Лампа неисправности иммобилайзера

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Вечер добрый.
Собрался вечером поехать поиграть в футбол. Машина стоит под окнами, вчера на ней ездил - все путем.
Как обычно, выжал сцепление, повернул ключ, подождал пока погаснут основные лампы на приборке (не особо присматриваясь какие остались гореть) и спокойно завел машину. Поставил в держатель регистратор, к поездке готов и тут вижу на приборной панели горит постоянным светом лампа с машиной и замком. На предыдущем авто такой индикации не было, но подумав, что это врят ли неисправность двигателя, я решил заглушить и заново завести авто. Перед этим мелькнула мысль, может это индикация незакрытого багажника - открыл и закрыл заднюю дверь - без изменений. Благо мотор работал как обычно ровно ничем не отличаясь от штатной работы. Я его заглушил - заново завел - индикация пропала. После футбола так же индикация не появлялась. Вопрос- что это было и можно ли что то поискать в мозгах на тему возможных ошибок? Что смущает, что при такой индикации мотор завелся и работал как обычно.
 
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
53
Авто
Орландо 1,8
У знакомого, с работы папы тоже такое было; на Орландо живем в одном районе. Мысль мы думаем не сработал иммобилайзер и сработала защита. Что то вроде блокировки.......Ему пришлось точно так же выйти погулять вокруг машины минут 3-5 и все встало на свои пути как говориться ничего больше не загоралось!!!
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Poleno написал(а):
мотор работал как обычно ровно ничем не отличаясь от штатной работы.
Странно, в руководстве написано, что пуск двигателя невозможен...



И ещё - опять же из руководства: индикатор желтого цвета - предупреждение, справка, неисправность. Т.е. ехать можно...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Evgeny-, так вот я и удивился, что двигатель завелся и работал в штатном на слух режиме. Полагаю скорее всего глюк проводки в сырость :(
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
вот и у меня та же ерунда, только я завожу с авто запуска а когда сажусь в авто то лампа не гаснет, но никакого отличия в работе двигателя я не заметил. кто
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
60
Авто
ORLANDO LS MT
а у меня вообще не заводится. Появилась неисправность еще в гарантийный срок. Записал на видео как это проявляется. Приехал на ТО к официалам, а они говорят, кодов ошибки нет и ничего делать не будем. На очередном ТО и они не смогли завести машину. Говорят иммобилайзер. Его нет в наличии, давайте закажем, сделаем....
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
16
Авто
Шевроле Орландо LTZ 2.0
По этой теме есть вопрос.
При постановке на охрану с помощью ключа, при однократном нажитии, лампочка иммобилайзера горит постоянно. При повторном нажатии начинает мигать.
Так и должно быть ?
До этого пользовался только брелоком Шерхан, а тут решил попробовать иммобилайзер.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
При постановке на охрану с помощью ключа, при однократном нажитии, лампочка иммобилайзера горит постоянно. При повторном нажатии начинает мигать.
Так и должно быть ?
Да, именно так ;) После второго нажатия ставится на штатную сигнализацию, лампочка должна мигать, если все двери закрыты. Если хоть одна не плотно закрыта, лампочка горит постоянно, и значит машинка на сигнализацию не встала :handshake:
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Добрый день! Может проблема и стара, но решения я пока не нашел. Загорается при запуске двигателя лампочка иммобилайзера и двигатель глохнет. При повторном запуске двигатель запускается, но лампочка горит. Особых изменений при работе двигателя не наблюдается. Приходится глушить и немного походить вокруг машины минут пять. Затем запустить двигатель. Все приходит в норму. Может кто то решал данную проблему?
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
Добрый день! Может проблема и стара, но решения я пока не нашел. Загорается при запуске двигателя лампочка иммобилайзера и двигатель глохнет. При повторном запуске двигатель запускается, но лампочка горит. Особых изменений при работе двигателя не наблюдается. Приходится глушить и немного походить вокруг машины минут пять. Затем запустить двигатель. Все приходит в норму. Может кто то решал данную проблему?
, интересно, возникала ли проблема еще и как решили?
 
Сверху