Набор симтомов (троит(?) и лампочки)

Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
8
Авто
Орландо
Парни и не только , приветствуем всех кто тут живет.. У нас на Орландо так же "чек" и "скользкая дорога " при возвращении с Крыма выскочила несколько раз за дорогу , потом вроде как все в норме но через месяц начали эти индикаторы повторяться и вчера при возвращении домой из столицы уже не тухли и начала машину так колбасить что думали не доедем ( в машине муж .я и трое детей} Пробег 35 ткм Двигатель 1,8 Робот -6 ступ. По пути обратились в большой авто салон ( не помню названия ) Мастер посмотрел и сказал что это модуль похоже с катушками примерно. Стоимость его 7-9 тр плюс свечи 2000р диагностика 1500р, плюс работа по замене модуля и свечей 1000р. Но главное оставить надо машину так как праздник и никого нет кто бы делал . Только в Понедельник 11/11.2016 мастер придет на работу и начнет смотреть-делать ...а это было в субботу ....Нас так не устроило и мы на свой страх и риск поползли своим ходом домой.. Сегодня муж прочитал на смартфоне коды через адаптер EL327 , это были Р0300,Р0301,Р0304 - это по двигателю и еще два кода по трансмиссии ( один точно С1555 , второй наверное что-то из С0703, но можем уже и ошибиться ( не записали) . Далее муж завис на Вашем сайте ..и через 3 часа убежал к машине . Разобрал и принес домой свечи и модуль зажигания . На модуле в первом и четвертом стакане нашли пробои в пластиковом наконечнике . Засверлил - залепил эпоксидным пластилином и в духовку на 30мин при 50 гр.С . Свечи исправны но...зазор 2мм и даже больше ... Отчистили . прокалили, выставили в норму 1.1мм.( так как в кустах не было рояля) Тут в духовке "пирог" подошел, муж все забрал и пошел ставить обратно а мы все вместе держали кулачки аж восемь шт !!!.
Результат - через 20 мин поехали всем нашим "колхозам" кататься - проверять нашего Бегиотика ( Орлика).Результат потрясающий ! Кажется даже лучше тянуть и набирать скорость стала. Как новая . Теперь думаем что модуль надо бы новый купить а этот в заначку ( катаемся каждый год а то и два раза на год на дальние расстояния =мало ли ) Свечи решили поставить иридиевые NGK по калильному числу 7. Ну вроде бы все . И ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ! ДЕЛАЕТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО. Мы вот обошлись своими силами и сохранили профицит домашнего бюджета благодаря Вам.
С уважением к Вам - Папа Руслан, сын Андрей ,сын Никитка, дочь Настенька и Я.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Александра496, Заходите почаще. Пишите и читайте тут много полезного по машинке. И у ребят на драйве сообщество по Орландику есть. Там тоже много полезного.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Александра496, Этот модуль легко заменить самостоятельно, я теперь вожу с собой. Ну и свечей комплект. Только, чтобы отвернуть модуль надо иметь звездочки торкс не то на 6 не то на 4, не помню.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
2
Авто
орландо 1.8 акпп
Здравствуйте.
У меня возникли те же проблемы что и Вас.
На 1.8л на 60000 км перебои в работе двигателя, не тянет , загораются датчик извилистой дороги и чек-энжин.
Думаю менять свечи.
Как у Вас решилось окончательно?
Заранее благодарен за помощь.
С уважением Александр.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
49
Авто
орландо
У меня так было,на 100000 свечи сменил пропало,через 5 000 снова повторилось,думал точно модуль ,а оказалось опять свечи ,ставил ngk.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
у меня тоже в 60 000 км была подобная хреновина, находился в глухой деревне, ни инета, ни авто магазина (тем более на иномарки). пришлось звонить брату, тот в москве в инете вычитал что либо модуль, либо фарсунки, в итоге привез и то и другое. пока вез я на свой страх и риск проверил модуль( да, кстате я после того случая сразу купил набор звездочек) выкрутил его вставил свечу в и на двигатель. в 4 колодце не было искры.
замена наняла 5 минут.
теперь так и езжу с запасной форсункой и набором ключей.
иномарка блин.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Как у Вас решилось окончательно?
Не уловил - если вопрос ко мне то где-то выше написал - замена модуля зажигания и свечей. Теперь вожу это с собой если еду далеко. Еще мне сказали у Фила что свечи надо менять чаще чем в руководстве - мол, плохая свеча может спровоцировать выход из строя модуля зажигания.
 

Yma

Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
1
у меня тоже в 60 000 км была подобная хреновина, находился в глухой деревне, ни инета, ни авто магазина (тем более на иномарки). пришлось звонить брату, тот в москве в инете вычитал что либо модуль, либо фарсунки, в итоге привез и то и другое. пока вез я на свой страх и риск проверил модуль( да, кстате я после того случая сразу купил набор звездочек) выкрутил его вставил свечу в и на двигатель. в 4 колодце не было искры.
замена наняла 5 минут.
теперь так и езжу с запасной форсункой и набором ключей.
иномарка блин.
Приветствую,подскажи у тебя Орландо Дизель??? У меня сейчас вышла проблема похожая загорелся чек начинает троить временами,компьютер пишет ПОДХОДИТ СРОК ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ и Следом МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ ОГРАНИЧЕННА ,подъехал на диагностику ,там показывает Калибровка 4 цилиндра,стер ошибки поменял топливный фильтр продул и проверил 4 форсунку и месяц ездил нормально ,сейчас такая же хрень!!!Что это может быть не подскажешь??? КУда лезть и что менять?? если что пиши в вотсап 89111437939.За ранее благодарю
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Приветствую,подскажи у тебя Орландо Дизель??? У меня сейчас вышла проблема похожая загорелся чек начинает троить временами,компьютер пишет ПОДХОДИТ СРОК ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ и Следом МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ ОГРАНИЧЕННА ,подъехал на диагностику ,там показывает Калибровка 4 цилиндра,стер ошибки поменял топливный фильтр продул и проверил 4 форсунку и месяц ездил нормально ,сейчас такая же хрень!!!Что это может быть не подскажешь??? КУда лезть и что менять?? если что пиши в вотсап 89111437939.За ранее благодарю
Капец патрубку
 
Сверху