карты навитела

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
предлагаю делиться в данной ветке форума своим опытом пользования карт навитела, свои рекомендации.
пожалуй начну с себя: на навигаторе Ritmix RGP-590 стоят самые последние карты России (RUS02192012.nm3), Белоруссии и Казахстана(KAZ02192012.nm3), ищу карты Кыргызстана.
Сегодня в виду предстоящей поездки в Бишкек решил ради интереса проложить маршрут Нефтеюганск-Бишкек. Это просто ужас Вместо положенных 2687 км (по сайту ) навигатор выдал на 600 км дальше. Отправил на Ханты-Мансийск, дале на Ялуторовск, далее на Курган и тд и тп.
Кто из форумчан бывает часто в тех районах и какую версию карт рекомендуете использовать?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А можно уточнить такую деталь.... Какая установка расчёта маршрута у Вас установлена на навигаторе? Есть по минимальному времени, есть по кратчайшему расстоянию, есть напрямик - это три основные позиции в настройках многих навигаторов... У Вас что?
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
Возможно предстоит ехать из Минска в Бологое Тверской обл. Кто живет или ездил в тех краях подскажите маршрут. Пока рассматриваю два варианта через Витебск и Великие Луки либо Смоленск и Ржев.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
ChevroLeshka, по минимальному расстоянию в новых картах почему то вместо дорог белые пятна стали, прикольно ехать и видеть на навигаторе что ты едешь по болоту, раньше такого не было. отписался в навител, обещали в новых версиях исправить
 
Последнее редактирование:

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Я для навитела часто использую альтернативные карты, официальные часто не всю информацию показывают, особенно все центральных дорог.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ChevroLeshka, по минимальному расстоянию в новых картах почему то вместо дорог белые пятна стали, прикольно ехать и видеть на навигаторе что ты едешь по болоту, раньше такого не было. отписался в навител, обещали в новых версиях исправить
Может немного не в тему, но озвучу... У меня на туристическом навигаторе GARMIN был такой глюк: карта была установлена на SD micro 8Gb (4 класс), и навигатор ни в какую не хотел показывать реки, ни большие, ни маленькие... Я думал, что глюк карт, тоже собирался писать в Новиком. И на одном форуме мне посоветовали поменять флэшку на класс повыше. Я поставил 8 Gb (10 класс). проблема была решена. Видать скорости чтения\записи было для четрёрки недостаточно... У вас карта стоит во внутренней памяти прибора или на флэшке?
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
на внутренней
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
свершилось долгожданное. навител выпустил обновления карт России (от 20.06.2012) и саму прогу обновил (5.5.0.182)






как говорят в Одессе: будем посмотреть что тут навител опять накуралесил. начинаем тест драйв
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
тест драйв не удачен под WIN СЕ 6.0 не заработал, но гарантируют для 5,0
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
denvertirex, я перед завтрашней поездкой на море тоже заморочился по обновлению своего навигатора и тоже навител.
На этом же сайте есть прога, которую качаешь себе на компьютер, присоединяешь к компу навигатор и она сама за тебя делает всю работу по поиску на официально сайте последнего програмного обеспечения и соответствено карт для него.
Программа до безобразия простая.
Я ей воспользовался и не заморачивался как раньше подойдет карта или нет.
советую больше не эксперементировать, а воспользоваться этой прогой.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
1,8 5МТ база
Я пользуюсь Навителом в телефоне. Скачал прогу с сайта (там месяц халявного юзания дают), после проверки заплатил денюшку и прога обновилась и карта новая закачалась. Очень хорошее занятие для жены в дороге - человек занят делом и вопросов лишних нету....)) Мне понравилась функция предупреждения о превышении скорости, мимо пробок несколько раз провел в В. Волочке и Твери. Правда после последнего объезда пробки пришлось отключить использование грунтовых дорог - Орлик всетаки не трактор!)))
Очередное испытание уже проплаченой и обновленной проги будет через несколько часов - вечером (как спадут пробки) двинусь на Валдай в отпуск.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
ну не спорю, у меня навител тоже лицензионный для России и белоруссии, но мне нужны карты казахстана и кыргызстана, а за них пока жаба давит платить
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Мне понравилась функция предупреждения о превышении скорости,
А если добавить файлик то будет предупреждать и камерах, постах ДПС, места возможных засад.

но мне нужны карты казахстана и кыргызстана, а за них пока жаба давит платить
А использовать альтернативные?
 
Последнее редактирование:

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
АндрейЕТ написал(а):
А использовать альтернативные?
встречал альтернативные только для России, для Кыргызстана и Казахстана нет, да и по сути нужны раз в год не чаще
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
На навител 5.0 на андройде карты не пошли. Атлас создает а не видит. Или я чего то не так делал.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
132
Авто
1,8 5МТ база
ninuka, Я карту на торенте качал, с сайта навитела не получилось, скачивалось около 400 мегов а она весит 2 гига. Карту навитела сбрасывал на внешнюю карту памяти и в проге навитела указывал путь к карте. Только тогда заработал. Пришлось немножко попотеть...
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
agent973, Я качал тоже с торента по ссылке отсюда. Наверно руки кривые у меня попробую еще раз.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Брал пару дней назад с RuBoard (кто в теме, те знают, что это и где)
Ставил на Explay 435? т.к. хотя офф.версии и вышли, но отказалась она работать на другой флешке, ну или где-то ключ потерся. Завелось с пол-пинка. Антивирь может ругаться на утилиты, изменяющие скорость портов.

"Пробки", погода, название флешки любое, настройки сохраняются в папке программы.
Поддерживаются СОМ порты с 0 по 9 агрессивные и пассивные, скорость от 600 до 57600 bps. Гарантированно запускается на WinCE 6.0 и WinCE 5.0.
PS: Внутри архива находятся утилиты для изменения номера СОМ порта и его скорости, по умолчанию СОМ1 скорость 57600 bps, режим "Агрессивный", там всё, интуитивно, понятно и просто. При смене СОМ-порта в настройках программы в окне Спутники всё равно будет указан СОМ1.
Изначально, дистрибутив под WinCE6.0, проверил, нормально запускается и работает на WinCE5.0. Да, и утилиты все рабочие.
Ключ на все карты, кроме Балкан!
Новый вариант скина для высоких разрешений (800х480; 480х800; 640х480; 480х640). Внесены изменения в шрифты, сделана небольшая доработка дневного скина и адаптация для всех высоких разрешений.

зеркало

Крайние официальные карты Навител (Q1 2012 для Навител версии 5.5.x и выше)
Казахстан
Киргизия
Россия
Украина
Беларусь
Финляндия
Для карт Q1 2012 обзорная карта Европы не требуется

В Личном Кабинете Навитела доступны обновления до версии 5.5.1 для автонавигаторов.
Навител Апдейтер тоже обновился - по ощущениям, работает стабильнее
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Вышло обновление карт Навител

Карты формата NM3:

Q3 2012 (для Навител версии 5.5.x и выше)

- Россия
- Обзорная карта мира для России

- Узбекистан
- Киргизия
- Казахстан

- Балтия (Литва, Латвия, Эстония)
- Болгария
- Греция
- Балканы (Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория, Сербия)
- Венгрия, Румыния, Молдавия
- Беларусь
- Чехия, Словакия
- Украина
- Польша

- Центральная Америка (Белиз, Коста-Рика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа и Панама)
- Аргентина
- Венесуэла
- Мексика
- Новая Каледония

Прямая ссылка на карту России

Если надо другие ссылки, пишите (лучше в личку) - выложу
 
Сверху