Гаснет Приборка и Магнитола на ходу.А если стоять, то и Гур ложится и выбивает руль из рук. Помогите. Все перепробовал.

Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
И снова всем привет. Опять проблема. Машина выдаёт ошибки, горит чек скользкая дорога и чек эндж. И машина страшно себя ведёт. Но перед чеками она делает так. Едешь или стоишь на светофоре или на парковке, в машине происходит скачёк, и после этого горят два чека, тахометр не работает, и машина еле разгоняется. Глушу её, сёк 20 жду, завожу не заводится. А если подождать мин 5, она заводится работает отлично, но чеки горят и про подают со временем. Приехал в сервис, сказали генератор, выдаёт много вольтажа, до 20 вольт. Типо поэтому ммозки сума сходят. Купил новый поставил, больше, посмотрели работает как надо. Но проблема осталась. Что может быть, в сервис ах руками разводят. У кого может была такая ситуация.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
И снова всем привет. Опять проблема. Машина выдаёт ошибки, горит чек скользкая дорога и чек эндж. И машина страшно себя ведёт. Но перед чеками она делает так. Едешь или стоишь на светофоре или на парковке, в машине происходит скачёк, и после этого горят два чека, тахометр не работает, и машина еле разгоняется. Глушу её, сёк 20 жду, завожу не заводится. А если подождать мин 5, она заводится работает отлично, но чеки горят и про подают со временем. Приехал в сервис, сказали генератор, выдаёт много вольтажа, до 20 вольт. Типо поэтому ммозки сума сходят. Купил новый поставил, больше, посмотрели работает как надо. Но проблема осталась. Что может быть, в сервис ах руками разводят. У кого может была такая ситуация.
Масса не может отходить где нибудь, проверял?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Под торпедо идет труба, если в районе педалей смотреть на ней есть болт им массовые провода привинчены. У меня были глюки с панелью приборов и усилителям руля-болт этот открутился.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Под торпедо идет труба, если в районе педалей смотреть на ней есть болт им массовые провода привинчены. У меня были глюки с панелью приборов и усилителям руля-болт этот открутился.
Спасибо за помощь, с работы приду посмотрю.
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
43
Авто
Chevrolet Orlando
И снова всем привет. Опять проблема. Машина выдаёт ошибки, горит чек скользкая дорога и чек эндж. И машина страшно себя ведёт. Но перед чеками она делает так. Едешь или стоишь на светофоре или на парковке, в машине происходит скачёк, и после этого горят два чека, тахометр не работает, и машина еле разгоняется. Глушу её, сёк 20 жду, завожу не заводится. А если подождать мин 5, она заводится работает отлично, но чеки горят и про подают со временем. Приехал в сервис, сказали генератор, выдаёт много вольтажа, до 20 вольт. Типо поэтому ммозки сума сходят. Купил новый поставил, больше, посмотрели работает как надо. Но проблема осталась. Что может быть, в сервис ах руками разводят. У кого может была такая ситуация.
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
43
Авто
Chevrolet Orlando
У меня были такие признаки.Прочитал ошибки. Умирает датчик положения коленвала.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
У меня были такие признаки.Прочитал ошибки. Умирает датчик положения коленвала.
Привет, вчера прочитали, ошибка Р0335. Это датчик коленвала. Пишет что не правильные данные. Возможно он, поеду в выходные в сервис.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
У меня были такие признаки.Прочитал ошибки. Умирает датчик положения коленвала.
Поменял датчик, обороты не плавают, а то на D они плавали когда стоишь на сыетофоре. Но машина не едет, газ в пол даёшь, ей пофиг🤷‍♂️
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
43
Авто
Chevrolet Orlando
Привет, вчера прочитали, ошибка Р0335. Это датчик коленвала. Пишет что не правильные данные. Возможно он, поеду в выходные в сервис.
Мне замена датчика помогла. Может быть проблема не одна... А ошибки стирали? Какие новые?
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Мне замена датчика помогла. Может быть проблема не одна... А ошибки стирали? Какие новые?
Добрый вечер, я поменял датчик, поставил маршал за 1900, плавание тахометр пропала, но чеки опять загорелись, почитали опять датчик, ( ездил неделю, ловил глюки, машина в горку поднималась еле еле) купил оригинал за 6100, нечего не поменялась, плавание и горит чек машинка с ключиком, но машина еде. Заглушил чек пропал. Плавание даже на P такого небыло, может дёрнутся раза 3 и всё. Грешу на прошивку, прошивал 2 раза, на первой прошивки загорелся чек, ругался на лямбу. Сказали не подходит, поставили другую, вот и с этого всё началось. До датчика коленвала думали на генератор, выдавал до 18 вольт. Поменял на новый, он работает чётко. Может всё таки прошивка не подходит? 🤷‍♂️
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Мне замена датчика помогла. Может быть проблема не одна... А ошибки стирали? Какие новые?
Ошибки стирали, не помогала, была сохранённая по датчику. И больше нет ошибок. В сервисах руками разводят.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ошибки стирали, не помогала, была сохранённая по датчику. И больше нет ошибок. В сервисах руками разводят.
А если вернуться на стоковую прошивку? Многие шьют не пойми какие прошивки, от Круза , или на АКПП , механику. В общем нужна откатанная прошивка.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
А если вернуться на стоковую прошивку? Многие шьют не пойми какие прошивки, от Круза , или на АКПП , механику. В общем нужна откатанная прошивка.
я узнаю у мастера, кто мне прошивал. Я ду ал накатить другую, чтобы посмотреть что будет.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
27
Проблема в итоге решилась. Перепробовал все что описывалось на форумах. Разобрал блок предохранителей, снимается за минуту, откручиваешь 3 болта и снимаешь разъемы, была грязь и ветки, Но дело было в другом. Перепробовав все советы, решил все таки подумать получше и так как сам электронник, стал искать неисправность по логической схеме. В итоге. На стойке под капотом, Со стороны водителя, крепится провод массы. Визуально он в порядке, даже краска выглядит оч недурно. По факту, под краской все окислои сгнило, контакт почти нулевой, проставка между болтом и контактом сгнила, несмотря на то что на первый взгляд все хорошо, эта масса идёт как раз в салон на зажигание и подборку , что и гасло. Прошёлся по массовому жгуту, везде все отвернул зачистил и поставил на место. Уже больше пол года , проблем нет. До этого , проблема выскакивал постоянно. Надеюсь кому нибудь поможет .
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
27
И постоянно, новые приколы были, машина была как новогодняя ёлка , плюс ошибки по электронике. Все разводили руками.
 
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
27
Да, и также проблема с разгоном была, машину, как будто за жопу держали. Все ушло, после профилактики соединений.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да, и также проблема с разгоном была, машину, как будто за жопу держали. Все ушло, после профилактики соединений.
Проблема не новая. Просто здесь о ней мало кто писал. Я видел на YouTube такую же проблему.
 
Сверху