Mitsubishi Pajero — все! Его заменят на семейный кроссовер

News

Новостной бот
Регистрация
1 Янв 1970
Сообщения
4
Авто
-


Легендарный японский внедорожник не получит преемника — его заменит обычный 7-местный семейный кроссовер.


Дни Mitsubishi Pajero сочтены, а спрос на этот настоящий внедорожник падает с каждым годом. В ряде стран автомобиль уже снят с продаж. В других представлена его финальная версия «Final Edition». Тем не менее, он все еще поставляется на рынки 70 стран, большинство из которых находятся в Африке и Южной Америке. Австралийскому подразделению издания Caradvice стало известно о планах Mitsubishi в отношении уходящей легенды.

Исполнительный директор компании Ашвани Гупта рассказал, что место Паджеро может занять семиместный внедорожник, который составит конкуренцию таким автомобилям, как Toyota Highlander и Nissan Pathfinder. Такое заявление он сделал во время недавнего визита в Австралию, где Pajero до сих пор пользуется большой популярностью. На вопрос местных СМИ, может ли Mitsubishi оставить Pajero в продаже, оснастив его современными технологиями и обновив линейку моторов, чтобы их выхлопы соответствовали будущим стандартам выбросов, Гупта ответил:
«Пока рано говорить об этом, потому что мы все еще продолжаем производство автомобиля. Дата окончания продаж зависит от рынка. Модель нуждается в доработке и занимает очень узкую нишу по мировым стандартам. Мы не видим смысла инвестировать в доработку модели при возможности более выгодного вложения денег».
Гупта также отметил, что Mitsubishi, как и другие автомобильные компании, будет вкладывать средства в новые модели, которые смогут конкурировать в более популярных сегментах автомобильного рынка. Пока же он предложил дождаться выхода новых кроссоверов Mitsubishi на компактной и полноразмерной платформах С и D. Например, Outlander, который создается совместно с Ниссаном.

Внедорожник сегмента D, на который ссылается Гупта, может быть семиместным кроссовером, который будет больше нынешнего Аутлендера и может стать близнецом Nissan Pathfinder следующего поколения.

Предполагалось, что альянс Mitsubishi и Nissan сможет продлить жизненный цикл внедорожников Pajero и Patrol — оба автомобиля требуют немалых вложений, но спрос на них не так велик, чтобы инвестировать в модели отдельно. Совместная разработка внедорожников могла бы обеспечить экономию и выход их новых поколений.

Тем не менее заявление исполнительного директора Mitsubishi свидетельствует о том, что Mitsubishi Pajero и Nissan Patrol завершают свой жизненный цикл в следующем десятилетии и новых поколений автомобилей не предвидится.

 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Значит скоро будут большие скидки, чтобы распродать остатки.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Когда это еще будет....
Да еще в России....
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я думаю, что в конце этого или начале следующего года.
 
Сверху