Набор инструментов.

Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток! Народ встал вопрос, о приобретение набора инструментов для автомобиля. А так как на Российском рынке этого добра не сметное количество, хотелось бы узнать ваше мнение об таких наборах и в какой комплектации лучше купить. Всем за ранее спасибо.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Относительно дешево и сердито наборы инструментов Мастак.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Рекомендую АвтоDело. К качеству вобще претензий нет.

У меня вот такой набор. Не идеально, но меня устраивает (отдельно отвертки докупил)

 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
cooper2000, классный набор.
Где покупал? цена?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
В районе 8-9 тыс. Покупал в каком то Интернет-Магазине найденном на Яндекс Маркете :)
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Всем доброго времени суток! Народ встал вопрос, о приобретение набора инструментов для автомобиля. А так как на Российском рынке этого добра не сметное количество, хотелось бы узнать ваше мнение об таких наборах и в какой комплектации лучше купить. Всем за ранее спасибо.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Купил по акции в прошлом году за 3.500 р :)

Увидел, и не смог пройти мимо :)
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
У меня набор Stab TK10074Z-6 - удобный и небольшой, всегда в багажнике, не было случая чтобы что-то не открутил. Цена у нас около 70$



к нему дополнительно набор рожково-накидных ключей, набор отверток и шуруповерт с набором бит, головок и сверл и много чего по мелочи

 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Я вообще не парился, приехал в магнит за сахаром брагу поставить:), увидел набор инструментов за 3200 +/-, и доволен до сих пор. В инете фоток найти не смог, завтра вживую сфоткаю. Примерно такой же как у stormdad


Добавлено через 4 минуты
что-то типа этого, чуть по другому там

 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
stns, Первое предложение порадовало)):)
Про набор были мысли.Потом зачем к новой машине гора инструмента.пятый год эксплуатации...сгорела безцокольная лампочка и всё.:)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Народ я вод на этом сайте лазил, но так и не смог выбрать из такого количества наборов.xD
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
У меня вот такой

Всегда выручает, всегда находится нужный инструмент.
Достаточно крепкий. Ломал только раз шестигранник когда прикипевшие гайки на штоках передних амортизаторов астры откручивал....:ah:
Кстати в авто 49 периодически по акции с нормальной скидкой бывает!)
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Dimonchik, во, у меня почти один в один такой. Выбор на него пал из-за наличия комбинированных ключей и 12-тигранных головок - этого у меня не было.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
stormdad написал(а):
У меня набор Stab TK10074Z-6
Отлично что ТОРКСы присутствуют. У меня Арсенал, но торксов только биты три или четыре штуки.


Добавлено через 1 минуту
cooper2000 написал(а):
Рекомендую АвтоDело. К качеству вобще претензий нет.
Круть! Стоит видать.... Упс. Не увидел далее сообщения. Такой не возьму, дорого.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Dmitry751 написал(а):
Цитата:
Сообщение от cooper2000
Рекомендую АвтоDело. К качеству вобще претензий нет.
Круть! Стоит видать.... Упс. Не увидел далее сообщения. Такой не возьму, дорого.
Если есть уже какой-то инструмент и нужно докупить, то дорого конечно. Но если вообще пусто, то цена окупится, если пропустить хотя бы одно посещение к ОД или в автосервис, имеется ввиду обслужить Орлика самому. ;)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Если есть уже какой-то инструмент и нужно докупить, то дорого конечно. Но если вообще пусто, то цена окупится, если пропустить хотя бы одно посещение к ОД или в автосервис, имеется ввиду обслужить Орлика самому. ;)
Соглашусь:). Если бы при покупке Орла догадывался о том, насколько в удовольствие будет с ним повозиться, то конечно взял бы набор форса или омры в районе 5тыр. А так все докупаюсь по необходимости, ну типа прочитал мануал по интересуемой процедуре-купил необходимое. Если примерно посчитать, то:
1. Какой-то "новосибирский" шоферский набор 700 руб. (г. редкое, китайщина скорее всего). Сейчас за 1400 просят..охренеть
2. Головки торкс под масло, модуль зажигания, тормозные диски-500 руб. + 100 руб за головку е10 под термостат
3. Головки под свечи, колесные литые диски-400 руб.
4. Набок накладных ключей 200 руб (тоже еще тот персонаж китайского ширпотреба)
Т.е. под 2000 руб за все, где приличного качества только головки.. Т.е. вроде и набор хороший будет не лишним, но ведь многое уже и есть, что-то хреноватое, но работает.. Дилемма, однако:)
Про "окупаемость" вопрос даже не стоит. даже замена дисков с колодками перекроют хороший набор инструментов.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
лучше 1 раз купить хорошее, что б на всю жизнь и внукам осталось (я до сих пор пользуюсь некоторыми дедушкиными инструментами и с теплотой его вспоминаю).
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
alex218 написал(а):
до сих пор пользуюсь некоторыми дедушкиными инструментами и с теплотой его вспоминаю
Это точно. У меня набор головок из времен СССР, вот это да. Гайки шруза у М-2141 откручивал с помощью воротка длинной 1 метр, и ни каких проблем. А недавно купил ключ балонный (в магазине сказали, что сделано в Германии) с универсальной головкой (с одной стороны на 19, с другой на 17). Рычаг телескопический раздвигается максимум до 50 см. Так квадрат уже чуть-чуть деформировался и шарик уже не фиксирует головку. "Утонул" в квадрате.
 
Сверху