горит чек

Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
Загорелся чек.На диагностике приговорили катализатор
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Бурундук написал(а):
Загорелся чек.На диагностике приговорили катализатор
На каком бензине ездите?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Бурундук написал(а):
когда как чаще на 92
Перейдите на 95 бензин. Надеюсь ошибку сбросили?
На Шеви Ниве тоже приговорили катализатор, но сбросив ошибку, ездит уже 3 недели без чека.
Не торопитесь с катализатором, цена уж больно кусачая!
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
какой пробег?
 
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
ошибку сбросили. отъездил 10 дней опять чек.замена катализатора по гарантии.пробег 39000
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
11
Авто
Орландо LS
в где приговорили катализатор
в каком салоне
у меня чек вчера загорелся заехал в Фаворит
запись на март для диагностики
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
1
Авто
шевроле орландо 2012г
У меня неделю назад загорелся "чек" поездил с час он потух, что было не понятно. Сегодня загорелся "руль" причем при прогреве, а не при движении. Поездил все работает нормально. Заглушил, минут через десять завел все потухло.что за глюки не пойму? В воскресение на диагностику поеду.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо LTZ
Загорелся чек, пробег 8.000км.Заправляюсь АИ-95,АЗС одна и та же.Записался к дилеру на диагностику. :(
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Мир, потом отпишись.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо LTZ
Вчера погас сам по себе чек.... завтра записан на диагностику, решил всё равно съездить.По результатам диагностику, отпишу.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
20
Авто
Шевроле Орландо LTZ
05.09.14 Съездил к дилеру /по записи/ с погасшим чеком, объяснил что чек сам погас.Что говорю за проблема могла быть? Дилер отвечает: нужно было приезжать с горящим чеком и тогда бы ошибку могли бы установить. Предложили подключить сканер и проверить, что за ошибка могла быть-но за 2.000рублей /стоимость диагностики двигателя/. Я отказался и уехал.
06.09.14 вновь загорелся чек-звоню дилеру и напрашиваюсь на приём без предварительной записи.Приехал, проверили сканером-замена по гарантии датчика кислорода №2.
Пробег на машине 8.100км.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Дилер отвечает: нужно было приезжать с горящим чеком и тогда бы ошибку могли бы установить
Вас ввели в заблуждение, а сознательно, или по незнанию - это вопрос второго уровня. Если загорелась MIL (в просторечии чек), значит, ошибка классов А, или В, а значит, что даже после того, как пройдёт удовлетворительное тестирование цепи сработки, ещё минимум 40 циклов зажигания (или 40 прогревов - точно не помню) ошибка будет сохраняться в памяти, как архивная (не активная).
 

Valery

Прибыл 31 мая 2012
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Авто
Шевроле Орландо База
У меня машина дёргалась на малых оборотах на 1-й передаче при отпускании сцепления, особенно после многократного трогания в пробках - хотел даже сцепление менять, но официалы объявили 46 000 рэ и я отказался. При нажатии на газ был провал, тупила серьёзно. На местном сервисе сказали промыть форсунки ( пробег был 52500 км). Промыли 4 раза. Провал пропал, рвёт нормально, но стал загораться "Чек". 40 циклов ещё не прошло, естественно, регулярно езжу снимать ошибку. Перед промывкой залил 92, проехал более 1000 (советчиков то много... мол 95-й "вёсельной" перегонки и т.п.). Уже доездил его, завтра залью 95, сниму ошибку, а там посмотрим...
 
Последнее редактирование:

Valery

Прибыл 31 мая 2012
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Авто
Шевроле Орландо База
Залился 95-м на Шелл. "Чек" погас. На следующий день опять загорелся. Проехал 550 км - погас. Теперь не горит. ???
 
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
13
Авто
Шевроле орландо
А как узнать номер ошибки своими силами? Без приборов. Например в зафире при нажатии газа, тормоза и включении зажигания высвечивается номер ошибки. Если такая возможность на орлано? Подскажите плиз. Я только неделю на нем езжу. Пробег 87000.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Ну, в зафире С такого точно нет :)
Увы, только приборы, никаких комбинаций и отмаргиваний не существует.
 
Сверху