Какой дизельный сервис выбрать?

WhitePower

ТУШИНО
Город
Тушино
Авто
ORLANDO 2.0TD
Столкнувшись с проблемой/поломкой "патрубка" которую в соседней , столкнулся с проблемой , что не во всех сервисах Москвы могут помочь с этой проблемой, дизелями не хотят заниматься ( нас мало , но мы в тельняшках ).
У Фила, GMClub сервисы - не могут ничего сказать и продиагностировать наш автомобиль, и тупо отвечают предполагаемые проблемы и далее ссылаются на какой-нибудь "дизельный" сервис.
Господа трактористы, в Москве или МО хороший и адекватный сервис , без буржуйских замашек , может порекомендовать?:handshake:

П

Похожие темы

Serega33

Знающий
Город
Москва ЮАО
Авто
Orlando 2.0AT
На дизельной Антаре катаюсь это клубный сервис антара и каптива-клуба, у них есть чувак который дизелями занимается. обсуждение сервиса в клубах есть, можете поискать да и позвонить.

WhitePower

ТУШИНО
Город
Тушино
Авто
ORLANDO 2.0TD
На дизельной Антаре катаюсь это клубный сервис антара и каптива-клуба, у них есть чувак который дизелями занимается. обсуждение сервиса в клубах есть, можете поискать да и позвонить.
Сегодня весь день штурмую форум "каптивы" , нашел проблемы похожие.
На счет сервисов , как-то не очень .

Volond

Местный
Город
Москва
Авто
Orlando-трактор LTZ
WhitePower, каковы результаты поиска сервиса? А то думаю, что от услуг барыг официалов по прохождению ТО пора отказываться.

WhitePower

ТУШИНО
Город
Тушино
Авто
ORLANDO 2.0TD
WhitePower, каковы результаты поиска сервиса? А то думаю, что от услуг барыг официалов по прохождению ТО пора отказываться.
"ТО" можно сделать и у фила и в gmclub сервисе.
А вот именно сервис по движку , турбе и тд не нашел пока , кто то принципиально с ними не связывается. Но поиски продолжаются.

Volond

Местный
Город
Москва
Авто
Orlando-трактор LTZ
А клубный сервис антара и каптива-клуба, который Serega33 предлагал, что говорит?

Volond

Местный
Город
Москва
Авто
Orlando-трактор LTZ
Вот у..ды нехорошие люди

WhitePower

ТУШИНО
Город
Тушино
Авто
ORLANDO 2.0TD
Вот у..ды нехорошие люди
Причем замечена, какая-то странная тенденция, как только говоришь "Орландо" , людей аж передергивает . И выглядит это так - "убейте меня , но за эту машину я не возьмусь" .:eye:

Такие же реакции , в GMClub сервисе, и прочих клубных (и не только) сервисах .:eek:

Serega33

Знающий
Город
Москва ЮАО
Авто
Orlando 2.0AT
Подниму ка тему. Так найден ли сервис для дизелей?

Dr Igor

Пользователь
Город
Дубна (МО), Россия
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
И мне интересно. Москва, север Подмосковья, может кто знает к кому обратиться?

pocex

Пользователь
Город
Питер
Авто
2.0 MT
Поднимем тему вверх. А в Питере куда кто ездит?

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Господа, если я правильно понял, то есть причины для обращения в сервис по части двигателя. Какие? К чему быть готовым?
Лично у меня к работе двигателя, по большому счету, вопросов нет.

ZSerg

Местный
Город
Москва
Авто
Дизель
Господа, если я правильно понял, то есть причины для обращения в сервис по части двигателя. Какие? К чему быть готовым?
Лично у меня к работе двигателя, по большому счету, вопросов нет.
Вопросы могут появиться. Хотя и уже есть - почему турбина масло гонит и чем это грозит в будущем, надо ли что то сейчас делать или так и ездить (я пока так и езжу, но правильно ли это?).

pocex

Пользователь
Город
Питер
Авто
2.0 MT
Вопросы могут появиться. Хотя и уже есть - почему турбина масло гонит и чем это грозит в будущем, надо ли что то сейчас делать или так и ездить (я пока так и езжу, но правильно ли это?).
Какой пробег? какой интервал между ТО?

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
почему турбина масло гонит
У меня не гонит. У меня сосет. :) Но если от замены до замены уровень масла не падает, то можно забить. Я так думаю. И еще - не думаю, что это проблема только дизеля. Это проблема всеобщая. Надо почаще менять воздушный фильтр. Я так думаю.
я пока так и езжу, но правильно ли это?
Я тоже езжу. Но держу на контроле.
Еще заметил, что после перехода с 5W40 на 5W30 турбина стала сосать заметно меньше. Или даже вовсе перестала.
Сапун почистить бы, но и здесь особых навыков не нужно. Только одну форсунку снять придется.
А так -только качественное масло, топливо и периодически топливные присадки.

ZSerg

Местный
Город
Москва
Авто
Дизель
Какой пробег? какой интервал между ТО?
Пробег 62 000 км
Интервал между ТО - 15 000 км., но воздушный фильтр двигателя менял в 60 000 км.
Хорошо, пусть будет не гонит, а сосёт.
Да, масло не расходуется, всё работает нормально.
Масло лью родное - Dexos 2 GM.
В общем я конечно согласен - работает и пусть работает, лучше не мешать.
Но всё же мне спокойнее, когда я знаю хороший сервис и в случае чего не нужно спешно искать сервис.

Добавлено через 57 секунд
Еще заметил, что после перехода с 5W40 на 5W30 турбина стала сосать заметно меньше. Или даже вовсе перестала.
а как ты определяешь ?

Mike_T

Бывалый
Город
Люберцы
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ZSerg; написал(а):
Масло лью родное - Dexos 2 GM
Не пугает, что это масло GM реокмендует во все свои моторы без разбору лить?... будь оно дизельное, то это не проблема. а вот если его рекомендуют в бензинки, то для дизеля это сомнительный выбор, да еще и раз в 15ткм его менять. Дизель к маслу более требователен.

ZSerg

Местный
Город
Москва
Авто
Дизель
Не пугает, что это масло GM реокмендует во все свои моторы без разбору лить?... будь оно дизельное, то это не проблема. а вот если его рекомендуют в бензинки, то для дизеля это сомнительный выбор, да еще и раз в 15ткм его менять. Дизель к маслу более требователен.
Нет, не пугает.
А что с маслом не так?

Сверху