[минимум флуда] Подводные камни при покупке Орландо на вторичке

Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Всем добрый день. Такая проблема:
с прибавлением в семействе возникла необходимость расширения авто. Оптимальный варинат на мой взгляд минивен. Когда-то, после покупки и эксплуатации бу императорской короллы, я зарёкся связываться со вторичкой. Но сейчас ситуация на первичке очень грустная - без ляма российских денег можно не суваться. Поэтому решил ещё раз рискнуть и попытать судьбу на вторичке.

Присматриваюсь к Орладно года эдак 2012 с пробегом 60тыс +/- 15. Отсюда вопрос: какие есть подводные камни (что ожидать) у данной модели при таком пробеге и какие крупноденежные ТО предстоят?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Тут написано с цифрами:
А:
Потекли шланги охлаждения АКПП

Б.
Умерла АКПП!!! SOS!!!!

Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2


В: может быть чипована под 95 бенз. и расточен дроссельный узел. - как следствие на левом бензине возможна детонация.
Г: ДВС без гидрокомпенсаторов. Если стоит ГБО, то рекомендуется раз в 40 тыс.(уходят) выставлять зазоры на клапанах(путем подбора стаканов) дабы не прогорели. Прибл. стоимость 10 Круб.(распред валы надо снимать).

Д. Так же хорошо брать машину не с мегаполиса. Заявленного интервала замены масла в 15тыс в городе - определенно не хватает.

Е. Остальное можно почерпнуть с форума или может кто дополнит.
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Собстна, все проблемы ровно те же самые, что и у круза, если исключить дизельную версию, так как все принципиальные отличия состоят только в конструкции рулевого усилителя. Остальное то же самое на тех же местах, за незначительной разницей. Владельцу круза 1,8 нет смысла искать чего-то нового в орландо 1,8 :)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну, это не минивэн! И рассматривать орландо в качестве а/м для семьи можно при условии, что он безумно нравиться. Если исключить вышеназванный факт, то останавливаться на данном автомобиле не стоит.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Соглашусь с коллегами, что если детей перевозится постоянно больше чем 3е, то:
- багажник становится почти 0;
- как следствие бокс на крышу под вещи;
- из-за бокса повышенный расход топлива;

И складывать - раскладывать сидушки 2го ряда для доступа к 3му ряду - со временем начинает наводить на мысли, что нужно что-то более подходящее.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Ну, это не минивэн! И рассматривать орландо в качестве а/м для семьи можно при условии, что он безумно нравиться. Если исключить вышеназванный факт, то останавливаться на данном автомобиле не стоит.
Ой ли ))) Орландо на нашем рынке лучшее соотношение цены и качества. Практичные люди, в том числе и я, выбирают именно из-за этого.
И для кого же, по Вашему мнению, этот автомобиль, если не для семьи? Для одинокой молодой девушки? Для стильного парня? )))))))
У меня трое детей, двое из которых - двойняшки. Орландо нам очень помогает. Конечно, всегда хочется большего и лучшего, но, как я писал выше, цена убеждает.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
mvkuz, моё "цена - качество" стоит на заднем дворе с мая. Я как раз тогда купил все страховки.... плюс ежемесячный взнос в банк)))) Все это время приходиться кататься на втором авто (Додж Гранд Караван) - штука уже старинная))) И вот что скажу - из минусов этого бегемота только расход топлива, хотя и тот компенсируется возможностями авто.
С вопросом цены на вторичке (и первичке) спорить не стану - выгодно, но я бы рассматривал другие варианты. ИМХО
И что-бы помидоров был не целый ящик, скажу - сделаю коробку и буду ездить, мыслей о продаже нет.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Скворец написал(а):
сделаю коробку и буду ездить, мыслей о продаже нет
Уточните, нигде не увидел. Коробка - автомат?

Я уже писал раньше в других темах - убедительная просьба ко всем одноклубникам, указать под аватаром инфу о своем авто чтобы избежать подобных вопросов.
:handshake:
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
stormdad, коробка автомат (по моему проблемы с МКПП не столь актуальны на нашем форуме) и мы с Вами уходим от темы топика, не кажется?
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Собстна, все проблемы ровно те же самые, что и у круза, если исключить дизельную версию, так как все принципиальные отличия состоят только в конструкции рулевого усилителя. Остальное то же самое на тех же местах, за незначительной разницей. Владельцу круза 1,8 нет смысла искать чего-то нового в орландо 1,8 :)
У крузов про проблемы с АКПП особо не слышал - только с МКПП. Зато есть проблема опотевания/обмерзания стёкл на трассе.

А у орландо АКПП часто из строя выходят? Почему не выясняли? Не рассчитана на вес автомобиля?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Наверху ссылки в них выяснено. Не читали?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Nachtwandler, уважаемый, купите пивасика и вечерком поизучайте основные темы форума и борт журналы... многие вопросы там описаны.
И ещё! Главное, чтоб вам машина понравилась как факт, тогда все её недочеты не будут столь зловещими.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Прошивка "под 95" - это для себя называю так.
Если кто хочет добавить резвости - меняют прошивку ЭБУ у спецов(SVV, phil), после этой прошивки лить можно(или рекомендуется) только 95.
Знаю в теории т.к. сам эту процедуру(замена прошивки) не делал - есть темы на форуме можно ознакомится.
По поводу 92 - льет народ и ничего вроде.
Сам заливаю 95, стараюсь не гонять.
 
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
15
Авто
ещё не найден
что-то почитал темки по акпп и подуныл:) неужто всё так плохо и ресурс автомата всего-то 50-100 ткм??? владел сорентой рамной с джатковской коробкой, так там и речи не шло что автомат поломаться может...
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
что-то почитал темки по акпп и подуныл:) неужто всё так плохо и ресурс автомата всего-то 50-100 ткм??? владел сорентой рамной с джатковской коробкой, так там и речи не шло что автомат поломаться может...
+1. Осилил . Правда утешает , если по приоре почитать, так там вообще из под неё вылазить не будешь, а я 86 тыс (правда с новья) откатал и проблем не знал.

З.Ы. Удивило, что пишут, мол на Крузе такие же проблемы. Однако я при покупке больше жалоб на МКПП крузов слышал, а не на автомат.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Скворец написал(а):
по моему проблемы с МКПП не столь актуальны на нашем форуме
Но актуальны для меня!
Сори за оффтоп, больше не буду :ah: :eek:fftopic:
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Наткнулся на жалобы опотевания стёкл. Подскажите, на трассе зимой боковушки сильно затягивает? Орладно в танк не превращается?
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Наткнулся на жалобы опотевания стёкл. Подскажите, на трассе зимой боковушки сильно затягивает? Орладно в танк не превращается?
Я за все время владения с таким не сталкивались :) говорят что потение стекол лечится сменой салонного и воздушного фильтров xD
 
Сверху