Где страхуем авто по КАСКО.

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Всем привет! Моя предыдущая страховая компания, как вы помните, стала банкротом. Вот хочу узнать Ваше мнение о страховых, кто где страхуется, какие были негативы? Интересует только КАСКО!
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Всем привет! Моя предыдущая страховая компания, как вы помните, стала банкротом. Вот хочу узнать Ваше мнение о страховых, кто где страхуется, какие были негативы? Интересует только КАСКО!
Я всегда КАСКО делала в РЕСО Гарантия. Чуть дороже некоторых, но пока по надёжности себя не дискредитировала, платят хорошо (правда по мелочи обращалась...ттт). Страхуем и недвижимость и т.п.
С ОСАГО проще...страхую, где дешевле...Ренессанс Страхование, Евросиб...
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
позвони в ОД где покупал машину, попроси чтобы они перевели разговор с отделом страхования, там тебе подберут нужную страховую по КАСКО, по Питеру Росгосстрах одна из дешевых
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Я страхую в СОГАЗ - пока обращаться не приходилось (ттт). Выбор был прост - на момент покупки у них действовала акция - 50% скидки за двух и более детей. Ну плюс поторговались - в итоге в прошлом году заплатил ~28000 р
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Slavik, да вопрос тут не в цене, хотя и он важен. Хочется на нашем рынке страховых компаний разобратьсяxD. Где стоит страховаться а где нет, что было у каждого из нас в реале... Что касается Росгостраха- проходили, знаем:) да они и сами не скрывают то, что все выплачивают, но через суд.
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
наверняка у вас есть в регионе есть трейдеры (или как они называются правильно)-они вам и дадут полную раскладку по стоимости всех представленных страховых, мне дали на выбор штук 20 с разбросом цен - от 40 до 120 тыс
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
logos_inc, это понятно! Волнует вопрос выплат ... компанию с низкой стоимостью КАСКО найти не проблема. Проблемы наступают потом.... а там уже поздно будет локти кусать...


Добавлено через 1 минуту
logos_inc, так в какой компании страхуем машинку? Страховые выплаты были?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Где стоит страховаться а где нет, что было у каждого из нас в реале...
Правильная позиция...:handshake: когда оплачивали авто, у меня был оочень опытный консультант, проработавший значительное время у ОД, в других сервисах...Первым делом он пошёл к механику и узнал, какие страховые реальные по оплатам ремонта, срокам и т.п...Правда у него там были знакомые... И с этим списком мы уже страховали маФинку, выбирая из самых "надежных" по-дешевле...
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Правильная позиция...:handshake: когда оплачивали авто, у меня был оочень опытный консультант, проработавший значительное время у ОД, в других сервисах...Первым делом он пошёл к механику и узнал, какие страховые реальные по оплатам ремонта, срокам и т.п...Правда у него там были знакомые... И с этим списком мы уже страховали маФинку, выбирая из самых "надежных" по-дешевле...
Вот и я про тоже. :handshake: Уж очень много компаний развелосьxD, читая отзывы по компаниям - все ужасные (ну практически на 98%). А если учесть, что остальные 2% положительные-заказные, то получается вообще доверятся остается только случаю:eye:
Поэтому и хочется узнать Ваше мнение о своих компаниях.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
32000 ингосстрах, каско
Страховал в салоне Тринити 47. И получил скидку 10000 на покупку.
Стаж 27 лет, один водитель
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
Страхую в Росно. На предыдущей машине (фольксваген поло седан) был страховой случай (въехали в зад) . Страховая немного пободалась с официальным дилером, но все оплатила.
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
logos_inc, это понятно! Волнует вопрос выплат ... компанию с низкой стоимостью КАСКО найти не проблема. Проблемы наступают потом.... а там уже поздно будет локти кусать...


Добавлено через 1 минуту
logos_inc, так в какой компании страхуем машинку? Страховые выплаты были?
ренесанс-дорого, но раньше выплачивали хорошо
макс-отстой-шараш-монтаж
оск-отказалась мне 2 года подряд они элемент ремонтировать, хотя другие ремонты оплачивала-ушел от них и увел кучу клиентов
сейчас вск-1 раз без проблем починили, сейчас буду 2-й раз у них чиниться...
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Страховал в "Согласии", проблем при страховом случае не было. Всё быстро и оперативно, да и по цене не щипет. На ремонт, (правда мелочь была), посылали к ОД.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Добавлю маленько от себя по предыдущей машине:
1. Росгострах- мелочь может и выплачивает, но что то покрупнее, как писал выше, только через суд. По мелочи обращался еще пока машина была на гарантии- очень долго согласовывали ремонт с Москвой, ОД.
2. Россия(сейчас банкрот). Два обращения: фара п/туманная, лобовое стекла. В обоих случаях выплаты за 30 дней и в деньгах очень хорошо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
добавлю про Росгосстрах, на предыдущей машине 2 раза страховали в Росгосстрахе, была серьёзная авария ремонт обошёлся в 100 тыс рублей все было оплачено в месячный срок и на второй год страховка практически не увеличилась в стоимости
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Slavik, повезло Вам! У меня там за два года по одному обращению и цена каждый год росла:eek:
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Макас26, и ещё послушав разговоры знакомых, родственников, обратил на то, что если машина покупалась в кредит при авариях машина ремонтируется быстрее, чем если машину покупаешь за наличку
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Макас26, и ещё послушав разговоры знакомых, родственников, обратил на то, что если машина покупалась в кредит при авариях машина ремонтируется быстрее, чем если машину покупаешь за наличку
В этом есть рациональное зерно...Много случаев, когда представители банка-кредитора очень быстро "договаривались" с ОД и со страховой...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Страховал прошлую машину в ингосстрахе. Первая моя машина была может не очень удачная. Раза 4 за три года были страховые случаи. Бампера, капот, двери ну и легкий град с последующей заменой крыши-капота и по кругу рихтовка покраска дверей и кузова. Никаких проблем. Все оформляют быстро никаких вопросов (на тульской). Деньгами правда не выгодно брать. Например после града насчитали рублей 30 а реально выполнили работ под 100 у официального дилера по каско. Учитывая, что у них с дилерами свои договоры и оптовые цены на услуги которые на 30 процентов ниже чем у простых смертных. Орландо тоже застраховал в ингосе.
 
Сверху