Катализатор

Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
5
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста какие расценки на катализатор Шевроле Орландо если сдавать, в планах заменить на пламегаситель, а каталик сдать. В ценах не ориентируюсь, хотелось бы немного понимания что по чём.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Фил писал что копейки. Дескать нет в наших катах ничего ценного.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вот его (Фила) пост:
"
На мелкомоторных киа/хундай, в отличие от джи эм, катализатор стоит денег. Тот, что установлен на XER, даже работы не стоит.
Рассказывать, откуда берутся прошивки? :)
Это одна из разновидностей заработка - восстановление нормальной работоспособности системы управления после «катализаторщиков». Самому постоянно звонят, и просят продать/сделать прошивку евро-2, но желательно условно бесплатно, мотивируя тем, что в помойке не нашлось нужного «паулюса». Когда говорю, что правильно сделанная прошивка стоит соответствующих денег, отвечают, что невыгодно, катализатор себя не оправдывает. Поэтому и приходится регулярно находить в автоматном орландо прошивку от мкпп круза, или в сиде от элантры и так далее.
Понятие «пламягаситель» - вообще песня: задумайтесь, откуда пламя в исправном двигателе на выпуске, хотя бы простой бытовой логикой - получается, в катализатор било страшное пламя множество тысяч километров, и эта нежная структура, не выдерживающая температур выше 800 градусов, умудрилась уцелеть. А после его изъятия вдруг необходимо вварить железную банку
"
 
Сверху