Кто чем летал?

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
С

Себастьян Перейра

Guest
Предлагаю в этой теме делиться опытом по перелету различными авиакомпаниями.

Лично я летал в основном отечественными: Аэрофлотом, Трансаэро, Сибирью, Red-wings, Ямалом и Вим-авиа.

Аэрофлот и Трансаэро тут вне конкуренции, задержек рейсов не было, самолеты не ушатанные, питание на борту тоже приличного качества. Билеты на них конечно чуть подороже, но ИМХО можно переплатить за удобство и безопасность.

Из иностранных авиакомпаний довелось попользоваться услугами Fly Emirates, Air China, Нainan Airlines, Air Baltic, Air France, Узбекистон Хавво Йуллари, Sommon Air (Таджикистан).

Тут конечно Эмирайтс вне конкуренции... Я в таких комфортабельных креслах в экономе никогда не летал, 8 часов полета незаметно прошли. Питание... когда мне принесли барбекю из баранины, которое как будто только на углях приготовили... умммм... Стюардесы все симпатичные... и... алкогольный элл инклюзив))) Плохо, что мало наших фильмов в меня развлекательной системы. А вот в хайнаньских авиалиниях с нашимифильмами и музыкой все в порядке, есть из чего выбрать.
 
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
87
Авто
Chevrolet Rezzo
тут вне конкуренции, задержек рейсов не было, самолеты не ушатанные, питание на борту тоже приличного качества. Билеты на них конечно чуть подороже, но ИМХО можно переплатить за удобство и безопасность.
Все это можно сказать и про Уральские авиалинии. Очень нравиться.:chevy:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Все это можно сказать и про Уральские авиалинии. Очень нравиться.:chevy:
Вот сейчас начнется перечисление региональных компаний:), кто где живет, будет ту и нахваливать.
Ютэйром доволен, хотя правда вместо Сургута в Нижневартовск прилетели:), S7 тоже ничего, а Kolavia сдыхает потихоньку. Согласен насчет Аэрофлота.
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
AirFrance произвел оч.хорошее впечатление. Умилил стюард вопросом:" Неужели месье будет пить вино после виски?" Буду, блин, конечно буду, раз виски кончился, а лететь еще долго.:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Хотя за Ютэйром есть грешок (как же можно такое забыть), мама летела на тушке из Новосиба в Сургут через Екат, в Екатеринбурге ощутила на себе аварийную посадку, слава Богу все обошлось, и в то же время желание летать у нее ни капельки не отшибло. Звонила тогда, шутила, типа тут учения проходили. Я на видео увидел что за учения чуть не офигел:



И бесят СМИ, вот что говорят по этому поводу по ТВ:



по башке бы редакторам настучал за откровенную ложь:aq::aq::aq:
 
С

Себастьян Перейра

Guest
AirFrance произвел оч.хорошее впечатление. Умилил стюард вопросом:" Неужели месье будет пить вино после виски?" Буду, блин, конечно буду, раз виски кончился, а лететь еще долго.:)
А меня в иностранных компаниях всегда умиляло то, что там уже минут через 10 после взлета гаснет табло отстегните ремни, стюардесы с тележичками туда-сюда уже снуют по салону и предлагают напитки...

Наши минут 30....
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
На НГ летали в Прагу чешскми авиалиниями CSА, очень понравилось. Самолетик новый, кормили, пиво-вино наливали, регистрация и т д без проблем.
Еще уважаю наш аэрофлот (при моем не патриотизме), летали в Италию на прошлый НГ и тоже все замечательно.
А вообще понял для себя, что нужно стараться летать норм авиакомпаниями, а не эконом-класса.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Себастьян Перейра написал(а):
ерез 10 после взлета гаснет табло отстегните ремни, стюардесы с тележичками
Дык а на что дюти фри, купил-открыл и лети-наливай...xD
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Летал практически на всех советско-российских авиакомпаниях. И на развалюхах и приличных машинах. Трезвым не летаю в принципе :) Не долетел только до Владика, ну может еще получится, уж больно долго. Из чужеземцев считаю лучшей Люфтганзу.
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Никогда не летал этими линиями, но рекламу увидел в Австрии - очень понравилась! Кто знает немного английский поймет.


А так летаю разными. В командировку обычно летишь впритык, там уже обычно дорогие билеты. В отпуск стараюсь заранее и какие-нибудь дисконтные программы ищу, по дешевле. Вчетвером слетать, а сейчас уже впятером (тока думаем) - приходится экономить.
Мечтаю на Орле куда-нить слетать подальше (пока было летом только 500 км в одну сторону, нас 5 + 2 родителей в одной машине).
Может ОРЕЛ - самая лучшая авиакомпания?
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Не только лучшая; комфортная и удобная: летом проехал 1050 км в одну сторону очень комфортно
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Началось... Я вот на отдыхе вообще за руль стараюсь не садиться. Максимум один денек, куда-нибудь на экскурсию метнуться...
А уж куда-то ехать на машине, например на море, или европу нет уж.... Тока самолет.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
На прошлой машине 2 года подряд после покупки ездили всей семьей в анапу 1450 в одну сторону и на экскурсии и на море куда угодно как раз в тот раз когда мы первый раз там отдыхали и поехали на рыцарский турнир вечером так вот: по радио передали что не доехав 5 км водитель автобуса не справился с управлением и перевернулся с туристами! а так мы на самолете всюду летаем
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Лично для меня поездка в 1450 км, даже на хорошей машине в отпуске - сомнительное удовольствие.
Я на отдыхе беру в прокат машину иногда. В Болгарии брал, в Греции брал.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Каждому свое.....
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
cyprus airways-на кипр и обратно
это из лучшего
а так
аэрофлот трансаэро
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
По работе мотаюсь частенько по стране...Аэрофлот впереди всех, самый отстой Трансаэро, в полёте не пью принципиально, терпеть немогу надравшихся товарищей, однажды летел по моему из Владика или Хабаровска так передо мной в кресле один урод сидел и рыгал на себя и между креслами ...готов был убить, уговорил стюардессу пледом всё это уныние накрыть, запах вы представляете а лететь 8 часов.Бухающие в полёте подумайте немного о окружающих.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Летаю всегда из Финляндии компанией Финнайр или Люфтханза, иногда если в Испании Иберия, раньше в Советское время Аэрофлот! недавно как то тоже пришлось лететь Аэрофлотом!
на мой взгляд Люфтханза действительно достойная компания!
нам конечно труднее все равно до аэропорта нужно ехать, поэтому приходиться использовать авто! Орландо помогает! не исключаю для себя Варианты поездок в отпуск на Автомобиле! по Европе это удовольствие! На отдыхе мне на одном месте все равно не усидеть, поэтому всегда беру машину в Аэропорту! на весь период это гораздо дешевле чем брать на один день! Но мы все разные поэтому действительно каждому свое!
 
Сверху