ЛЕТО-2015. Как и где будем отдыхать?

Куда Вы планируете отпуск в 2015 году


  • Всего проголосовало
    113
  • Опрос закрыт .
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Ребята, кто ездил в Грузию? Как дорога? Через что проезжали. Как писал выше поеду из Казахстана (Атырау) в Грузию. Хотелось бы под собрать немного информации.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
gyash, вот отличный отчет о поездке в Грузию. Если вдруг еще не видел, то можно глянуть по ссылке
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
О, мы тоже там жили. Очень нам понравилось.
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
9
Авто
Orlando
Всем доброго времени суток.Планируем в середине июля поехать в Анапу.Если кто ездил в этом году в по этому направлению расскажите как дорожная обстановка и каким маршрутом (СПб-Анапа) рекомендуете ехать.Знаю что отчетов в инете куча,но хотелось бы отчеты этого года,коих я не нашел.:bc:
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
spider, однозначно смотри дорогу в объезд Краснодара и по возможности минуя Джубгу. Сейчас точно не помню, но дорога вроде как до Новороссийска, а от туда на Анапу. Лучше кружок сделать, чем там в пробке стоять...
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
spider, однозначно смотри дорогу в объезд Краснодара и по возможности минуя Джубгу. Сейчас точно не помню, но дорога вроде как до Новороссийска, а от туда на Анапу. Лучше кружок сделать, чем там в пробке стоять...
Приехал вчера в Геленджик.
Не заметил пробок.
В общей сложности не больше часа потерял
Правда по совету местных Джубгу надо до 10-11 утра проскакивать!
Так и сделал
Ремонтов много, согласен.
Но как- то все пролетел удачно.
Вот гораздо хуже ситуация с платными кусками м4
Вот там на транспондерах на оплату на некоторых кусках по часу- два потеряно!
Яндекс правда предупреждал. Я не сразу понял, что он в курсе. Думалось - платное это быстро. Не в Россее матушке.
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Vitaliy_K79, Платные в каких местах и цена проезда? Я в Сочи семью везу... Где в каких местах ремонты?
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
Vitaliy_K79, На платных по часу-два? На всех? А в чём там такая сложность проезда? По бесплатным не лучше проехать?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Vitaliy_K79, На платных по часу-два? На всех? А в чём там такая сложность проезда? По бесплатным не лучше проехать?
В том году тоже пробки были перед пунктами оплаты, мы от МСК до Воронежа по м4 ехали 9 часов,точнее толкались, сложность в том что мало постов оплаты, на бесплатных не лучше, скорость 20-30 км за фурами, да и светофоры и т.д.
Кароче жопа, чувствую в этом году будет еще хуже, все на наши моря ломануться, а мне в Астрахань ехать 22 июля , вот уже сейчас кубатурю во сколько из Москвы стартовать, что бы меньше пробок было, надеюсь среди неделе полегче будет, чем в выходные...
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
148
Вот гораздо хуже ситуация с платными кусками м4
Вот там на транспондерах на оплату на некоторых кусках по часу- два потеряно!
Яндекс правда предупреждал. Я не сразу понял, что он в курсе. Думалось - платное это быстро. Не в Россее матушке.
В субботу еду в Дагомыс и тоже не понял с проблемой проезда по платным участкам. Очередь в кассы? А если т -pass купить проскочишь свободно? Просто в прошлом году в Италии тоже проторчали на платных участках именно на оплату наличкой.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
В субботу еду в Дагомыс и тоже не понял с проблемой проезда по платным участкам. Очередь в кассы? А если т -pass купить проскочишь свободно? Просто в прошлом году в Италии тоже проторчали на платных участках именно на оплату наличкой.
Очередь возникает за несколько км до пункта оплаты, поэтому что за нал, что т-pass все стоят одной толпой на трассе
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Re: ЛЕТО-2015. Как и где будем отдыхать?

Верьте яндексу. Он подскажет где затыка. Еще они выставляют на въезде сотрудника и он машет на палкой в сторону бесплатного участка. Оплата от 5 рублей до 100. Там еще по времени суток различия. Ситигид тупил, навител тоже, а вот Яндекс навигатор всю.дорогу рулил верно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Re: ЛЕТО-2015. Как и где будем отдыхать?

Верьте яндексу. Он подскажет где затыка. Еще они выставляют на въезде сотрудника и он машет на палкой в сторону бесплатного участка. Оплата от 5 рублей до 100. Там еще по времени суток различия. Ситигид тупил, навител тоже, а вот Яндекс навигатор всю.дорогу рулил верно.
Яндекс рулил верно, только очень часто, выходило так что показывает что впереди все зеленое, а потом когда уже нельзя было никуда свернуть, обновлялся и показывал затык, и мы тут же упирались в хвост пробки, и ни куда не свернуть...
Так что, я бы не стал сильно верить яндексу....возможно Вам просто повезло...
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Ездили по М4 в сторону югов на майские, туда 30 апреля, обратно 11 мая, как раз когда все возвращались.
Туда: выехали с Мск в 6 утра, на платных пунктах теряли по 15-20 минут, до Воронежа долетели за 7 часов (я рекомендованные 110 держала).
Обратно: выехали с Воронежа в 15.00, в Мск въехали в 22.00, та же теряли по 20 минут на пропускных пунктах (в этот день вся толпа с югов ехала), на подъезде к Мск стало очень плотно, навигатор повел нас какими-то огородами - мы его послушались и не сильно встряли :)
В общем не так страшен черт как его малютка))
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Мы тоже тут на день России решили в Москве не сидеть, рванули в Ейск на 2 денька, разведать дорогу перед отпуском.
Туда: выехали из Москвы 12.06 в 2:00. в Ейске были в 18:00. Дорога в 95% двухполосная очень хорошего качества. Основные места где потеряли время: первый пункт оплаты - пробка перед пунктом оплаты растянулась на 10-12 км до и 3-4 после пункта оплаты, потеряно около часа. На остальных пунктах в общей сложности было потеряно еще 1,5 часа и 30 минут объездная Ростова и на посту ГАИ после Ростова (проверка на наркотикиxD-я и сигарету то в зубах не держал,а мне тут марихуану приписать хотели). Проблемные места по пути, которые могут замедлить движение (но мы прошли их без особых задержек): мост через Оку-ремонт, сужение до одной полосы; Лосево и Павловск - дорога проходит через населенные пункты; ближе к Ростову расширяют дорогу 2 ремонтных участка по 7-10 км-сужение до 1 полосы с выездом на встречную полосу; объездная вокруг Ростова - ремонт, делают платный участок. Дальше до Кущевской без проблем, там свернул, поэтому дальше как обстоит дело с дорогой не скажу.
Обратно: выехали из Ейска 15.06 в 4:15 дома были в 17:45. Возвращались в понедельник, поэтому машин было несколько меньше, на пунктах оплаты больше 5 минут не стояли, зато по часу потеряли на мосту через Оку (ремонт) и в пробках на МКАД.
Средняя скорость по БК получилась 85,5 км/час. расход 8.8 л. (с кондеем).
Скоростной режим: когда ехал один держался разрешенную +15-20 км (в основном 120-130), местами пристраивался за повадырями (авто с радар-детекторами) разгонялся до 140-150.
Ситуация с камерами и постами: Московская область - все камеры на мостах или металлических каркасах через дорогу, поэтому видно издалека и заранее можно притормаживать. Тульская область - камер достаточно мало и о них предупреждают таблички или разметка на дороге. Воронежская область - рекордсмен по количеству камер, в основном на платных участках на столбах и металлоконструкциях. И много в разрывах отбойников стоят треноги, также рядом с населенными пунктами стоят треноги и с ними рядом стоит старенькая девятка смотрителя, часто бывает так , что сначала стоит машина а у бампера стоит камера и бьет в зад. На трассе также много камер типа Robot бьют в зад. В Ростовской области камер не много, но встретил 3-4 патруля и радарами.
В общем понял, что если хочешь быстро ехать нужен радар-детектор.
Я старался всегда за такими машинами держаться метрах в 100. По ним видно когда нужно притормаживать. Правда один меня под камеру все же протащил, почему-то не затормозил, а я камеру уже поздно заметил (платное фото уже пришло:().
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
JonyBlack, Если не секрет. Что значит проверка на наркотики? В чем это выражалось и как происходила проверка?
На первом пункте среди ночи очередь 10-15 км?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
JonyBlack, Если не секрет. Что значит проверка на наркотики?
В зависимости от настроения сотрудника-могут ограничиться вопросом об провозе или употреблении таковых, а могут в плоть до полного досмотра машины и багажа ну а на последок если сомнения не исчерпаны попросить пройти в уборную и сдать мочу (стаканчик выдадут и будут наблюдать за правильным слитием (отработки))на экспресс анализ присутствия в ейной веществ канабиса.:ah:
 
Сверху