась?
Только что отписался в теме про " Ошибку". Спорить по гарантии сложно, поэтому скорей всего ОД и " динамит", но все равно пишите претензию. Проконсультируйтесь с грамотным юристом.
По регламенту ТО меняют только масло и фильтры, диагностика в регламенте GM не прописана, ошибка с регламентом не связана и т.д.
Есть за что зацепится.
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Только что отписался в теме про " Ошибку". Спорить по гарантии сложно, поэтому скорей всего ОД и " динамит", но все равно пишите претензию. Проконсультируйтесь с грамотным юристом.
По регламенту ТО меняют только масло и фильтры, диагностика в регламенте GM не прописана, ошибка с регламентом не связана и т.д.
Есть за что зацепится.
Меня не динамят ОД, я даже к ним не обращался т.к самый ближайший около 400 км от меня) а уж судиться и т.д мне просто лень. Я просто хочу узнать вот если что например с движком или подушкой случится (тьфу тьфу тьфу) то я претендую хоть на какую-нибудь гарантию , выше указывал какие вмешательства с моей стороны в автомобиль были, и то что ни разу небыл у ОД
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Нет никакой гарантии, сразу после не прохождения ТО1. Иначе не один дурак к официалам не поехал бы.
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
Нет никакой гарантии, сразу после не прохождения ТО1. Иначе не один дурак к официалам не поехал бы.
Юридически есть, у др. производителей и фактически есть. Фактически у GM гарантии нет(меняют всякую фигню шланги-кнопки), в виду этого обслуживаю авто самостоятельно.
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
Юридически есть, у др. производителей и фактически есть. Фактически у GM гарантии нет(меняют всякую фигню шланги-кнопки), в виду этого обслуживаю авто самостоятельно.
ну у других тоже не всё просто, но такой "гарантии", как у GM - действительно нет даже у жигулей.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
ValentinRUS,
Человек, по моему, про ЖМ спрашивал.....
 
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
14
Авто
Orlando
Добрый день! Еду скоро по гарантии, замена шлангов АКПП. Вопрос: можно что-то ещё по гарантии поменять? И что? Спасибо!
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
SaiV, Коробку сразу менять.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ninuka, какой злой ты на коробку)))))) Во всех темах ей достаётся))))
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
SaiV написал(а):
Еду скоро по гарантии, замена шлангов АКПП. Вопрос: можно что-то ещё по гарантии поменять?
Правый привод (полуось). У многих дефект.

См. тему:

UPD Чтоб много не читать:
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
ChevroLeshka, Достала потому-то уже. Хочется убить ее пока гарантия есть.
 
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Вопрос, гарантия с кого времени исчислять? Амортизаторы задниее входят в гарантию?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
tigina51rus, Со дня продажи гарантия. Входят.
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
21
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет, вчера загорелся знак руля, почитал возможно ЭУР дурит, на 2 ТО не ездил к официалам. Вопрос потерял гарантию на ЭУР машине 2 года?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Rus22_76 написал(а):
вчера загорелся знак руля
Не помню, из-за чего у меня загорался, но сделал перекладку руля в одну и другую сторону, до упора и знак руля погас.

Вспомнил. Когда ставил новое ГУ, то снимал клемму с аккума, ну и вращали руль. После того, как клемму вернули на аккум, завел машину-появился знак руля.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
21
Авто
Шевроле Орландо
пробовал тоже самое делать, пропадает а затем всё заново


Добавлено через 1 минуту
Поеду на диагностику может что и скажут:(


Добавлено через 1 минуту
Мне на днях поставили сигналку с автозапуском, может это повлияло как то?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Rus22_76 написал(а):
пробовал тоже самое делать, пропадает а затем всё заново
Попробуй клемму скинуть, поповорачивать руль, затем клемму одеть и сделать перекладку руля. Может поможет. Возможна осталась какая-то ошибка и она вновь вылазит.


Добавлено через 35 секунд
Rus22_76 написал(а):
Мне на днях поставили сигналку с автозапуском, может это повлияло как то?
Тем более, аккум отключали.
 
Сверху