Косяки

Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
4
Авто
ORLANDO
Привет Форумчане, до сих пор являюсь владельцем FORD FUSION и одновременно ORLANDO. И по опыту предыдущего автомобиля знаю что как бы ни старались производители, всё равно в каждом атомобиле есть просчёты присущие не отдельно взятому авто, а всему семейству, например: во всех фьюжиках (собранных в Кёльне, а они собираются только там) плохо закрывается бардачёк, или средняя стойка не плотно прилегает к дверям из за чего виден зазор примерно сантимерт между уплотнителем и рамкой двери. Если проблема с бардачком легко решаема, то стойку не переделаешь. Просьба: без фанатизма сообщать о таких косяках в данной теме.
PS: данная информация иногда очень полезна.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Пока самый главный косяк - тяжело купить, ждать уж больно долго:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Алексей-Н написал(а):
во всех фьюжиках (собранных в Кёльне, а они собираются только там)
Орландо уже 2-х сборок-Корея и Калининград.Три месяца езжу на корейской сборке!Один косяк-в мокрую погоду или после мойки начинает моргать лампочка уровня бензина!Через три минуты все возвращается на место!:)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Алексей-Н, пока ничего серьезного, есть время на игры в слова и картинки :)
Выявлен системемный случай неподключенного на калининградском заводе датчика температуры (лечится у дилера) и конструктивный косяк с быстропачкающимся моторным отсеком.
Все остальное вроде штатно и находится на уровне личных ощущений форумчан :)

P.S. Только не надо забывать, что ничто в мире не вечно, особенно механические и электрические соединения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
110
Авто
Белый танк.
почти 2 месяца особых косяков незаметил,кроме отказа магнитолы при -25с
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Есть проблема с запотеванием стекол. Глючит заслонка рециркуляции(зависает в закрытом положении) , у ОД так ничего и не выяснили, сделали запрос в ГМ-жду... Могу сказать, что если у кого сильно потеют стекла-это не конструктивный недостаток, а просто не открывается заслонка. Так же советую всегда отключать кнопку контроля качества воздуха даже в автоматическом режиме климата ,и лучше не вообще не трогать кнопку заслонки рециркуляции. Я у себя час так и делаю и проблема запотевания исчезла, но все равно буду мучить ОД и ГМ до последнего.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Вздулся хром. писал в другой теме.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
и лучше не вообще не трогать кнопку заслонки рециркуляции.
Простите, а как же при езде за чадящим КАМАЗом? Детей травить? Или электроника сама закроет заслонку? Я лично очень часто пользуюсь этой кнопкой (вернее пока рычажком).
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
lovecudachi написал(а):
Или электроника сама закроет заслонку?
закроет и может не открыть... почему-х.з Вообще, в орландо фильтр салона хороший, особо нет запаха даже за камазом... Я вообще хочу угольный поставить даже.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
А при чем тут фильтр? Он от пыли, а от запаха выхлопа дизеля, то бишь от галимого СО - он не спасает!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Есть проблема с запотеванием стекол. Глючит заслонка рециркуляции(зависает в закрытом положении) , у ОД так ничего и не выяснили, сделали запрос в ГМ-жду... Могу сказать, что если у кого сильно потеют стекла-это не конструктивный недостаток, а просто не открывается заслонка. Так же советую всегда отключать кнопку контроля качества воздуха даже в автоматическом режиме климата ,и лучше не вообще не трогать кнопку заслонки рециркуляции. Я у себя час так и делаю и проблема запотевания исчезла, но все равно буду мучить ОД и ГМ до последнего.
кнопка здесь не при чем
это у тебя косяк не вылеченный вылезает видимо
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Jeremy написал(а):
кнопка здесь не при чем
это у тебя косяк не вылеченный вылезает видимо
кнопка сама ни причем, только заслонка бывает закрывается и ни на что не реагирует, совершенно не понятно почему.
А что значит не вылеченный косяк?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
ты же выше сообщал про заслонки

а кнопка разве не включает авт. регулирование заслонки?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Alex133, А мне фильтр не нравится много пыли на торпеде за короткое время. Надо бы посмотреть может его там вообще нет.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Jeremy написал(а):
а кнопка разве не включает авт. регулирование заслонки?
да эта дурная заслока то нормально работает, то бам и заедает, а то наоборот начинает команды отрабавтывать, или вдруг зависает в закрытом положении. Поэтому час ваще всегда отключаю кнопку системы контроля качества воздуха(когда заслока на автомате работает), а кнопку рециркуляции просто не трогаю.


Добавлено через 6 минут
ninuka написал(а):
Надо бы посмотреть может его там вообще нет.
Есть...Сам снимал, когда с заслонкой разбирался. А пыль ведь не только через фильтр попадает...
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Alex133, Окна закрыты откуда пыль? Можно списать на обкатку но на предыдущей машине такого не было. Тоже новую брал. А фильтра может не быть запросто такое часто бывает.Какой то дилер его отдельно продает вообще.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Alex133 а откуда в LS+ Функция AQS ????
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Mishakin, А почему ее там не должно быть если климат стоит? У меня есть
 
Сверху