Кто ставил LED лампы ?

Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
68
Авто
chevrolet orlando
На али много предложений !
Многие лампы с охлаждением. Как это будет реализовано у нас с резиновым кожухом ?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я понял так речь идет про ближний свет? Много на форуме написано в разделе освещение - поищите. Ребята даже выкладывали видео установки. А так в двух словах - дерьмо, которое слепит и встречных и попутных. Что до охлаждающих модулей - они окажутся аккурат внутри подкапотного пространства (в этом наша конструкция с резиновым чехлом лучше нежели если был бы колпак - не влезли бы лампы по длине). Вот как-то так.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Я пробовал ставить - работают, не слепят, светят пятнами. Глазу не комфортно.
Снял продал. У товарища в ниве стоят, вообще огонь, но там фара рефлекторная и рассеивает равномерно.
Лампы кстати регулируются относительно своей оси, СТГ настраивается нормально.
Но не понравились мне эти засвеченые пятна перед машиной. Качественные галогенки не уступают.
Лампы брал вот такие.
не реклама.
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
За такие лампы лишать прав, машину на штрафстоянку до устранения.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
За такие лампы лишать прав, машину на штрафстоянку до устранения.

Ну теоретически да. На практике не знаю никого, кого бы лишили. Хотя многие уже на led с ксенона перешли. Цена та же. При правильной настройке у гибдд вопросов не возникает.
Сам полгода с такими лампами на предыдущем авто проездил. Останавливали, смотрели на фару, просили дальним моргнуть и отпускали.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А так в двух словах - дерьмо, которое слепит и встречных и попутных.
мало того, иногда на трассе свет от такой встречки от неровностей дороги переливается разными цветами (не могу объяснить что за явление), дак это вообще кошмар, не знаешь что и думать - какое НЛО на тебя надвигается.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Вячеслав_, рекомендую к прочтению



правильная настройка при замене света - регистрация изменений в ГИБДД с сертификацией в НАМИ, все остальное "от лукавого"

*и теперь начнется говносрач о свете :)
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Для пробы поставил в ПТФ

Понравилось, СТГ чётко по галагенке. Определить в какой фаре какая лампа только при включении/выключении можно.
На днях возьму эти

И да, какой-то сертификат соответствия дают.
Сами понимаете, что не реклама.
 
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
68
Авто
chevrolet orlando
Спасибо за ссылки. Все понял.
Светодиоды можно поставить на место габаритных огней ?
Led можно поставить в противотуманки ?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Ставил, примерно как у Вячеслав_, них*ра не регулируются, светят во все стороны, снял-лежат в коробочке
tvt, могу отдать за штуку для эксКриментов:)
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Вячеслав_, рекомендую к прочтению



правильная настройка при замене света - регистрация изменений в ГИБДД с сертификацией в НАМИ, все остальное "от лукавого"

*и теперь начнется говносрач о свете :)

Я читал, дое...тся и до столба можно. Написать тоже много можно.
:)
В жизни не встречал чтобы кого-то лишили


Добавлено через 1 минуту
Ставил, примерно как у Вячеслав_, них*ра не регулируются, светят во все стороны, снял-лежат в коробочке
tvt, могу отдать за штуку для эксКриментов:)

Чтобы их отрегулировать их в цоколе надо крутить влево/вправо по часовой. У меня получалось.


Добавлено через 1 минуту
Так у нас тоже рефлекторная.
Пардон за неточность. Я имел ввиду, что у нивы СТГ задаётся именно стеклом, а у нас отражателем.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну доеб..ся понятно что можно. Только вот как не быть крайним в этом случае. Реальный пример. Летом ехали друзья на отдых с далекого края холодов. С LED лампами в головном. По его словам гоняет больше года. И ничего. Да вот ночью на трассе в условиях плохой видимости врубил туманки. И тут же был остановлен сотрудниками м полосатыми палками. Типа. А что это дорогой такая разница в свете? Машинка не дорогая,да и денег у народа нет. Итог. По братски 7рублёв. Думаете мне его жаль? Может в городе это нормально,но для меня на серпантине полная ж..па. Все слова,что ксенон и LED надо настраивать. Сказка.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У меня знакомый одноклубник (по прошлому авто) долго ездил на ксеноне (я писал где-то уже - Элантра 4 поколения, кореец, без линз). У него стоял ксено в ближнем, дальнем (там раздельные лампы), в противотуманках. Говорил что похрен ему все и буду ездить. И вдруг я вижу его авто без ксенона вообще! Вообще нигде! Спрашивать не стал, неудобно было. Делу этому три-четыре года. Так что останавливают, и штрафуют, и снимают. Обидно вот ехать так и отдать 7 тр (а могли и больше, а могли и авто на стоянку, а могли и снять лампы, а если нет обычных - как ехать дальше) где-нибудь вдали от дома. Поэтому ну его на.


Добавлено через 3 минуты
У нас в городе особый шик у маршрутистов: эти пи%%%%% (читать - нехорошие люди) на свои Пежо микроавтобусы (Фиаты иже с ними) ставят светодиоды. Там и так фары на уровне крыши Орландо, так еще и отрегулированы по максимуму наверх. Ехать впереди такого - одно удовольствие! Я включаю аварийку и пропускаю придурка. И ладно б пацанва - здоровые дядьки, а мозгов с грецкий орех что у того динозавра.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да ладно маршрутки. Тут дальнобойщики вкорячивают. Ну типа для лучшей видимости. Бл..дь какой? На сраном камазе,который едет не больше 90км.ч. Да и то с горки. И ведь уверены,что у них всё хорошо. А разговор заканчивается одним и тем же. Мы ведь и так на трассе сотрудникам платим. Может просто правительству заняться контрофактом и взяткоберущими сотрудниками? Для начала запретить ввоз и продажу не соответствующим стандартам ламп. Как запрещено покупать и заказывать прослушки и шпионские штуки. Конечно этого не будет. Бизнес.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Вставлю и я свои "пять копеек" :)
Уже больше года пользуюсь LED-лампами головного света, купленными на Али, которые после меня поставили некоторые знакомые орландоводы.
Тут пост о них на драйве -
Кроме того, уже давно стоят диодные лампы везде. О них тоже есть в моем БЖ там же.
Правда, есть одно НО - живу и эксплуатирую авто в Беларуси, где нет предвзятого отношения к нормальному LED.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
stormdad, Да не в стране дело. Я иногда просматриваю ваш журнал. Много чего интересного и обьяснимого. Но главное. Никто не ставит корректор фар. Почему? То что вы настроили и посмотрели ничего не значит. Через пол.часа у вас сел народ в салон и авто просело. Посему. Фары стали светить по другому. Вы же не будете постоянно спрашивать у людей. Слепят или не слепят.Понятно,что законы писаны для всех по разному. Можно и галогенки задрать вверх. Нарушений по лампам нет,но слепят же. Зачем написал не знаю. Люблю ездить ночью,но в последнее время поездка напоминает игра в солнечные зайчики.


Добавлено через 2 минуты
Кстати. Светодиоды в ПТФ не комильфо. Красиво. Да. Не больше. Своих функций они не исполняют,как и ксенон в птф. Ну так.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
сержио944, насчет ослепления скажу так. Не люблю, как все, когда тебя слепят, поэтому стараюсь и сам не слепить. Подходил к подбору ламп ответственно. Насчет корректора - да, у нас нет гидрокорректора, но есть хотя бы ручной и я им постоянно пользуюсь. Световая граница видна довольно четко, поэтому вполне реально подрегулировать "на глаз".
Насчет диодов везде погорячился - в ПТФ диоды убрал именно после установки их в головной свет, толку там от них мало - в тумане желтый свет галогенок гораздо лучше.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Кстати. Светодиоды в ПТФ не комильфо. Красиво. Да. Не больше. Своих функций они не исполняют,как и ксенон в птф. Ну так.
Не не согласен, СТГ одинакова, цветовая температура тоже (3000К). Ярче? Не сказал бы.
Причина установки led - температура в фаре, галогенка сжигает верхнюю полусферу отражателя. И тогда фара светит куда угодно, но не как положено.


Добавлено через 4 минуты
tvt, могу отдать за штуку для эксКриментов:)
А что с ними наэксриментировать можно? Ранее давал ссыль на нормальные лампы.
 
Последнее редактирование:
Сверху