люфт помпы охлаждения

Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
17
Авто
Шевроле ОРЛАНДО 1.8 АТ LT
На ТО-2 мастер указал на небольшой люфт шкива помпы. Сказал , что гдет-о через тысячу или при замене ремней надо будет менять. Я говорю у меня еще только 2-е ТО а замена ремней на 90000тыс км. На что мне ответил - ну где-то на 4-ом или 5-ом ТО. Сам водитель профессионал знаю ,что если люфт появился - жди скорой кончины. Возможно надеются , что до конца гарантии дотянет, а там за свои кровные придется менять? Может надо было настоять на замене .Ребята проверьте помпы, может допустим какойто люфт. С уважением Алексей.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Люфт осевой или радиальный ?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Развод на бабки
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Проверь сам, ведь знаешь как это делается!!! Если есть, добивайся замены по гарантии!!!
 
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
17
Авто
Шевроле ОРЛАНДО 1.8 АТ LT
Конечно там же на месте проверил . Да, ощущается ,даже при натянутом ремне (радиальный). Попробуйте у себя шкив покачать вверх-вниз .
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
80
Авто
Chevrolet Orlando,Ваз-21083
Тоже люфт на помпе,завтра еду к о.д. менять подогрев водительского сиденья заодно и за помпу предъявлю.
 

Orlando(ne_Bloom)

Действуй по ситуации!
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando
День добрый, форумчане! На днях появился свист под капотом, слева от двигателя, как оказалось полетел водяной насос(помпа), пробег 10100 км автомобиль приобретен в ноябре 2013, после первого ТО, который проходил в ноябре 2014 ровно год после покупки, практически не ездили было где-то 5 поездок по городу, согласились заменить по гарантии, в наличии не оказалось, заказали, жду...:chevy:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Заменил ролик натяжителя и приводной ремень на 155000 км. На снятом ремне показали небольшой люфт помпы, других признаков как то подтеки и прочее нет. пока нет. помпа (General Motors 24405895 Насос охлаждающей жидкости)
5500руб при ожидании 10 дней, аналог DolzO-263 1637руб. Я в раздумьях.:bw:
 

bor

Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
28
Авто
Orlando 1,8 МКПП
Это на каком сайте такие цены? ACDelco по этому же номеру за 2450 р. в винордере брал... По артикулю 19347425 ACDelco за 1 889 р. в наличие...
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
n1k0, Поставил в начале Мая DolzO-263 полет нормальный!
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Подскажите, у меня Орел 2012 с пробегом по 90 т.р., ничего кроме масла и колодок не менял. Думаю поменять приводной ремень с натяжителем (шуршит на холодном) + горит неисправность датчика термостата (буду менять термостат в сборе и ОЖ), а может стоит за одно и помпу заменить? Какой у нее ресурс вообще? На люфт не проверял.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Какой у нее ресурс вообще? На люфт не проверял.
Тоже никогда не проверял....На сегодня пробег 235 тыс, и помпа родная. У нас она даже если и развалится - на ГРМ это ни как не повлияет. Первый раз менял ремни и ролики на 135 пробега, сейчас планирую не раньше 250
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Тоже никогда не проверял....На сегодня пробег 235 тыс, и помпа родная. У нас она даже если и развалится - на ГРМ это ни как не повлияет. Первый раз менял ремни и ролики на 135 пробега, сейчас планирую не раньше 250
Ок, спасибо, буду ждать пока развалится;) Я тож мандражировал по поводу роликов и ремня ГРМ, а народ их на 150 т.км. или 10 лет меняет ????
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Вчера менял водяную помпу. Очёт:
Отличные фото, спасибо. Не получилось у меня болты шкива ослабить. Два набора ключей купил с Т45, но оба как то неуверенно сидят в шлицах, хотя они целые. Не стал рисковать, завтра на сервис поеду.
 
Сверху