как не попасть на деньги в автосервисе

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Какие сервисы (ТТТ), у нас же новые машины...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Slavik,
Запчасти у меня всегда свои, стоимость ТО фиксирована-как?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Slavik, Таки им же потом и чинить придется, да и гарантия на выполнены работы есть у них. А так то да,глаз да глаз за ними нужен. Везде пытаются обмануть.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Slavik,
Запчасти у меня всегда свои, стоимость ТО фиксирована-как?
Ну меня пытались в Лауре-Тула наколоть,как описано в 10 пункте это статьи.Но у них не получилось.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
На самом деле разводят везде - и официалы, и частники, ну последние, понятно, больше. Особенно женщин, это факт. Поэтому или мастер, которого знаешь не один год, и которому доверяешь на все 100%, или учиться, учиться, и учиться.

Соседка купила авто с рук 2 недели назад, говорит "куплю только после диагностики у официалов". Я объясняю - это по сути бумажка "ни о чем", машина 2007 года, борт.комп, если все было грамотно скручено, ошибок не выдаст, подвеску нормально трясти никто не будет, диагностику двигла тоже проведут кое-как (вообще не проводили кстати). Диагностика обошлась в 4500, машина "в идеале", ага.
Потом выясняется - подвеска стучит, руль на сторону тянет, масло и прочие расходники меняли более 15 тыс. км назад... Я говорю - поехали к моему мастеру, тебе хоть диагноз поставят сразу, что надо срочно менять, что чуть позже, он сам запчасти подберет, человек проверенный не раз, все норм будет. Нет - лучше к официалам. Ну добро, мое дело предложить, ей там такой ценник выкатили - до сих пор бегает с диагностической карточкой по которой "машина в идеале" и воет "как же так, они же все проверяли".

Элементарное незнание элементарных вещей, плюс фантастическая упертость и нежелание изучить хотя бы азы - для нее машина будет постоянным расходом и никакого удовольствия от вождения человек скорее всего не получит.

Я понимаю, что неспециалисту, а женщине и подавно, сложно разбираться в узлах и системах, но тут каждый сам решает - или тебя имеют при каждом обращении в сервис, или ты свою машину знаешь, понимаешь и любишь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Mishakin,
Пытаться то пытались, но ведь не накололи.
Navi,
Согласен - надо знать, всегда все старался делать сам, правда машины были не новые.
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
В тойоте знакомый работал и контролировал все ТО, вообщем половину суммы скидывали, плюс скидки на все по-максимуму. Правда 1 раз пепелка испарилась, другой заглушки стоп-синналов...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
evg1961 написал(а):
Mishakin,
Пытаться то пытались, но ведь не накололи.
Потому что я не девочка и не водятел которым можно вписывать в счет смазку замков и саму смазку.И они в принципе накололи,так как я приехал домой и увидел девственно чистые замки.Испугались хорошей рекламы на форуме и вернули 330 рублей.
Вот мой тогда пост
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
Впомнил случай-первая жена поехала с рено меган в "автопрайм". дверь задняя скрипит, ей сразу насчитали смазка (банка 1 кг) - 500 р, нормочас -1000р (типа 3 нормочаса), еще что-то, вообщем тысяч на 5. тогда она спрашивает, что входит в гарантию машины, ну механики медленно и томно начинают рассказывать-кузов, двери. тогда она их перибила и говорит, тогда по гарантии меняем дверь. тишина. смазали бесплатно петли и еще в подарок поменяли форсунку на омывателе...так что девочка-девочке...
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Защита картера штатная тоже в прайс входит, и не волнует снимают за деньги
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
На самом деле разводят везде...
Только с работы пришел (3 дня с 9 до 21), масло сливал до конца, АКМ в багажнике не видел, автомобили не бил(ттт, а то бы оплатил), радиатор отопления в место подушки безопасности под капот не устанавливал(верх дебилизма этой статьи).
Статья идиотская, набор баек и выдумок журналиста.
Механик (у меня на работе, да и насколько я в теме, везде) реально несет ответственность за свои действия (мат. ответственность) , в отличии от чиновников, врачей(максимум премии лишат), и етих - менеджеров из оффиса xD
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Только с работы пришел (3 дня с 9 до 21), масло сливал до конца, АКМ в багажнике не видел, автомобили не бил(ттт, а то бы оплатил), радиатор отопления в место подушки безопасности под капот не устанавливал
Ну уж и не знаем теперь, верить или нет...xDxDxD
Много правдоподобного в этой статье имеется...наблюдения из личного опыта...;)
 
С

Себастьян Перейра

Guest
а еще действенно у официалов ксиву какую-нибудь случайно засветить, если есть.
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
Ну уж и не знаем теперь, верить или нет...xDxDxD
Много правдоподобного в этой статье имеется...наблюдения из личного опыта...;)
Есть основания мне не верить ? (что я работаю так как описал и коллеги из моей бригады , и то что большинство в данной статье выдумка идиотов-журналистов).

а еще действенно у официалов ксиву какую-нибудь случайно засветить, если есть.
Если мне тыкнут "ксивой" - ничего кроме негатива они не получат.

Работаю на офф.диллере. Люди работают разные, обобщать смысла нет, для меня работа любимая(если нет премии - то и как хобби xD , в смысле без денег...)
 
С

Себастьян Перейра

Guest
а если твоему начальству тыкнут?
Ну это ведь очень редко тыкают ксивой, как правило не от большого ума это делается.
А вот когда ее случайно засвечивают, это ведь немножко другое... Главное в этом вопросе без распальцовки и ненужных понтов...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
эту фотку бы в 1-й пост

обычное дело
вписывание в заказ-наряд всяких дополнительных расходных материалов
не поспоришь и свои не принесешь ;)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Есть основания мне не верить ? (что я работаю так как описал и коллеги из моей бригады , и то что большинство в данной статье выдумка идиотов-журналистов).
Вам основания есть... верить...;) Априори, как клубню...:handshake:
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
тоже вспомнил как ОД на предыдущей машине КИА РИО пытался развести на замену тормозных колодок на первом ТО и на втором ТО, и сестру развели приехала Форд Фокусе на первое ТО ей осмотр провели за час, а в заказ-наряде написали что осмотр делали 3 часа, она устроила скандал ей ОД сказал что осмотр делали 2 человека


Добавлено через 9 минут
эту фотку бы в 1-й пост

обычное дело
не поспоришь и свои не принесешь ;)
вставил бы, но нет кнопки "правка" в моём первом сообщении
 
Последнее редактирование:
Сверху