Купил машину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Привет всем. Купил сыну машину. Отдал задаток - забрал документы - ПТС + свид. о регистрации. Машина простояла 2 года соответственно нет ТО и страховки. Машину отдают по ген. доверенности (может перепродам) пока сам не знаю. Подскажите с чего начать оформление и как правильней сделать. Номера хочу оставить так как живём с хозяином в Московской области.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Пускай хозяин снимет машину с учета, сам поставишь ее на учет и все.
 
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
81
вижайКА, если решили брать по доверенности нужно:
1) Пройти ГТО (до ГТО придется ехать огородами или на эвакуаторе)
2) Оформить ОСАГО
и можно ездить. Если она ездит после 2 лет стоянки.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Пускай хозяин снимет машину с учета, сам поставишь ее на учет и все.
хозяину некогда заниматься авто поэтому и отдаёт по доверке.


Добавлено через 2 минуты
вижайКА, если решили брать по доверенности нужно:
1) Пройти ГТО (до ГТО придется ехать огородами или на эвакуаторе)
2) Оформить ОСАГО
и можно ездить. Если она ездит после 2 лет стоянки.
спасибо.
машина ездит даже после 2 лет стоянки - сами в шоке.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
сейчас со всех щелей попрёт у стоящей 2 года машины
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando
Зачем оформлять доверенность? Сейчас можно оформить договор купли-продажи, получить от продавца расписку в получении денег, написать продавца расписку с какого времени (год, месяц, число и время начала владения), оформить полис ОСАГО и забирать и ехать оформлять авто. Срок оформления при покупке по договору-купли продажи 5 дней, без выходных.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
32
Авто
ORLANDO BLACK LS+
есь услуга снятие и постановка на учет. машину приедут заберут снимут и поставят под Вас. если интересно пробью че почем - можно в личку
 
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
81
Зачем оформлять доверенность? Сейчас можно оформить договор купли-продажи, получить от продавца расписку в получении денег, написать продавца расписку с какого времени (год, месяц, число и время начала владения), оформить полис ОСАГО и забирать и ехать оформлять авто. Срок оформления при покупке по договору-купли продажи 5 дней, без выходных.
Чтобы оформить договор нужно сначала снять с учета, а этим, по-видимому продавец не хочет заниматься.


Добавлено через 1 минуту
есь услуга снятие и постановка на учет. машину приедут заберут снимут и поставят под Вас. если интересно пробью че почем - можно в личку
В десятку, думаю встанет.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando
При оформлении договора купли продажи с 2011 года не надо снимать машину с учета. С этим договором и документами на авто приезжаете в свое ГБДД и предъявляете эти документы для постановки на учет. Сотрудники ГБДД самостоятельно делают запрос по месту прежней регистрации авто и на основании представленных Вами документов снимают там машину и ставят ее на учет. Для московской области вся эта процедура занимает приблизительно 5 дней. Это совершенно точно так как я в прошлом и этом году продавал по такой схеме собственные авто. Никаких претензий от покупателей не было.
 
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
81
Анатолий, Круто, я не знал. Пригодится, мне еще 1 машину продать нужно. Только как покупатель поедет на ней без ОСАГО? Надо с ним ехать?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Чтобы оформить договор нужно сначала снять с учета, а этим, по-видимому продавец не хочет заниматься.


продавец хочет выдать генералку и всё. номера его машины я себе оставлю.
нет ТО и СТРАХОВКИ.
Как без них ехать в ГИБДД?
с чего ничинать?
 
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
81
Чтобы оформить договор нужно сначала снять с учета, а этим, по-видимому продавец не хочет заниматься.


продавец хочет выдать генералку и всё. номера его машины я себе оставлю.
нет ТО и СТРАХОВКИ.
Как без них ехать в ГИБДД?
с чего ничинать?
Вы планируете ее регистрировать на себя? Если да, то везите в ГИБДД на эвакуаторе, снимайте с учета от имени старого хозяина. далее можно оформить транзитную страховку и ездить 20 дней на транзитных номерах. проходите То, оформляете ДКП, ставите на учет и оформляете осаго на себя.
Если будете ездить по доверке - тогда на станцию ТО на эвакуаторе и ОСАГО, и ездите.
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
31
Авто
Audi 80 B4 avant
Вы планируете ее регистрировать на себя? Если да, то везите в ГИБДД на эвакуаторе, снимайте с учета от имени старого хозяина. далее можно оформить транзитную страховку и ездить 20 дней на транзитных номерах. проходите То, оформляете ДКП, ставите на учет и оформляете осаго на себя.
Если будете ездить по доверке - тогда на станцию ТО на эвакуаторе и ОСАГО, и ездите.
+100
странный *(мягко говоря) продавец...
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
вижайКА, если Вы с продавцом зарегистрированы в одном регионе и материальные вопросы улажены, то порядок действий в Вашем случае следующий:
- на основании генеральной доверенности выписываете полис ОСАГО (на себя, на минимальный срок);
- в "переоформлении автомобилей" продаете авто сыну и выписываете новый полис ОСАГО с перечнем допущенных;
- с пакетом документов едите в ГАИ, ставите машину на учет и проходите ТО.
Анатолий, правильно говорит, да и я сам где-то на форуме об упрощенной схеме продажи писал, т.к. уже продавал так машину.
Единственный подводный камень -это если машина под арестом (в залоге). Об этом можно узнать только в ГАИ.
 
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
81
Неправильно, вы действуете по старой схеме, с 2012 года она больше не работает:
- на основании генеральной доверенности выписываете полис ОСАГО (на себя, на минимальный срок);
так не получится, минимальный срок 2 месяца, плюс нужно ТО
- в "переоформлении автомобилей" продаете авто сыну и выписываете новый полис ОСАГО с перечнем допущенных;
полис без ТО не выпишут
- с пакетом документов едите в ГАИ, ставите машину на учет и проходите ТО.
А теперь то зачем ТО? Оно нужно только для ОСАГО.

Вот правильный ход действий (для транзитного ОСАГО ТО не нужно, а лучше все сделать в одном месте, поставив там машину и походив ногами между ГИБДД, страховщиками, ТОшниками и ДКПшниками:
Вы планируете ее регистрировать на себя? Если да, то везите в ГИБДД на эвакуаторе, снимайте с учета от имени старого хозяина. далее можно оформить транзитную страховку и ездить 20 дней на транзитных номерах. проходите То, оформляете ДКП, ставите на учет и оформляете осаго на себя.
Если будете ездить по доверке - тогда на станцию ТО на эвакуаторе и ОСАГО, и ездите.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
вижайКА,
Единственный подводный камень -это если машина под арестом (в залоге). Об этом можно узнать только в ГАИ.
ВСЁ кончилось с покупкой авто. сегодня утром поехал к другу в гаи и пробили доки. оказалась машина в розыске у приставов и по линии гаи. хорошо что не ввязался в эту машину.


Добавлено через 33 секунды
тему можно закрыть. всем спасибо.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Niggurat написал(а):
Неправильно, вы действуете по старой схеме, с 2012 года она больше не работает
Признаю, схема прошлогодняя...
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
летом 11 года отдавал по генеральной доверенности сроком неделя, ни каких проблем.
 
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
81
вижайКА, вот гаденыш прошлый владелец, я б его вломил по полной ментам за то что такую подставу хотел впарить
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
вижайКА, вот гаденыш прошлый владелец, я б его вломил по полной ментам за то что такую подставу хотел впарить
не там всё проще. семья развалилась а машину жена забрала и платила кредит сама. но приставы всё равно в розыск подали. женщина адекватная живёт с другим мужиком и ребёнка ждут. сейчас думает как продать машину - деньги очень нужны но я ей в этом деле не помощник уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху