Компрессия 7 очков во всех цилиндрах

Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2
Авто
Шевролет орландо
Здравствуйте проблема такая последнее время стал замечать что машину кто то держит за зад , заехал в автосервис для себя померить компрессию на что мастер мне сказал зачем тебе это нужно все норм с твоим авто но я все же настоял на этом так как сейчас режим самоизоляции в цех меня не пустили через 15 минут мастер вышел с круглыми глазами и сказал чтокомпрессия во всех цилиндрах 7 очков и якобы нужно разбирать двигало , я естественно расстроился и не поверил так как авто заводится с пол оборота обороты не плавают расход ккк обычно масло не ест , решил поехать в другой сервис там мне сделали компьютерную диагностику и тоже померили компрессию на этот раз показало 9 очков и мастер сказал с авто все отлично ездит и не парься , но как ездить если такая низкая компрессия я подумал и решил купить себе свой компрессометр и о чудо серию на всех цилиндрах 7 очков и куда дальше обращаться не знаю подскажите куда лезть
Ато заводится без проблем единственное после 1-2 минут немного плавают обороты потом все в норме
Пробег 86000км 1.8 50000км назад установил гбо может оно что то мне сделало спасибо
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2
Авто
Шевролет орландо
Может это быть изза перетянутых клапанов?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Если измерено верно - то скоро и заводиться перестанет :)
7,5 нижняя точка по справочнику GM, норма для этого двс 10-10,5 (если измерять, как положено, а не полчаса маслать стартером).
ГБО вполне может быть причиной.
Начинать с замера и выставления клапанного зазора, далее выводы делать по результату.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Та же участь, замерили мне компрессию - 7 (( ГБО стоит, обороты не плавают. Прошлым летом вроде зазоры выставил. На трассе и в городе аппарат держится хорошо в потоке, при необходимости ускоряется не плохо.
 
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
36
Авто
Chevrolet Orlando 2014 1.8МТ
Если измерено верно - то скоро и заводиться перестанет :)
7,5 нижняя точка по справочнику GM, норма для этого двс 10-10,5 (если измерять, как положено, а не полчаса маслать стартером).
ГБО вполне может быть причиной.
Начинать с замера и выставления клапанного зазора, далее выводы делать по результату.
Приветствую.Замерял компрессию на своём орлике,во всех цилиндрах разная от 8.5 до 10.2 это нормально?
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Сегодня измерили компрессию.ГБО есть.троила на холодную и немного на горячую.пробег на диджитронике макс2 45 т.км.общий 125 т.ки
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Короче, это низкая компрессия для гашего двинателя. Должна с завода быть 10.5(степень сжатия)*(1.2…1.4).по мануалу GM указано 13.при снижении на 10%…12% требуется проверка мотора.То есть 11.44 это нижний край.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
При вскрытии для регулировки зазоров оказалось, что ВСЕ выходные клапана "зажаты", то есть до конца не закрывались. Еле успел, оказывается
 
Сверху