Монитор на центральный подлокотник

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Всем доброго времени суток.
После долгих раздумий склоняюсь к установке монитора на центральный подлокотник. Но даже не на подлокотник, ведь у нас нет такого, а на центральную консоль (или как назвать). Вот такой
Вопрос: кто-нибудь ставил такой? Меня смущает именно само место. Влезет ли? Получится ли закрепить как надо? Может ещё кто какие нюансы подскажет.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
mvkuz, недавно задумался об установке ГУ. По деньгам прикинул, что мне дешевле будет взять какой-нибудь планшет и крепление на присоске. Когда надо вставил, когда надо - вытащил, и можно взять с собой в поездку к примеру на поезде и по рабочим вопросам можно оперативно решать вопросы. Остановил свой выбор на и не нарадуюсь. LTE, мтс тв по России на 90% дорог берет в хорошем качестве, и все что могло бы быть в ГУ установил в планшет и навигатор естественно. Проводок aux воткнул и отличный звук из колонок при просмотре фильмов и мтс тв. При выборе смотрел принципиально чтобы было 4G, ну и за 12000 рублей альтернативы asusу не было. На присоске отлично держится, главное угол наклона угадать. И детям с заднего сиденья было отлично видно изображение на экране. Сын захотел поиграть - вытащили отдали, наигрался и начали дальше фильмы смотреть. Вобщем нашей семье этот девайс понравился.
PS Не реклама!
И его минус - нет пульта
 
Последнее редактирование:

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
stns, я рад за Вас. Но как это относится к моему вопросу?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns, я рад за Вас. Но как это относится к моему вопросу?
Ну просто я сравнил технические характеристики того монитора и предложил к рассмотрению за те же деньги более функциональный девайс. При этом можно рассмотреть и другие способы крепления для пассажиров заднего ряда. Ну а если интересует именно этот монитор, то надеюсь здесь кто-нибудь еще подскажет.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
stns, я рад за Вас. Но как это относится к моему вопросу?
Ответ был наверное на это: "Может ещё кто какие нюансы подскажет.":)
По теме совета не дам, но в свое время тоже курил тему с мониторами в подголовники, на потолок и т.д.
Время показало, что планшет решает все вопросы...
 
  • Нравится
Реакции: stns

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
У меня двойня. Детишкам второй год. Нужен именно девайс для установки в район центрального подлокотника. Нашёл вот такой монитор. Планшет вещь хорошая, но как его установить в нужном мне месте? Если есть такое крепление, то киньте ссылкой плиз.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Тема актуальная....но думаю именно потолочный за те же деньги возьмёшь раза в 2 больший по размеру.Покури тему потолочных DVD.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ездили в этом году на юг, 2-е взрослых и 2-е детей, было специально куплено крепление планшета на подголовник переднего сидения. Боялся что второму ребенку будет плохо видно, оказалось все нормально видно.
Кстати видел в продаже крепления для планшета между подголовниками, цена была в районе 1,5 - 2 тыс. рублей
Вот такой:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
полезный девайс,главное чтоб спинки были на одной длине и одном положении ))))))) а не как у меня )))
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
два последних варианта крепления не подойдут. они крепятся посреди салона прям, это затрудняет доступ к детям с передних сидений. а им постоянно надо что-то )))
я ж говорю, что думал долго ))), крепить надо на подлокотник.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
У меня двойня. Детишкам второй год. Нужен именно девайс для установки в район центрального подлокотника. Нашёл вот такой монитор. Планшет вещь хорошая, но как его установить в нужном мне месте? Если есть такое крепление, то киньте ссылкой плиз.
У меня iPad как раз между двух передних сидений встает в распор при опущенном подлокотнике. Если не двигать сидений то и не падает. Есть один минус с зарядкой...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
У меня двойня. Детишкам второй год. Нужен именно девайс для установки в район центрального подлокотника. Нашёл вот такой монитор. Планшет вещь хорошая, но как его установить в нужном мне месте? Если есть такое крепление, то киньте ссылкой плиз.
Думаю что при наличии универсального держателя под планшет и прямых рук, можно запилить крепеж для планша между сидений
Согласен с тем, что сейчас реально. планшетник - самый оптимальный вариант мультимедиа в машину...
По этой же причине сам отказался от замены штатной головы на всякие витсоны и прочее....
кино, интернет, музыка, навигация, все это в машине юзаю на планшете самсунг.
Но как говорится хозяин барин! Выбор всегда за вами
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
крепить надо на подлокотник.
Сам вариант такого крепления довольно интересен, а нет где-нибудь на просторах интернет а такого крепежа? Может кто видел?
Вот если бы это был не DVD, а девайс на Androide
 
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
81
народ, там по ссылке выше, был тест на ixbt.com - . Там сразу несколько вариантов креплений и держателей - и на спинку, и между, и на штангах. Ну и в комментариях еще читатели накидали.
Ну и планшет, имхо, предпочтительней в смысле функционала и денег, чем гаджет из первого поста. У меня трое детей. Для двоих планшет с кино и игрушками, а самому мелкому специально возим старый китайский смартфон с мультиками.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Кстати не плохо.
На подлокотнике мне бы мешался. Я сижу далеко.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
и все что могло бы быть в ГУ установил в планшет и навигатор естественно. Проводок aux воткнул и отличный звук из колонок при просмотре фильмов и мтс тв. - можно подробнее ?
Про - все что могло бы быть в ГУ.
И про - Проводок aux воткнул.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Пипл, чуть позже отвечу. Щас в дороге, на дальняке.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Пипл, немного не понял вопрос про аукс, имеется ввиду куда втыкать или как он выглядит?

ну примерно кактотак



Правда здесь на данный момент проводок аух не воткнут.
Собственно типа такого проводка у меня. Важно чтобы он был "резиновым", т.е. монолит изоляции и жил провода, тогда они не перетираются и не ломаются.



С левого бока втыкается в планшет, а другой конец - в aux-вход в маленьком бардачке, справа от гнезда для флешки (у меня его кстати нет с завода).
Ну а у планшета есть все медиа возможности, просмотр фильмов, прослушивание музыки, игрушки, навигатор (сам устанавливал) навител с картами России, флешка на 64 гига - фильмов и музыки качнуть туда и месяц смотреть можно. Тут же под рукой интернет и особо важно для меня - эл. почта, интернет банкинги (на ходу детям на карту денег подкидываем:)), мобильный офис - можно наскоряк сделать несложные манипуляции в ворде и экселе. И что немаловажно служит раздатчиком вайфай по всей машине, т.е. можно к 4G через этот планшет зацепить смартфоны всех пассажиров одновременного. МТС ТВ более 100 каналов (как на тарелках), показывают везде где есть сеть мтс как минимум 3g. Наверное еще что-то упускаю...
На дальняках, если ночуем не в гостинке, то раскладываем с женой 2-й и 3-й ряд сидений, ложимся в полный рост головой к 1-му ряду, а в ноги тот самый планшет и телек смотрим перед сном.

Супруга втихую сфтала когда на полярный круг гоняли:) кстати за бортом ниже -40 ка



Думаю, что планшет ГУ уступает только в отсутствии DVD дисков, ТВ-тюнера и усилителя (в коих мы не нуждаемся)
 
Сверху