Кто знает, сколько сейчас стоять на таможне с Украиной?

Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Весь вопрос, собственно, заключён в названии.

Собираюсь выезжать из Орла 24 июля, часов в 15:00. Так как по пути планируется доп.остановка, то к таможне думаю подъехать часам к 21:00-22:00.
Кстати, мне в принципе, всё равно, к какой подъезжать: в Нехотеевку (Где аж десять пропускных полос, но по факту, кажется, больше двух не работает) или в Щебекино (где всего две полосы) - между ними расстояние в 61 км.

Хотелось бы хотя бы примерно узнать, сколько придётся стоять на таможне? Желательно, в часах, а не днях.:ah:
Понимаю, что есть сайты с камерами, которые показывают поток машина на границе, но во-первых, там не особо понятны масштабы трагедии, а во-вторых, хотелось бы узнать от очевидца, так сказать.
Может быть, кто-нибудь на днях пересекал эту границу?

В том году ездил на EURO-2012, границу пересекли за 40 минут, но это не показатель, там спец. коридоры были для тех, кто на футбол, так что жду актуальных ответов:popcorn:


Добавлено через 1 минуту
:eek:fftopic:
Кстати, если кто едет в это же время, то-присоединяйтесь, могу место в очереди занять. Или, вы - мне займёте :ah:
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Владислав57, Слушай, а не смешно вообще, СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ...
Мне это вообще не понятно до сих пор, а стоять в той очереди-это как то себя не уважать что ли...
Извини за флуд в теме, ну а может поехать туда, где стоять в очереди не нужно, уж было бы еще куда и за чем стоять, как говориться...:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Alex133, Тут всё просто: охота впервые скататься на юга на машине. На Украине просто есть, где остановиться (половина студенческой молодости там прошла).
+ Заодно проверка себя и машины. Если получится, то потом можно будет и на настоящие "заграницы" настроиться:)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
В прошедшее воскресенье проходил таможню в Троебортное - Бачивск.
На выезд в Россию ушел час. На въезд стояла очередь фур, легковые все были на территории перехода, но машин было много. Думаю, что часа за два проходили.
По Нехотеевке и Щебекино лучше на сайте Антона Дыбова посмотреть актуальные отзывы и время перехода.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Стояли 4 часа, украинские таможенники ленивы и медлительны. Пятнадцать машин, вкл. нас, четыре(!) же таможенника проверяли не торопясь. Ну, т.е., с перекурами, перекусами и отдыхом от тяжкого труда.
Рекомендую захватить термос с кофе, бутеры и что-нибудь развлечься - прохождение границы Незалежной может растянуться на неопределенное время:(
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
1500 рублей и граница за 15 минут пройдена
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
86
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
всегда проходил таможню 15-25 минут максимум
в этом году ночью оттуда стояли 3 часа
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
В том году тоже катались на Евро12 , прошли таможню за 1 час 40 мин в Нехотеевке, а вот на второй заход полтора месяца спустя (поездка на отдых в крым ) 3 августа стояли 7 часов ... очень жестко ... при этом говорят на посту Шебекино - Плетневка люди проходили в это же время максимум за два часа.
В этом году тоже едем в Крым , 31 го будем проходить границу поеду сразу на Шебекино.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
Сколько раз ездил, самое главное правило: ехать в рабочий день и ночью.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Felix, Вот и собираюсь в ночь со среды на четверг проходить.....
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Владислав57, есть еще таможенный терминал в г.Суджа. Народу, как правило, немного. Но дорога от границы до г.Сумы (Украина)убита напрочь...
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Владислав57, есть еще таможенный терминал в г.Суджа. Народу, как правило, немного. Но дорога от границы до г.Сумы (Украина)убита напрочь...
Но тут уж если выбирать между подождать или по убитой дороге ехать, я лучше подожду :)
 
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
17
Часто езжу через Троеборное - Бачевск. В будни народу никого, российскую проходишь моментом, украинская держит подольше. Час-полтора на всё. В выходные подольше..
А вот раз ездил через Белгород-Харьков, там обплевался, народу прорва, таможенники наглые. Увидели машину на московских номерах сразу прикопались, заставили заполнять какую-то декларацию.
Зарёкся теперь через ту границу ездить.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
У меня есть друг. Который ездит в крым по работе раз в 1-2 месяца точно. Так вот его многолетний опыт и эксперименты с пропускными пунктами говорит что лучше ехать "в лоб" - через троебортное.
Felix, Вот и собираюсь в ночь со среды на четверг проходить.....
Правильно.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Felix написал(а):
"в лоб" - через троебортное.
Посмотрел по карте. У нас конечная точка - Севастополь. В принципе, приемлемый вариант. Такой тогда вопрос: а как там дорога? В Смысле - от Троебортного-Бачевска до Севастополя?

Через Белгород ездил, там вроде хорошая была...
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Бессовестно подниму тему, ибо вопрос становится всё более актуальным с каждой минутой :)
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
Посмотрел по карте. У нас конечная точка - Севастополь. В принципе, приемлемый вариант. Такой тогда вопрос: а как там дорога? В Смысле - от Троебортного-Бачевска до Севастополя?

Через Белгород ездил, там вроде хорошая была...
В последний раз я там ездил в 2011 году и в Одессу, ДО чемпионата по футболу. Трасса от границы до трассы Гомель-Киев была новехонькая. Прям как в Европе. Дальше до Киева так себе но четыре полосы. Потолкались в пробочках Киева и до Одессы идет четырехполоска нормального качества. Не сказал бы что отличного качества, но и не убита.

Тебе наверное короче через Белгород-Харьков поехать.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Владислав57, от границы до Сум порядка 40 км. ТихЭнько проедешь за час.

От Орла до Курска дорога отличная (в нескольких местах локальные ремонты, но без пробок)

На Курской окружной ремонтируется мост. Если будешь там проезжать не ночью, то даже не суйся - объезжай через город.

От Курска до Суджи - дорога вообще шикарная (с окружной по указателю на Льгов), можно низко лететь :) (только до "круга" после Курска не лети, там продавцы полосатых палочек тусуются иногда)

Дальше думай сам :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
25
Авто
Orlando LS+ МКПП
Вечером на таможне в нехотеевке пробки огромные. Я ехал месяц назад через нехотеевку в крым, таможню прошел в 4 утра за 1ч 40мин, знающие люди советуют ее проходить днем в районе 12 часов. На переходе Суджа-Сумы был 19 числа, рано утром машин мало, работает одно окно на все ушло минут 30. Дорога на Сумы раздолбанная, но глубоких ям нет. И по поводу декларации, украинские таможенники используют ее как повод срубить 100-200 гривен за ее незаполнение. Я ее как то заполнял, там делов на 15 минут всего.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
visokiy написал(а):
И по поводу декларации, украинские таможенники используют ее как повод срубить 100-200 гривен за ее незаполнение.
Смешно... Что это вообще за государство такое комическое Украина...xD
 
Сверху