Крым 2015

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
В этом году как и у многих встал вопрос куда поехать в летний отпуск.
Но в этом году на выбор места отдыха накладываются ряд обстоятельств, вернее ограничений, не позволяющие сделать продолжительную вылазку на побережье европейских стран.
Российское побережье мы с Дядей Федором уже объездили, смотреть особо больше нечего. Остается Крым! Но пугает транспортная доступность. Едем то на 2-х машинах (6 человек, двое из которых маленькие дети). В пошлом году очереди на паромной переправе до 2-х суток доходили, надеюсь в этом году учтут прошлый негативный опыт и пустят большее количество паромов. Мост-то планируют сдать в эксплуатацию только летом 2019.
Отпуск у меня с 20 июля, выезжать скорее всего будем из Москвы в субботу (18 июля) утром.
Если кто едет в этом направлении и в это же время отзовитесь.
С местом еще не определились, поэтому буду рад если кто подскажет хорошие места и отели для отдыха с детьми.(Песчаный пляж с прозрачной водой обязателен).

И еще в интернете нашел сервис предварительной регистрации на переправу Если кто- поедет раньше пригодится.
А если уже кто-то воспользовался опишите поподробнее чем хороша услуга и сокращает ли она стояние в очереди.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
JonyBlack написал(а):
Отпуск у меня с 20 июля, выезжать скорее всего будем из Москвы в субботу (18 июля) утром.
У жены тоже с 20 июля отпуск. Едем в Севастополь. Но в понедельник! Ибо нет желания торчать в выходные на переправе...У нас в Севастополе забронирован маленький домик на 2-х с 22 июля. На 9 дней. Больше не вынесу... Бронировал вот . С предоплатой. Недорого...Жаль, конечно. А то вместе как запулили бы!!!
JonyBlack написал(а):
хорошие места и отели для отдыха с детьми.(Песчаный пляж с прозрачной водой обязателен)
Песчаный пляж и прозрачная вода взаимоисключающие вещи. Если только прийти на пляж пораньше с утра. А так, практически везде мелкая галька. Думаю, что с детьми в Евпаторию надо. А мы с бабушкой на Фиоленте будем раскорячиваться.:cool:
 
Последнее редактирование:

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
BROO Дершафт, Крупный песок или мелкая галька тоже подойдет.
Думаешь в понедельник очереди меньше будут?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
JonyBlack написал(а):
Думаешь в понедельник очереди меньше будут?
Не уверен, но...Сердце подсказывает...Что стоит только из Подмосковья в субботу утром выехать! Ужос! А Подмосковье заканчивается километров за 300 от Москвы. xD


Добавлено через 46 секунд
JonyBlack написал(а):
Крупный песок или мелкая галька тоже подойдет.
Детям сколько годков-то?
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
старшей 10, младшей 4
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ряд обстоятельств, вернее ограничений, не позволяющие сделать продолжительную вылазку на побережье европейских стран.
Попал под санкции?:)
Удачно съездить!!!
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
stns, Зря смеёшься, почти угадал. Работаю в компании которая под санкциями, а еще наша контора занимается строительством этого пресловутого моста, как думаешь к лету санкциями дополнительными не накроют?
А вообще если честно много факторов в одном месте сошлись: падение рубля, работа в организации из санкционного списка, и в начале года квартиру купили ипотеку платить надо,так что особо не пошикуешь. К тому же в этом году еще тесть с тещей на хвоста подсесть решили.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
как думаешь к лету санкциями дополнительными не накроют?
больше чем уверен, что не накроют, если америкосы к нам в Сочи прилетели. А вообще, ситуация потихоньку поворачивается так, что скоро мы начнем санкции выписывать, только думаю до такой низости не дойдем.
Извиняюсь за :eek:fftopic:
Удачно съездить!!!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
JonyBlack написал(а):
тесть с тещей на хвоста подсесть решили.
Ужос!:eek: Я б луче остался дома...
JonyBlack написал(а):
старшей 10, младшей 4
Прекрасный возраст. Вполне вменяемые для всякого рода исторических достопримечательностей. В Севастополе было бы интересно - и вечером погулять есть где, и днем тушки в море помакать. А если на День ВМФ (я таки именно ради этого в Севастополь и еду) попасть, то впечатлений будет до смерти...
stns написал(а):
скоро мы начнем санкции выписывать, только думаю до такой низости не дойдем.
Нееет, все таки надо дать им под зад!!!
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Нееет, все таки надо дать им под зад!!!
Не исключен и такой сценарий. Одно из предсказаний Ванги в отношении России было: "Россия встанет на ноги и приобретет небывалую мощь, когда мертвые с живыми в одном строю стоять буду". Многие это связывают с шествием бессмертного полка. Так что не долго еще до развязки этой ситуации осталось.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
JonyBlack написал(а):
Так что не долго еще до развязки этой ситуации осталось.
Ну да. Кто умеет ждать, тот все получает вовремя.
А пока нашел таки фотке моря с песчаным пляжем в Евпатории -
По клику получите полноразмер. Ротонда немного мешает, но понять можно. Это было в 2010 годе, но не думаю, что что-то изменилось. Впрочем детям пофик! xD
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Там что как в Анапе? 100 м в море и все по колено?
Пляж большой, это хорошо. Остается найти жилье около пляжа и узнать какие в округе дикие пляжи есть, чтобы вода почище, да народу поменьше...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
На электронную очередь и билеты на паром сильно не надейтесь. Хотя после 25 мая будет видно, особенно после первого шторма. Пока на всех форумах гадают и надеются))).
Лично мне понравились пляжи в Евпатории. В Николаевке песок, но после обеда часто штормит и вода становиться естественно мутненькая.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Очень интересует как это будет работать на деле. И интересен реальный опыт.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
JonyBlack, будем ждать начала работы этой очереди в реале... В июне, если все по плану пойдет, поеду в Нижний и опробуем)))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
JonyBlack написал(а):
Пляж большой, это хорошо.
Большой...Ноги до жопы стер пока с женой гуляли. Думаю, что пляж не меньше чем в Геленджике. Там набережная 14 км...:eek:
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
УРА! В нашем полку прибыло (надеюсь сам не убуду)!!!
Женя, давай не меняй планов! КРЫМ это НАДО!

Сам планирую "стартануть" из ПТЗ числа 20-го или 19-го в ночь. Главное чтоб у РИВ всё сложилось и мы дуплетом 20-го до Москвы, 21-го (плюс ночь 22-го) до парома. Утром 23 (в идеале) надеюсь оказаться на Крымских берегах. Утренний кофе с kerchxo2 в Керчи, второй завтрак в Симферополе с Makas26, ну и посадка в Евпатории... место точное ещё не подыскивал, да и скорее всего "бронить" ничего не буду (я на сей счет человек спонтанный).

С переправой прорвемся, в личку описал что знал и на что надеюсь.

В онлайн-бронь не верю, но надеюсь. Хотя при таких расстояниях от меня до порта бронировать глупо.

Ну и в общем 26-го июля отметим день ВМФ России!

А с BROO Дершафт может и на брудершафт накатим...
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Так накатила ностальгия по Крыму, что разыскал в местных алкомаркетах винца Инкерман... Нашел, ура! Ностальгирую.....

PS странное слово "нОстАльгирую" - должно быть "нА_стОл_."...
 
Последнее редактирование:
Сверху