Грыжа

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Вот появилась грыжа на переднем правом. Резина родная, 17 радиус 225/50, Континенталь. Это лечится или баллон на выброс или в запаску? После зимнего Хранения могла вылезти? или яму словил? Диск не битый и не гнутый, ямок вроде не встречалось глубоких.... Печалька(((((
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
на выброс или в запаску?
Мне кажется, что запаской вполне может побыть. В крайнем случае (не дай Бог каждому) до монтажа доковылять хватит. Правда смотря какая грыжа...
Но в любом случае, если это колесо никуда не годится, то запаску поставить на место поврежденного, а для новой запаски купить любую подходящую по размеру шину. Не разоряться ведь из-за одного колеса на новый комплект.
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Вот так и решил поступить... пока поменять на резину из запаски, а потом купить баллон...
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
ChevroLeshka написал(а):
Вот так и решил поступить... пока поменять на резину из запаски, а потом купить баллон...
Чёт не догоняю, запаска же 215/60/16, а грыжа на 225/50/17?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
у меня запаска 225/50/17 на стальном диске.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ну чего корейцы воткнули, то и есть...
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
ChevroLeshka, Точно? Снимал, смотрел?
Вроде у всех 215/60/16, тема даже была.
Щас попробую найти.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Чёт не догоняю, запаска же 215/60/16, а грыжа на 225/50/17?
Да ладно, откуда?:eek:
Чё, реально у машин комплектующихся 17-ми колесами запаска 16-го радиуса?
Вот же падлы в джижме, если так! В таком случае кинули бы докатку - на 30 г бензина меньше тратили. :)
Завтра гляну у себя.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ChevroLeshka, Точно? Снимал, смотрел?
Вроде у всех 215/60/16, тема даже была.
Щас попробую найти.
Точно.... Извиняйте.... И у меня корейцы воткнули в запаску 16 радиус. Мишлен. Я до вчерашнего вечера был уверен до конца в том, что лежит в запаске 17 радиус, темы не видел... Печалька х2(((((((((((((((
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Вот появилась грыжа на переднем правом. Резина родная, 17 радиус 225/50, Континенталь. Это лечится или баллон на выброс или в запаску? После зимнего Хранения могла вылезти? или яму словил? Диск не битый и не гнутый, ямок вроде не встречалось глубоких.... Печалька(((((
Алексей, у самого такая же ситуация случилась по осени! Проанализировав рынок - понял: цены на новый балон 9-11т.р., б/у 5-6т.р. Несколько раз ездил смотреть б/у - износ >50%. В итоге решил приобрести новый комплект - вышло по 6т.р. за Toyo (по качеству сопоставимы с Continental). Старые (с пробегом 8т.км) продам. Если, что напиши в личку - договоримся.
А грыжу не лечи - пустая трата денег. Это внутри рвется корд и шиномонтаже они просто усиливают это место.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Да я в Брянске нашёл один баллон, новый... Пробег вроде небольшой по остальным трём колесам... Пока так... А Тойо у вас какая по названию? Как впечатления? Потише Континентали? Тоже смотрю в сторону Тойо...
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вот появилась грыжа на переднем правом. После зимнего Хранения могла вылезти? или яму словил? Диск не битый и не гнутый, ямок вроде не встречалось глубоких.... Печалька(((((
Алексей, действительно печалька :(

Не бейте, объясните тёмной, как Вы сами обнаружили такую каку? Ни разу сама не видела (ттт). Как она выглядит? Буду переобуваться, специалисты увидят, если что...А я хочу сама понять :ah:
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
В обед сфоткаю и покажу.
 
Сверху