Гостехосмотр (ГТО) у дилера

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Незаметно подошло время прохождения ГТО. А почему бы не пройти его у дилера, который обслуживает мою машину?
В день обращения пройти не представилось возможным – очередь. Записался через несколько дней вперед. При записи уточнили повреждения лобового стекла, соответствие тонировки и комплектность средств безопасности. Рассказали, что уже второй год действует новая форма знака аварийной остановки и скорее всего мне придется купить новый, что я и сделал.
Сегодня приехал к дилеру в назначенное время. Машину приняли по стандартному заказ-наряду с визуальным осмотром возможных повреждений. Работы заняли немногим более часа. Стоимость как и полагается госуслуге 720 руб. + автомобиль был бесплатно вымыт. Замечаний к машине не было, и я в отличном настроении поехал по своим делам.
Может мне повезло и если бы нашлись несоответствия, то устранение могло бы стоить приличных денег, но в этом случае никто не заставляет устранять недостатки у дилера. Еще могу сказать, что у меня дочка совместила ТО с ГТО (совпало по времени), так она просто выбрала услугу подготовки машины к ГТО в рамках ТО. Это обошлось ей в сумму около 2 тыс. руб. В любом случае это правильнее и дешевле, чем бегать за барыгами, платить им деньги, а потом думать внесли тебя в базу или придется отдуваться на посту ГАИ при проверке.
Надеюсь, что эта информация поможет определиться с выбором пункта контроля владельцам трехлеток.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А я уже и не помню, когда проходил ГТО: лачик сдал по трейд-ину как раз при достижении им 3 лет, прежние машины задерживались и того меньше. Хотя нет, вспомнил: мою первую Нексию отказывались снимать с учета и требовали замены лобовухи. ))
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
steve написал(а):
А я уже и не помню, когда проходил ГТО
Это мой первый опыт за последние 15 лет :)
Решил пройти сам после того, как получил СМС о том, что на дом привезут и полис и техкарту. Тут -то мне и подумалось о прохождении ГТО самому...
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Вейдер написал(а):
так она просто выбрала услугу подготовки машины к ГТО в рамках ТО. Это обошлось ей в сумму около 2 тыс. руб.
Это плюс 2 т.р. к стоимости самого ТО? А разве прохождение самого ТО не является официальным техосмотром? Просто я не в курсе.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Вейдер, Какие документы нужны кроме основных(мед.справка...)?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
AleXaN написал(а):
А разве прохождение самого ТО не является официальным техосмотром?
Отчасти ты прав, но тем не менее это 2 разные процедуры. Без бланка ГТО страховые не должны выдавать ОСАГО и таскать этот бланк нужно всегда с собой.
md7621 написал(а):
Какие документы нужны кроме основных(мед.справка...)?
Документы на машину и гражданский паспорт владельца.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Вейдер, а можно пройти только ГТО, а на ТО (официальный) забить. Что за новый знак аварийной остановки? Вернее чем он отличается от старого треугольника?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
AleXaN написал(а):
а можно пройти только ГТО, а на ТО (официальный) забить.
Если до ТО еще долго, а ГТО пора проходить, то почему нет. Конечно можно.
AleXaN написал(а):
Что за новый знак аварийной остановки?
Старый был тоненький, а этот потолще будет. У меня оба в машине валяются, завтра сфоткаю.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Вейдер написал(а):
Старый был тоненький, а этот потолще будет.
Вейдер, померяй, пожалуйста толщину знака. У меня есть и потолще и потоньше:)


Добавлено через 1 минуту
Вейдер написал(а):
Если до ТО еще долго, а ГТО пора проходить, то почему нет.
У меня это как бы одновременно. Если ТО вообще (совсем!) не проходить?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
AleXaN написал(а):
У меня есть и потолще и потоньше
Я с собой тоже два знака вожу: один относительно новый, с алой растяжкой в треугольнике (как требовали несколько лет назад), другой совсем старый - обычный треугольный светоотражатель. По толщине оба вроде одинаковы. А шо, нужны ещё новее? :)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
AleXaN написал(а):
померяй, пожалуйста толщину знака
Ну вот и сравнительная картинка. Новый знак аварийной остановки (толстый) в сравнении со старым. Ширина нового 4 см., у него увеличена светоотражающая поверхность, которая стала более яркой.
 

Вложения

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
301
Авто
Chevrolet Orlando
Я прошел ГТО в страховой компании всего 700 рублей.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
А я хочу пройти ГТО за 850 руб. Может быть и дорого Вам покажется, но.... пункт ГТО находится в 10 метрах от гаража (через дорогу).
И вопрос - А что, огнетушитель и мед.аптечку теперь не нужно разве предославлять при прохождении ГТО????
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Валерий написал(а):
огнетушитель и мед.аптечку теперь не нужно разве предославлять при прохождении ГТО????
Аптечку не нужно, а огнетушитель на 2 литра обязан иметь.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
У меня манометр огнетушителя показывает отсутствие давления. Почему не знаю. Сегодня купил новый 2х килограммовый. В первую очередь самому спокойней.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сегодня купил новый 2х килограммовый. В первую очередь самому спокойней.
Старый можно использовать для обучения домашних пользоваться огнетушителем. Я так сделал.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Старый можно использовать для обучения домашних пользоваться огнетушителем. Я так сделал.
Ага, детям будет полезно освоить. Думаю на природе костёр попробую затушить, а вдруг сработает, но это весной или летом, а пока пусть катаются оба.


Добавлено через 4 минуты
А можно на дачу отвезти (на всякий случай) ;)
Дачи нет, а в частном доме у меня уже лежит 1 просроченый:). Блин, теперь думаю два надо было брать.
 
Сверху