Масло в расширительном бачке.

Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Всем привет. В меня нарисовалась проблема. Сегодня обнаружил неприятую штуку у себя в расширительном бачке. Пробег 94,5 тыс. на сегодняшний день. Примерно месяц назад проверял уровень масла, после замены и увидел что уровень охлаждающей жидкости немного ниже максимального уровня. Когда доливал заметил что на крышке присутствует налет (пенка), я по неопытности вытер тряпкой, долил антифриза и все. Решил что наверное из-за того что надо менять антифриз уже. Посмотрел в книге срок замены, написано что через 5 лет. Решил сегодня еще раз посмотреть на уровень и на крышку. Открыл, опять налет, спросил у соседа (у него сервис, правда газели) он сказал чтоб залез в сам расширительный бак, в итоге пальцы оказались в масле.
У кого было такое, что это, прокладка или что другое?
На форуме Шевроле Круз пишут что теплообменник, и там нужна замена прокладок, у нас же вроде движки одинаковые.
PS. Двигатель не перегревался ни разу, печка вроде работает...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ярослав 93 RUS, Теплообменник. У самого начал потеть маслом. Купить прокладки,жду погоду. Болезнь не единична. На драйве есть порядок замены и список каталожных номеров.
 
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Ярослав 93 RUS, Теплообменник. У самого начал потеть маслом. Купить прокладки,жду погоду. Болезнь не единична. На драйве есть порядок замены и список каталожных номеров.
Ты ездишь или на прикол поставил? Я блин по незнанию уже месяц откатал примерно.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Dimchik, Спасибо за правку. У меня пока бачок чист. Сопливит низ теплообменника
 

TexHuk

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
52
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8 AT6 (QQ75KBF1) в бежевом металлике
Привет всем.
Сталкивался с аналогичной ситуацией в прошлом году. Пробег был примерно 60 - 70 тыс.км. Заметили на ТО. Сколько я проездил с такой проблемой, не знаю. Как уже написали выше, это прокладка теплообменника.
 
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
68
Авто
chevrolet orlando
было
прокладка теплообменника
 
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
26
Авто
Шевроле Орландо
А потом без проблем? А то тут предлагают доработанные теплообменники ставить? Иначе скоро снова такая же фигня повторится
 
Сверху