Не дует печка, не холодным не горячим

Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
18
Перестала работать печка, вообще. Просто не дует. Что можно предпринять? Нахожусь на отдыхе, к своим мастерам попасть нет возможности.
Такое уже однажды было, не работала потом как то сама по себе включилась
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Перестала работать печка, вообще. Просто не дует. Что можно предпринять? Нахожусь на отдыхе, к своим мастерам попасть нет возможности.
Такое уже однажды было, не работала потом как то сама по себе включилась
Попробуйте скинуть клемму с аккумулятора минут на 15. Не поможет тогда все посложнее будет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Возможно моторчик печки умер. Бывает конечно глюк блока климата. У меня было один раз. Потом авто постояло какие то время и все заработало.
 
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
18
Если это моторчик, какая цена вопроса средне рыночная? Чтобы если что с местными мастерами сторговаться было легче
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Если это моторчик, какая цена вопроса средне рыночная? Чтобы если что с местными мастерами сторговаться было легче
А звуки шевеления заслонок при включении климата есть? И горит индикация на блоке? А то может не туда копаем)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Если это моторчик, какая цена вопроса средне рыночная? Чтобы если что с местными мастерами сторговаться было легче
На б у цены на Авито от 2000 рублей. 3500 восстановленный. Новый 10000.
 
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
18
А звуки шевеления заслонок при включении климата есть? И горит индикация на блоке? А то может не туда копаем)
Нет никаких посторонних звуков, вся индикация работает, так как будто все работает
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Нет никаких посторонних звуков, вся индикация работает, так как будто все работает
Получается моторчик вообще не работает. Где бардачок у пассажира, там вообще тишина?
 
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
18
Я на ближнем востоке живу, у нас бывают песчаные бури, это очень мелкая песчаная пыль. Бывает такое что фара перестает работать, но если подергать гнездо, то снова включается. Есть надежда что может гдето в контакты пыль попала, я просто не знаю где и что можно подергать, чтобы исключить банальное отсутствие контакта
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я на ближнем востоке живу, у нас бывают песчаные бури, это очень мелкая песчаная пыль. Бывает такое что фара перестает работать, но если подергать гнездо, то снова включается. Есть надежда что может гдето в контакты пыль попала, я просто не знаю где и что можно подергать, чтобы исключить банальное отсутствие контакта
Может и контакты окислились, но и щетки у моторчика не вечные. Ищите электрика. Может на моторчик не приходит питание или он умер.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
а как к нему добраться? надо весь пластик снимать?
Да справа у пассажира и бардачок и часть пластикового порога. Там защелки и болтики. Но я не разбирал ни разу. Только фильтр менял. Поэтому дальше не подскажу. И если делать будете, то надо в тепле. Пластик ломучий, салон должен прогреться.
 
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
18
А звуки шевеления заслонок при включении климата есть? И горит индикация на блоке? А то может не туда копаем)
сегодня послушал в тишине с закрытими окнами, да есть какието звуки прив ключении, типа что то скрежета насекомых, потом пропадают. Тихое гудение.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
сегодня послушал в тишине с закрытими окнами, да есть какието звуки прив ключении, типа что то скрежета насекомых, потом пропадают. Тихое гудение.
Это заслонки двигаются, а гудение бензонасос. Значит моторчик умер, если его не слышно и воздушного потока нет
 
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
7
Добрый день, у меня ситуация немного другая. ехал три часа на максимальной печке (29) и вдруг тишина. покрутил температуры, попереключал скорость печки и оказалось вентилятор включает только на шестой, остальные тишина.
Что случилось, может у кого-то было так?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Как вариант перегрев и выход из строя резистора отопителя (раз максимальная скорость работает).
 
Сверху