Максимально рекомендуемая загрузка орландо

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день.
Подозреваю тема может вылиться в мини срач, но тем не менее хочу услышать мнение и советы одноклубников по максимальной весовой загрузке орла.
Понятно что есть таблички в мануале, есть некий личный опыт ежегодных поездок на отдых, есть примитивный на пальцах расчет. Надо это как то упорядочить в голове.
В общем от ремонта в квартире осталось 25 мешков по 40 кг цемента.
Для заказа газели это немного, решил вывозить порциями на орле.

К исходным данным добавляем водителя и одного пассажира.
Я прикидываю, что вес пассажиров 2-го ряда в среднем порядка 200 кг (3 взрослых по 70 кг или 5 мешков) плюс вес поклажи в багажнике 200-300 кг, т.е. еще 5-7 мешков, итого 13 мешков получается за раз могу увезти не критичо загружая машину.
Как такой расклад?:ah:
И как лучше разложить мешки для развесовки машины? Так же как прикидочный расчет, но в багажнике максимально близко к оси задних колес?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Одного взрослого, а лучше всех, кроме водителя, на общественный транспорт. Складываете все сидения и равномерно, десять мешков, размещаете на появившуюся площадь. И то влезете тютелька в тютельку, не считая всякого рода жидкостей. Это относительно версии с ручкой. По ТТХ моя везет 475 кг. Я так по пути возил щебень. КаМАз щебня не нужен был, а вот четыреста кило, были необходимы срочно и сразу. Все в мешках и ни чего не осыпалось. Машина перла, как "(еврей, хохол) со склада". Но, все согласно нормативной документации.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Вёз 600 кг. Норм. Только тормозить нужно заранее и разгонятся плавнее.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Серега, по моему мнению, за два раза 40 мешков можешь перевезти спокойно. Лучше, естественно, сложить второй ряд и разложить более-менее равномерно по всей площади багажника.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando LT 6АТ
Добрый вечер, друзья! ;)
Возил весной 400кг. Трудно машинке... Но она тащит... :( около 100км перевозил ламинат на дачу. Довез, все отлично.
А сейчас (зима) умерла АКПП, может это и не связано, а может перенапряг... ;))
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Добрый день.
Подозреваю тема может вылиться в мини срач, но тем не менее хочу услышать мнение и советы одноклубников по максимальной весовой загрузке орла.
Понятно что есть таблички в мануале, есть некий личный опыт ежегодных поездок на отдых, есть примитивный на пальцах расчет. Надо это как то упорядочить в голове.
В общем от ремонта в квартире осталось 25 мешков по 40 кг цемента.
Для заказа газели это немного, решил вывозить порциями на орле.

К исходным данным добавляем водителя и одного пассажира.
Я прикидываю, что вес пассажиров 2-го ряда в среднем порядка 200 кг (3 взрослых по 70 кг или 5 мешков) плюс вес поклажи в багажнике 200-300 кг, т.е. еще 5-7 мешков, итого 13 мешков получается за раз могу увезти не критичо загружая машину.
Как такой расклад?:ah:
И как лучше разложить мешки для развесовки машины? Так же как прикидочный расчет, но в багажнике максимально близко к оси задних колес?
имхо, бей по 12 и 13 мешков и за два раза вези.


Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер, друзья! ;)
Возил весной 400кг. Трудно машинке... Но она тащит... :( около 100км перевозил ламинат на дачу. Довез, все отлично.
А сейчас (зима) умерла АКПП, может это и не связано, а может перенапряг... ;))
совпадение, 400 кг это 5-6 человек, для нашего бегемота самое то!
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Я немного перепутал, имея в виду 40 мешков (по 25 кг) за 2 раза, т.е. по 500 кг за одну ездку. Я привык, что у нас цемент фасуют по 25 или 50 кг. А по 40 кг не встречал :ah:
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Когда загружаюсь - вес не считаю. Смотрю по просадке авто и резины и естественно аккуратненько.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Я немного перепутал, имея в виду 40 мешков (по 25 кг) за 2 раза, т.е. по 500 кг за одну ездку. Я привык, что у нас цемент фасуют по 25 или 50 кг. А по 40 кг не встречал :ah:
Видимо речь идет о смеси. Типо пескобетона М300. Его развешивают по 40 кг.
По теме - пришлось таки однажды везти мягкую кровлю. 17 пачек по 35 кг. Мордой в небо. 25 км...Не думаю, что это хорошо.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Если не секрет для чего нужен цемент в ремонте квартиры?Может это смесь на стяжку?300кг максимум при распределении по полам всего авто
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
колхозник, да, от стяжки осталось. Хотели в ванной с туалетом сделать, но потом отказались. Перепады уровня в комнате достигали 10 см, поэтому много заливали.
Теперь на даче на заливку въезда и других конструкций пойдет.

300 кг это даже не 5 человек, точнее 5 "дистрофиков" по 60 кг :)
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Если так думаешь,зачем спрашивать?


Добавлено через 51 секунду
Пескобетон М 300 или М 500?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
48
Авто
Orlando LT+ 2013 г.в.
ИМХО: Никогда не заморачивался массой груза, Ольгинка - Москва +/-1500 км полет нормальный. На фото не очень видно, но заднее колесо на сантиметр - полтора в арке.


PS: сразу отвечу - массу груза не знаю :ah:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Если так думаешь,зачем спрашивать?


Добавлено через 51 секунду
Пескобетон М 300 или М 500?
Спрашиваю мнения, возможно я что то упускаю и меня поправят ;)

Марку не помню, делала наемная бригада. Они же и материалы закупали. Скорее всего 300-ка.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Пескобетон М 300 или М 500?
точно, 300-ка :)
Сегодня перевез 12 мешков, машина существенно просела, большое спасибо Игорю за проставки :) 13-й мешок и другую поклажу грузить не стал, рещил поберечь орлика, все равно 3 ходки делать, цемент, ротбанд, керамзит и другое строительное барахло вывозить. Так что за две ходки все равно не увезу. Да и таскать неудобно :) Но орлик не подвел тьфу-тьфу-тьфу :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А смысл вот так насиловать машину ротбандом и пескобетоном?
В условном леруа/оби доставка копеечная или вообще бесплатная (если сумма большая)...
Да или газель нанять... Плюс дворников таджиков для погрузки/разгрузки?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Просто Конь, глянь предысторию, цемент остался от ремонта квартиры, не выкидывать же, а нсчет таджиков - дык Серёга такой спортивно-моторный хлопец, что и грузчики не нужны.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, глянь предысторию, цемент остался от ремонта квартиры, не выкидывать же, а нсчет таджиков - дык Серёга такой спортивно-моторный хлопец, что и грузчики не нужны.
А зачем выкидывать... Нанял таджиков... Покидал в газель... Ну это обойдётся от силы в тыщи две рублей... Ну если дача не особо далеко...
Я ж прекрасно знаю, что такое смеси сухие... И мешки от них. Потом этой пылью чихать... Ну её на фиг..
 
Последнее редактирование:
Сверху